Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 304834 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Я тоже сразу вспомнила этот клип!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я уже представляю эту серо-синюю массу - ученики и учителя- безликий поток.  :-[ Но, зато, все спокойны, не видно разницы в достатке.
Я вот только думаю, а почему бы, если так обеспокоены тем, что видна эта самая "разница в достатке", не запретить брать детям и учителям еду из дома? А то, что ж получается?! Кто-то яблочко приносит российское, а кто-то бутерброд с сырокопченой колбасой - непорядок!!! ЗАПРЕТИТЬ!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Вячеслав Зайцев, подготовивший большую коллекцию форменной одежды для школьников, теперь займется разработкой удобной и красивой  :o одежды для учителей.
А  может  он  вначале  сделает  униформу  для  модельеров, которая  бы  удовлетворила  всех  кутурье,
а  потом  уже  сделал  то же  самое  для  учителей.
Ведь  последних, особенно  учительниц, точно  намного  больше. И  многие  одеваются  очень  красиво  без  всяких  Зайцевых.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7714
    • Просмотр профиля
***
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
Марк Твен

***
Хорошо одетый человек тот, кто считается с собой и с другими.
П. Карден

***
Наряд - предисловие к женщине, а иногда и вся книга.
Н. Шамфор

***
Самое важное в женской одежде — женщина, которая ее носит.
Ив Сен-Лоран

***
У элегантности негромкий голос.
Софи Лорен

***
Одежда - самое простое средство раскрытия личности.
Софи Лорен

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42008
    • Просмотр профиля
Вячеслав Зайцев, подготовивший большую коллекцию форменной одежды для школьников, теперь займется разработкой удобной и красивой  :o одежды для учителей.
К модельеру обратились учителя московской школы №1420 и попросили разработать для них форменную одежду, которая была бы одновременно и элегантной, и удобной.
Дресс-код для учителей имеет некоторые ограничения. Никаких мини, юбки должны быть только немного выше колен. Допускаются бриджи. Предполагается, что цвет учительской формы будет синим или  серым. Каждому педагогу одна из подмосковных швейных фабрик сошьет по два комплекта, которые оплатит школа за счет фонда заработной платы :o
Форма будет готова к 1 сентября 2013 года.
Это шутка?  ???

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Есть такая индейская изба... :P

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Вячеслав Зайцев, подготовивший большую коллекцию форменной одежды для школьников, теперь займется разработкой удобной и красивой  :o одежды для учителей.
К модельеру обратились учителя московской школы №1420 и попросили разработать для них форменную одежду, которая была бы одновременно и элегантной, и удобной.
Дресс-код для учителей имеет некоторые ограничения. Никаких мини, юбки должны быть только немного выше колен. Допускаются бриджи. Предполагается, что цвет учительской формы будет синим или  серым. Каждому педагогу одна из подмосковных швейных фабрик сошьет по два комплекта, которые оплатит школа за счет фонда заработной платы :o
Форма будет готова к 1 сентября 2013 года.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42008
    • Просмотр профиля
     Мое мнение - форма дисциплинирует и дает понять, что школа не дискотека.
С этим я полностью согласна. Правильно одеваться тоже надо учить. А то вижу по утрам, как девушки бегут (вернее, пытаются бежать) на высоченных каблуках, - страшно за них становится (за девушек). А ведь такая обувь - только для вечера, для торжеств, для сцены.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
     Мое мнение - форма дисциплинирует и дает понять, что школа не дискотека.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Ну,  если    папа -  Вячеслав   Зайцев  или   Юдашкин,   то   точно...лучше,  чем    такая   мама,  как я))) Хотя, если  посидеть, наверное,   что-нибудь  бы   сшила))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Представила  ту форму,  которую  бы   сшила   своей  дочери  и   содоргнулась
А  теперь  представте  себе,  что  у  некоторых  девочек  есть  только  папа.
И  какую   форму  он  сошьет  своей  дочери?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Представила  ту форму,  которую  бы   сшила   своей  дочери  и   содоргнулась

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
В Саратове по вопросам обеспечения школьников единой формой был организован круглый стол, в рамках которого было высказано предложение мамам школьников самостоятельно шить им школьную форму.  :o

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Но,  в  том  то   и   дело, что   ставка  делается  на  отечественного   производителя.

 
.