Автор Тема: Что такое женское предназначение?  (Прочитано 100704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Считаю, что женское предназначение - спасать Мать-Землю!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Если женщина не хочет рожать, значит, она не будет рожать. А если кто-то против этого и еще оказывает на нее давление разного характера (а общество это делает часто), то это уже насилие!

а разве не так? Женщина - создание , дающее жизнь . Кто оспорит? Можно и микроскопу, показывающему микромир, другое применение найти- гвозди забивать!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я на днях из уст Патриарха Кирилла слышала, что самое важное женское предназначение и оно же самое главное - быть матерью  и продолжательницей рода человеческого. Конец цитаты. А дальше мой комментарий: все остальные предназначения - вторичны.
а разве не так? Женщина - создание , дающее жизнь . Кто оспорит? Можно и микроскопу, показывающему микромир, другое применение найти- гвозди забивать!

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы проходили по истории про Жанну Д'Арк. Было интересно. И очень грустно, что ее казнили..  :'(

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Поддерживаю Вашу точку зрения! Жанна Д'Арк была одним из храбрейших героев той эпохи. И ее имя в мировой истории на века.

Я бы согласилась, но есть много прекрасных женщин, не ставших матерями, по разным причинам, но выполнивших своё предназначение. Та же Жанна Д'Арк.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
И не важно,  при каких обстоятельствах родились дети. Самое главное - они будут жить, развиваться, познавать этот мир, а предназначение женщины - сделать это развития максимально гармоничным.


Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Я на днях из уст Патриарха Кирилла слышала, что самое важное женское предназначение и оно же самое главное - быть матерью  и продолжательницей рода человеческого. Конец цитаты. А дальше мой комментарий: все остальные предназначения - вторичны.
Я бы согласилась, но есть много прекрасных женщин, не ставших матерями, по разным причинам, но выполнивших своё предназначение. Та же Жанна Д'Арк.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Что такое женское предназначение?
« Ответ #30 : 17 декабря 2018, 10:23:55 »
А если посмотреть на это с точки зрения, что обстоятельства рождения будут все равно идти по жизни как и с матерью, которая родила этого ребенка, так и с самим ребенком, на котором все равно останется отпечаток на всю жизнь. И еще неизвестно, что из него вырастет... Лотерея!

И не важно,  при каких обстоятельствах родились дети. Самое главное - они будут жить, развиваться, познавать этот мир, а предназначение женщины - сделать это развития максимально гармоничным.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что такое женское предназначение?
« Ответ #29 : 16 декабря 2018, 21:12:38 »
Или от
 
И не важно,  при каких обстоятельствах родились дети. Самое главное - они будут жить, развиваться, познавать этот мир, а предназначение женщины - сделать это развития максимально гармоничным.

Оффлайн Никита Пардус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Что такое женское предназначение?
« Ответ #28 : 02 декабря 2018, 00:18:44 »
Если детей много - значит было много любви! Извиняюсь, но приходится объяснять, потому что кому-то непонятно. Дети рождаются от  любви. И всё.
Или от
 

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Детей можно родить, не зная как готовить борщ )))
И не всегда от любви. к слову. :biggrin:
Я считаю,  мужчинам давно пора научиться самим рождать детей. Не графья! :yes:

Родить-то можно, а вот воспитать, вырастить и в общество выпустить.. Вот это задача!

Spirit of Finland права.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Родить-то можно, а вот воспитать, вырастить и в общество выпустить.. Вот это задача!

Детей можно родить, не зная как готовить борщ )))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если большинство мужчин сейчас не знают как забить гвоздь,  почему я  должна уметь готовить борщ?
Детей можно родить, не зная как готовить борщ )))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Если большинство мужчин сейчас не знают как забить гвоздь,  почему я  должна уметь готовить борщ?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я на днях из уст Патриарха Кирилла слышала, что самое важное женское предназначение и оно же самое главное - быть матерью  и продолжательницей рода человеческого. Конец цитаты. А дальше мой комментарий: все остальные предназначения - вторичны.

 
.