Автор Тема: Только о хорошем!  (Прочитано 521886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3506 : 22 мая 2021, 13:49:37 »
Смотря какие ссоры. Если с обзывательствами и дураками, то конечно нет. А если люди просто рассудительно выговариваются - это даже полезно.
.
И я об этом же! Если эмоции преобладают и это бесполезная дискуссия переходит в драку, то нужно, конечно, первым остановиться. А конструктивный диалог - это всегда полезно.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3505 : 22 мая 2021, 00:06:59 »

ссоры не укрепляют отношения, конечно,но  и обойтись без них нельзя. Такова философия жизни
Смотря какие ссоры. Если с обзывательствами и дураками, то конечно нет. А если люди просто рассудительно выговариваются - это даже полезно.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3504 : 21 мая 2021, 23:18:15 »
Как только понимаю, что человек начинает "кипятиться", сразу перехожу на другую тему
Я ухожу, потому что так "кипятиться", как я, мало кто умеет))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3503 : 21 мая 2021, 22:42:08 »
Как поступаете в таком случае? Я лично думаю, что надо как можно быстрее заставить себя замолчать и разойтись по разным комнатам.

Как только понимаю, что человек начинает "кипятиться", сразу перехожу на другую тему

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3502 : 21 мая 2021, 20:47:58 »

ссоры не укрепляют отношения, конечно,но  и обойтись без них нельзя. Такова философия жизни
Как поступаете в таком случае? Я лично думаю, что надо как можно быстрее заставить себя замолчать и разойтись по разным комнатам.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3501 : 21 мая 2021, 15:17:43 »
Я терпеть не могу ссоры, считаю, что прожить без них очень даже можно - надо просто вовремя замолчать и уйти в сторону.
  А порой бывает, что и трудно сдержаться.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3500 : 21 мая 2021, 15:16:39 »
В Питере - белые ночи. Это немного иное явление, связанное с продолжительностью дня и сиянием. Сумерки встречаются повсеместно. Лучшее время для летучих мышей!  :biggrin:
  Ой, извините если не по теме :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3499 : 20 мая 2021, 22:18:33 »
Без ссор - это не дружба. Что это за отношения без ссор? Не бывать дню без ночи.


ссоры не укрепляют отношения, конечно,но  и обойтись без них нельзя. Такова философия жизни

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3498 : 20 мая 2021, 18:42:22 »
Вот и жалко. Жалко, что люди несознательные.
Все мы бываем не в себе. Да и психологией изучены эти моменты разряда эмоционального напряжения. Думаю, ничего страшного. Стерпится - слюбится. Если это, конечно, не какие-то запущенные случаи.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3497 : 19 мая 2021, 10:32:12 »
Так нет же. Я не говорю о том, что их нужно поддерживать или провоцировать! Я о том, что они будут - так или иначе.
Вот и жалко. Жалко, что люди несознательные.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3496 : 18 мая 2021, 22:27:06 »
Я терпеть не могу ссоры, считаю, что прожить без них очень даже можно - надо просто вовремя замолчать и уйти в сторону.
Так нет же. Я не говорю о том, что их нужно поддерживать или провоцировать! Я о том, что они будут - так или иначе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3495 : 18 мая 2021, 21:28:15 »
Без ссор - это не дружба. Что это за отношения без ссор? Не бывать дню без ночи.
Я терпеть не могу ссоры, считаю, что прожить без них очень даже можно - надо просто вовремя замолчать и уйти в сторону.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3494 : 18 мая 2021, 17:08:32 »

Я тоже так считаю: только компромисс и  диалог  с взаимными  уступками, но никогда не сор и не упрямая позиция
Без ссор - это не дружба. Что это за отношения без ссор? Не бывать дню без ночи.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3493 : 18 мая 2021, 17:07:17 »
Вот потому вы и дружите) Без взаимной уступки ни дружба, ни семья не продержатся.
\

а не смешно, на дороге не валяются, и много преодолеть надо, чтобы дружить :heart: :heart: :heart: :heart:
Ох уж мне эти уступки!  :biggrin: Потом только седые волосы в юношестве собирать с головы  :biggrin:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о хорошем!
« Ответ #3492 : 18 мая 2021, 17:05:50 »
  Мне тоже нравиться такое время суток, когда бываем в Питере.
В Питере - белые ночи. Это немного иное явление, связанное с продолжительностью дня и сиянием. Сумерки встречаются повсеместно. Лучшее время для летучих мышей!  :biggrin:

 
.