Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 570998 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3021 : 01 августа 2020, 17:27:22 »
После пандемии это все сложнее и сложнее, если судить по тому, что происходит в обществе.

Люди задурачены  и им все сложнее объективно оценивать обстановку.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3020 : 01 августа 2020, 17:26:03 »
«Вы всегда будете расистами, даже если попытаетесь стать лучше как люди. Потому что я верю, что белые уже с рождения не люди», — заявила организатор движения «Жизни черных имеют значение» Эшли Шекелфорд.

Афроамериканцы в Вашингтонском университете протестуют... против сессии: «Темнокожие студенты не должны провалить сессию в этом году, они ведь и так страдают от пандемии и психологических травм. В связи с этим мы просим университет приостановить выпускные экзамены для всех чернокожих студентов на всех факультетах».

Преподаватели идею поддержали. Обвинение в расизме ведь ставит крест на любой академической карьере.

Думаю, что в таком американском прозомбированном обществе, будет еще и не такое.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3019 : 01 августа 2020, 17:23:03 »
А я вот  в школе учила такую немецкую пословицу: деньги потерял - ничего не  потерял, время потерял - много потерял, мужество потерял - всё потерял

Есть такая пословица с небольшим уточнением: " деньги потерял - ничего не  потерял, время потерял - много потерял, честь потерял - всё потерял". Она, мне кажется более правильная, можно иметь мужество, но без чести.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3018 : 28 июля 2020, 06:46:02 »
«Вы всегда будете расистами, даже если попытаетесь стать лучше как люди. Потому что я верю, что белые уже с рождения не люди», — заявила организатор движения «Жизни черных имеют значение» Эшли Шекелфорд.

Афроамериканцы в Вашингтонском университете протестуют... против сессии: «Темнокожие студенты не должны провалить сессию в этом году, они ведь и так страдают от пандемии и психологических травм. В связи с этим мы просим университет приостановить выпускные экзамены для всех чернокожих студентов на всех факультетах».

Преподаватели идею поддержали. Обвинение в расизме ведь ставит крест на любой академической карьере.


маразм крепчает в отдельно взятой сильной державе?

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3017 : 27 июля 2020, 21:23:15 »
«Вы всегда будете расистами, даже если попытаетесь стать лучше как люди. Потому что я верю, что белые уже с рождения не люди», — заявила организатор движения «Жизни черных имеют значение» Эшли Шекелфорд.

Афроамериканцы в Вашингтонском университете протестуют... против сессии: «Темнокожие студенты не должны провалить сессию в этом году, они ведь и так страдают от пандемии и психологических травм. В связи с этим мы просим университет приостановить выпускные экзамены для всех чернокожих студентов на всех факультетах».

Преподаватели идею поддержали. Обвинение в расизме ведь ставит крест на любой академической карьере.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3016 : 27 июля 2020, 19:34:56 »
Держите себе в руках.

После пандемии это все сложнее и сложнее, если судить по тому, что происходит в обществе.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3015 : 27 июля 2020, 19:34:15 »
А я вот  в школе учила такую немецкую пословицу: деньги потерял - ничего не  потерял, время потерял - много потерял, мужество потерял - всё потерял

Я слышала такую же пословицу, только вместо "мужчина" было слово "честь".

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3014 : 27 июля 2020, 09:59:19 »
Я часто сам себя не понимаю, но не опускаю руки и соответствующие принадлежности.
Держите себе в руках.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3013 : 26 июля 2020, 23:57:29 »
А я вот  в школе учила такую немецкую пословицу: деньги потерял - ничего не  потерял, время потерял - много потерял, мужество потерял - всё потерял
Мужество - родственное слову мужчина! А не  словам женщина, девушка.....

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3012 : 26 июля 2020, 19:55:04 »
Иногда уже не хочется быть сильной.

А я вот  в школе учила такую немецкую пословицу: деньги потерял - ничего не  потерял, время потерял - много потерял, мужество потерял - всё потерял

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3011 : 26 июля 2020, 19:17:15 »
Ничего не получится) если вы хоть раз показали себя сильной, по-другому уже не получится.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3010 : 23 июля 2020, 20:16:42 »
То, что  "дальше просто нужен новый этап", об этом не трудно догадаться, но вопрос остается открытым, как его пройти?

Должна быть сила воли.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3009 : 23 июля 2020, 13:00:12 »
Иногда уже не хочется быть сильной.
Ничего не получится) если вы хоть раз показали себя сильной, по-другому уже не получится.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3008 : 23 июля 2020, 12:37:24 »
А, понятно. Да, так можно, но это только для очень сильных людей.
Иногда уже не хочется быть сильной.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #3007 : 19 июля 2020, 23:08:48 »
Я имел в виду, что если человек переживает, но хочет гармонии, то можно отталкиваться для получения этого ощущения от чего-то, что может принести эту гармонию.
А, понятно. Да, так можно, но это только для очень сильных людей.

 
.