Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 605650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3758 : 28 сентября 2021, 19:09:57 »
Кстати, во всех крупных городах мира пытаются справиться с количеством машин на дорогах и со скоростью движения.
Очень удивило, что в больших городах в Китае машиной можно пользоваться через день, соответственно номеру - на чётную или нечётную цифру он начинается.
У нас такое скоро тоже начнут применять. Выглядеть это будет как-то так: все автомобили класса С, а также электромобили и автомобили на топливе Евро-5 могут ездить 6 дней в неделю (то есть, автомобили зажиточных и богатых). Остальные один раз в неделю с 12 до 14.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3757 : 28 сентября 2021, 12:09:21 »
   Не зная, где по столице можно разогнаться, до такой скорости, везде камеры установлены на скоростной режим.

По городу ограничение скорости 60 км в  час, но все дет к тому, чтобы сделать, как в  Европе - 50 км  в час

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3756 : 27 сентября 2021, 20:40:48 »
Это делается для сужения проезжей части. Всё для того, чтобы снизить скорость движения, потому что некоторые водители разгоняются до 80-100 км/ч.
   Не зная, где по столице можно разогнаться, до такой скорости, везде камеры установлены на скоростной режим.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3755 : 27 сентября 2021, 20:39:19 »
Очень удивили широкие тротуары. Вы заметили?
  Читала про такую информацию, это сделано для более свободного и комфортного прогулок по столичным улицам, а ещё для велодорожек.   

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3754 : 27 сентября 2021, 09:48:44 »
Кстати, во всех крупных городах мира пытаются справиться с количеством машин на дорогах и со скоростью движения.
Очень удивило, что в больших городах в Китае машиной можно пользоваться через день, соответственно номеру - на чётную или нечётную цифру он начинается.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41936
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3753 : 27 сентября 2021, 09:43:59 »
Это делается для сужения проезжей части. Всё для того, чтобы снизить скорость движения, потому что некоторые водители разгоняются до 80-100 км/ч.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19771
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3752 : 26 сентября 2021, 23:38:03 »
Очень удивили широкие тротуары. Вы заметили?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3751 : 26 сентября 2021, 21:27:02 »
"Зеленая лампа" Грина почти  о том же
Не читала. О теории вероятности?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3750 : 26 сентября 2021, 19:37:53 »
Скорее всего, малыш просто вдохновился этим случаем. И решил посвятить себя врачебному делу. А городок мог быть просто маленький. Ну, как вариант)

"Зеленая лампа" Грина почти  о том же

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3749 : 26 сентября 2021, 17:41:55 »
Скорее всего, малыш просто вдохновился этим случаем. И решил посвятить себя врачебному делу. А городок мог быть просто маленький. Ну, как вариант)

Да, если город маленький, то шансы встретиться потом очень увеличиваются.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3748 : 26 сентября 2021, 12:50:15 »
Я верю, что бывает :yes:
Скорее всего, малыш просто вдохновился этим случаем. И решил посвятить себя врачебному делу. А городок мог быть просто маленький. Ну, как вариант)

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3747 : 26 сентября 2021, 02:01:03 »
А еще была история. Я из одного округа Москвы, снимала жилье в другом округе (противоположный конец города), потом решила переехать, искала жилье. Агент (тогда еще через агента находили квартиры) предложила чудесную квартиру в третьем округе. Поехала глянуть. Понравилось, осталась там. Познакомилась с дочкой хозяина жилья, подружились. Года через три выяснили, что у нас была одна первая учительница, то есть подружка моя пошла в 4, а я в 1 класс. Более того, мы еще и жили рядом и у нас есть общие знакомые.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3746 : 26 сентября 2021, 01:52:58 »
А это не выдумка? Очень уж нереальные совпадения.

Я верю, что это может быть. У меня была история, когда я дружила с одним человеком, а потом мы потерялись. Потом подружилась с другим, а спустя несколько лет выяснилось, что эти люди раньше вместе работали и плотно общались. И это в нашей многомиллионной Москве.


Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19771
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3745 : 26 сентября 2021, 00:49:39 »
А это не выдумка? Очень уж нереальные совпадения.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #3744 : 25 сентября 2021, 23:54:23 »
Я где-то подобную историю читала. Мужчина спас незнакомого мальчика при пожаре, но сам немного поранил руку, остались шрамы. Много лет спустя этот человек пошел на пляж, уплыл далеко от берега и стало плохо с сердцем. Его вытащил молодой парень, который отлично плавал. Стали беседовать. Парень поинтересовался про шрамы на руке и мужчина рассказал историю.
В общем, мужчина спас мальчика, а тот потом спас мужчину.

 
.