Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Andrei1

Страницы: [1]
1
Хрестоматия состоит из трех частей:
1. Политика (в эту часть можно помещать все материалы, связанные с политикой, включая ЭПЭБы).
2. История (в этой части могут хранится все пособия для исторических клубов, включая дополнительные материалы, такие как: карты, отдельные эпизоды, описания исторических лиц и т.д.).
3. Русский язык (аудио и видео материалы для подготовки к ОГЭ/ЕГЭ по русскому языку, для повышения грамотности).


2
Жизненную силу можно набирать, а можно терять. Разберем, на что она тратится.

1) Жизнесила теряется, когда мы недосыпаем либо ложимся спать с неправильной установкой («Ах, снова лег поздно, значит, опять не высплюсь и весь день буду вялый и сонный»).
2) Жизнесила теряется, когда нас подавляют. Если кто - то подавил вас, вы потеряли Жизнесилу; если же кого-то подавили вы, Жизнесилы прибавилось.
3) Жизнесила снижается при отравлениях (чем же мы травимся: алкоголь, химические добавки в питании, вредные вещества в окружающей среде)
Приобретение Жизнесилы
С потерей Жизнесилы разобрались. Теперь о том, как ее набирать.

1) Самый грубый и примитивный способ пополнить свой запас Жизнесилы — это энергетический вампиризм. Знакомы вам люди, после общения с которыми вы ощущаете тяжесть, апатию и упадок сил, а они чувствуют себя хорошо? Это вампиры. Обычно у человека срабатывает естественная защита, атака вампира экранируется. Поэтому вампиру нужно прежде «раскачать» человека, вызвать у него эмоции — гнев, раздражение, жалость. Если эмоциональный шантаж удался, вампир счастлив: он забрал Жизнесилу у своей жертвы.
2) Второй способ набора Жизнесилы — контрастный удар, то есть резкая смена температурного режима: горячая ванна — ледяной бассейн; парная — обтирание снегом; контрастный душ. Естественно, чем больше разница температур, тем сильнее эффект.
3) Следующий способ увеличения количества Жизненной Силы — это экзистенция, острое переживание на грани жизнь-смерть. Такое состояние реализуется в экстремальных видах спорта, таких, как прыжки с парашютом.
4) Еще один способ набора Жизнесилы — введение в организм муравьиной кислоты.
5) Средством набора Жизнесилы может быть также секс. Но! Он же может ее и отнимать.

Перечисленные способы до определенного предела Поднимают уровень Жизненной Силы. Однако каждому человеку положен предел ее количества, которое он может накопить и удержать.

3
Архив / Трансформационная лексика
« : 01 ноября 2016, 16:00:06 »
"Слова образуют нить, на которую мы нанизываем наш опыт "- Олдас Хаксли

         Как вы думаете, сколько можно найти слов в английском языке для описания эмоций? По некоторым данным позитивные эмоции можно описать с помощью 1051 слова, в то время как негативные эмоции можно описать с помощью 2086 (почти вдвое больше). Для описания такой эмоции, как грусть - это слова типа "унылый", "угрюмый", "печальный" - 264 слова. и только 105 слов для описания бодрости - "веселый", "бойкий", "живой".
         Cуть трансформационной лексики в том, что слова, которые мы применяем к нашим ситуациям, становятся нашим опытом. Она позволяет нам нам усилить или погасить любое эмоциональное состояние - позитивное или негативное. Это значит, что она дает нам силу справиться с самыми неприятными чувствами и снизить их накал до такой степени, когда они уже не причиняют нам беспокойства. Изменяя лексикон, мы трансформируем свой опыт.
       Пример: Три человека услышали неприятную новость, касающуюся их всех в равной степени.
Слова человека А - "я взбешен!".
Слова человека В - "я немного раздосадован".
Слова человек С - "Я подавлен".
        Становится понятно, что человек для определения своих чувств (удовольствия или страдания) использует ярлыки (слова) и замена одного слова другим способна изменить настроение.
         Были ли случаи в вашей жизни подобной трансформации настроения с помощью слов?
       
       

4
Здоровье и спорт / Наши люди в спорте
« : 27 сентября 2016, 10:05:49 »
Есть много видов спорта. Одни виды развивают выносливость (бег, плавание, велоспорт), другие силу (тяжелая атлетика), третьи приспосабливают человека к командной игре. Занимаясь даже одним видом спорта, после какого-то времени, человек начинает ощущать прилив жизненных сил.
Иногда бывает так, что человек хочет чем-то заняться, но не может выбрать спорт по душе.
В этой теме такие люди смогут получить совет от тех, кто уже выбрал для себя спорт по душе или занимался им длительное время и знает с чего начать.
 

5
Предлагаю обсудить в этой теме связь дисциплины с качеством образования в частных школах мира.   

В качестве примера приведена статья о Британских школах. На первый взгляд отличий масса, но все ли они ведут к повышению уровня знаний?


http://www.2uk.ru/articles/art102


6
В этой теме можно обмениваться мнениями относительно пикета родительской общественности, прошедшего вчера в центре столицы.
Меня интересует истинная причина принятия подобных "антисемейных" законов, - в первую очередь, кому это выгодно.


Страницы: [1]
.