Автор Тема: Как приспособить ЕГЭ и ОГЭ к реальной жизни.Воплощение  (Прочитано 3605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Замечательно!

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Открытый урок даёт Оксана Эдуардовна Красько






Оффлайн Milan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Патриций
    • Просмотр профиля
6 октября в 9 классе было проведено первое подготовительное занятие к устной части экзамена по русскому языку. Урок был интересным, развивающим и очень полезным. Огромная благодарность нашим учителям за создание экзамеционно- подготовительного пособия по русскому языку. Хочу поблагодарить Наталию Анатольевну за проведение, таких нужных и полезных для нас, уроков.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
  Я впервые побывала на уроках по пособию "Как приспособить ЕГЭ и ОГЭ к реальной жизни" в 5, 6, 7 классах у Наталии Анатольевны, Оксаны Эдуардовны и Аллы Михайловны 22 сентября, в пятницу. Я в восторге. В восторге от содержания пособия, от заданий, от мастерства преподавателей и от работы наших учеников. Считаю просто необходимым родителям посетить такие уроки, и сразу станет ясно, почему подобное необходимо внедрять в учебный процесс.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
18 сентября я впервые провела урок по пособию "Как приспособить ЕГЭ и ОГЭ к реальной жизни" в 11 классе. Ученикам была поставлена задача: говорить на хорошем литературном языке, при этом создавать развёрнутый и полный ответ на поставленный вопрос. Сначала у ребят  был некоторый скепсис:" Мы уже без пяти минут выпускники, нам это не нужно". Но очень быстро одиннадцатиклассники заинтересовались и уже сами делали замечания друг другу, если вдруг кто-то из них давал односложный ответ. Урок пролетел очень быстро, а ведь работали и в ЛУРе, и в кабинете " Возвращаем человека к чтению", то есть перемещались из кабинета в кабинет, а это нередко "выбивает" из общего настроя. Но новая форма получения знаний через устную речь оказалась настолько захватывающей, а материал, на котором шло обучение (биография А.С.Пушкина) столь важен (подготовка к грядущим экзаменам), что никаких вопросов по поводу активизации внимания не возникло.
По окончании урока ребята попросили проводить такие занятия как можно чаще.
Хочу добавить, что сборник, выпущенный Школой, - великолепное пособие по развитию речи учащихся и обязательно будет востребован ещё не один год.
Р.S. Ребята оказались оперативней учителя  :) и первыми оставили отзывы о проведенном уроке. Каждый желающий может ознакомиться с ними.

Оффлайн Vladb

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
В одиннадцатом классе нашей школы прошел урок по подготовке к устной части ЕГЭ по русскому языку. Данное пособие на только помогло нам войти в курс дела, но и полностью начать подготовку к самой части экзамена. Без сомнений, такие занятия весьма интересны. Умение хорошо общаться на литературном языке не только письменно, но и устно хорошо развивается именно на этом уроке.

Оффлайн Alfred Nobel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
В одиннадцатом классе прошёл урок по подготовке к устной части ЕГЭ по русскому языку. Занятие прошло продуктивно и интересно. На первом занятии обсуждали биографию Александра Сергеевича Пушкина и его творчество. Думаю, что весь наш класс открыл для себя что-то новое. Занятия научат грамотно выражаться на литературном русском языке, что немаловажно для любого человека в нашей стране. Очень надеюсь, что занятия будут проводиться каждую неделю.

Оффлайн Milan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно , поделюсь. :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Вас тоже вскоре это ждет. Поделишься впечатлением)

Оффлайн Milan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 119
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ой, у как интересно, школа молодец , что организовала это.

Оффлайн Марианна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 81
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сегодня у 11 класса проводился урок Русского языка по сборникам Школы-ВУЗа. На мой взгляд, данное пособие сумеет развить устный язык учеников, дети смогут говорить свободно и красиво. Этот урок полезен не только для сдачи ЕГЭ, но и для обычной жизни. Дети смогут свободно общаться на красивом правильном литературном языке. Как мне кажется, это неплохой урок, который поможет ученикам в будущем.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Педагоги и ребята делятся тем,  как  проходят  уроки "Как приспособить ЕГЭ и ОГЭ к реальной жизни"

 
.