Автор Тема: Что такое женское предназначение?  (Прочитано 100693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если детей много - значит было много любви! Извиняюсь, но приходится объяснять, потому что кому-то непонятно. Дети рождаются от  любви. И всё.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Они и так есть. А зачем много?

Слышала мнение, что Земля спокойно выдержит 50 млрд. людей. Так что дети должны быть. Их должно быть много.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Слышала мнение, что Земля спокойно выдержит 50 млрд. людей. Так что дети должны быть. Их должно быть много.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Я думаю, у каждого человека, вне зависимости от пола, своё предназначение

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Не вижу в ней ничего нацистского. Просто рассуждение о демографической ситуации на земном шаре. В Китае уже давно говорят о сокращении рождаемости. И не просто говорят, а принимают меры. Например, налоги. А ибо нельзя допускать перенаселения. Это чревато ужасными последствиями.

Попахивает нацистской теорией, "касаемой" рассуждения о том, кому жить, а кто и лишний из людей... Нельзя виды существ, живущих на Земле, ставить в один ряд с человеком. Как бы мы не оплошали перед Богом, человеку нет равных.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 :good:
Попахивает нацистской теорией, "касаемой" рассуждения о том, кому жить, а кто и лишний из людей... Нельзя виды существ, живущих на Земле, ставить в один ряд с человеком. Как бы мы не оплошали перед Богом, человеку нет равных.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Простите, но не могу не съехидничать. Планета Земля вдохнет наконец и оправится. На мой взгляд, она сильно перенаселена родом человеческим, что многие другие виды уже в "красной" книге, а кто-то и в "черной".

Попахивает нацистской теорией, "касаемой" рассуждения о том, кому жить, а кто и лишний из людей... Нельзя виды существ, живущих на Земле, ставить в один ряд с человеком. Как бы мы не оплошали перед Богом, человеку нет равных.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для "Золотого миллиарда" ( к коему относится  и Россия) важно не просто рожать, а качественно воспитывать. А для остальных семи миллиардов "как Бог на душу пошлет"

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Простите, но не могу не съехидничать. Планета Земля вдохнет наконец и оправится. На мой взгляд, она сильно перенаселена родом человеческим, что многие другие виды уже в "красной" книге, а кто-то и в "черной".

Ну а собственно, для чего еще мы существуем? Не будут женщины рожать - род человеческий вымрет.(

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мужчины, на мой взгляд, слишком эгоистично подходят к теме продолжения рода. Им важно видеть продолжения себя, кинуть семя в землю, а там... уже не столь важно. И условия создавать им интересно себе - играть во власть, политику, деньги, вершить судьбы мира подобно игре в рулетку. Хотя... без женского участия все это не обходится.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Мне кажется,  что миссия "продолжения рода" как раз более зависит от мужчин. Создать условия для того,  чтобы воспитать ребёнка не только в масштабах одной семьи, но и в масштабах  страны и человечества.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но и  становиться "машиной для продолжения рода" не хочется.

Безусловно! Разговор о предназначении. Я же не утверждаю, что бездетным женщинам вообще не место в этом мире. Женщина еще и личность, человек со своими желаниями, стремлениями, потребностью реализоваться...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Ну а собственно, для чего еще мы существуем? Не будут женщины рожать - род человеческий вымрет.(
Но и  становиться "машиной для продолжения рода" не хочется.

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну а собственно, для чего еще мы существуем? Не будут женщины рожать - род человеческий вымрет.(

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Женское предназначение - продолжать род человеческий.
попахивает "Домостроем"

 
.