Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ежик

Страницы: [1] 2 3 ... 42
1
Здоровье и спорт / Re: Healthy food
« : Вчера в 13:17:11 »
Когда сахара много, надоедает!

Сначала разгоняет с него, а потом нет сил совсем. Сахар, он такой..

2
"Ночь на катке - 2024". Игра "Паровозик"

Красота, можно сказать синхронно двигаетесь. А где это было?

3
думаю, это  беда  многих  дискуссий, что  в  пылу  спора  люди  переходят  на  личности  и  тем  самым  по  сути  переходят  к  прямым  оскорблениям

Люди, переходящие на личности, просто не умеют выдвигать сильные аргументы. У них нет культуры ведения дискуссии. Это проблема.

4
А разве правильно делать гостиницу в таком историческом здании?

Мне кажется правильно, потому что гостиничный бюджет будет тратить достаточные средства на поддержание здания в идеальном внешнем и внутреннем состоянии. Здание не будет ждать дотаций на реставрацию от минкульта, будет оперативно подкрашиваться силами гостиницы, например. В этом есть смысл. И так делают не только в Москве. Например, в Томске местный малый бизнес отреставрировал под свои офисы здания, изначально выстроенные по традициям местного деревянного зодчества.

5
 
Не могу не добавить, что тогда улицей Горького называли главную улицу столицы - Тверскую.

6
Здоровье и спорт / Re: Healthy food
« : 26 марта 2024, 11:30:26 »
Фрукты с высоким содержанием сахара, фастфуд, копчености и жирная пища могут привести к развитию опасного заболевания печени, сообщают диетологи.

Присоединяюсь, ещё в принципе такая высококалорийная пища требует очень активных физических нагрузок для сжигания калорий во избежание образования висцерального жира и тд.

7
Как все были счастливы и беспечны! Сейчас даже не верится в это.

Дааа, перманентный карнавал на Никольской улице, это было нечто особенное!

8
Да, эти  подонки (я  об  организаторах) этого  и  добивались.
Многие  эксперты  говорят, что  они  специально  подставили  не  своих  упырей, а  наняли  полудурков, плюс  заранее  организовали  всякие  манифестации  мигрантов-  все  для  того, что  бы  народ  истерил, что  бы  люли  шарахались  от  любого  с  бородой, и  в  итоге    обострилась бы   национальная  рознь  в  стране, а  им  на  фронте  было  бы  полегче.

Я вижу в текущей ситуации ещё один жуткий момент... Теперь люди перестанут ходить по торговым центрам, вчера 10 столичных ТЦ проводили тренировочную эвакуацию, таким образом подрывается малый и средний бизнес владельцев торговых точек в ТЦ, они не смогут покрывать аренду, просядут такие показатели, как покупательная способность, количество посетителей, конверсия. Продажи ещё больше уйдут в онлайн-маркетплейсы, а продавцов-консультантов начнут сокращать за ненадобностью. Падение потребительского спроса в ритейле и волна безработицы в этой же сфере. Бедствие для экономики любого более-менее крупного города с населением 0,5 млн и больше...

9
При чем награды надо озвучивать на праздниках, или вообще на клубах!

Идея хорошая, правда не совсем понятно, кто у нас ведёт кондуит как направление...

10
Если человек после боли делает больно, значит он не сделал выводы и ничего такого не понял!

Нанесение боли провоцирует психо-травму, в рамках которой жертва уже причинает боль сама, это цепная реакция...

11
Это их право.  Все может быть, это недоказуемо, но и опровергнуть это невозможно.

Бытие до конца вообще непознаваемо, по Канту, можно это просто принять и жить дальше. А душа у каждого имеет свои особенные морально-нравственные ориентиры, которые соотносятся как средняя температура по больнице. Те, кто говорят, что нет души, вероятно, просто не слышат свой внутренний голос.

12
Получается, что никакой духовности нет, только бизнесс?

Не совсем так. Формирование своего фирменного понимания духовности, которое потом рекламируется и продаётся как продукт в рамках бизнеса. Это как у Дали, который свой образ жизни провозгласил произведением искусства. Гениальный маркетинг. По итогу аудитория получает продукт в виде картины, дающей пищу для размышлений, в том числе духовных, толстосумы покупают оригинальный холст, средний класс довольствуется качественной репродукцией, народ попроще идёт на выставку, а художник получает денежные потоки на новые краски, проживание, путешествия в поисках вдохновения и кусок хлеба с маслом. Всё гармонично, все довольны и просят ещё.  :)

13
Согласна, если человек понимает , что такое дисциплина.

Мне кажется, ключевая проблема дисциплины в том, что не все дети понимают, зачем она нужна и какие преимущества она даёт. Больше не работает принцип коммунистического "надо", нужен принцип капиталистического "надо, потому что вот так будут лучшие показатели по таким-то причинам".

14
Люди с системным и критическим мышлением всегда будут на шаг впереди своих рассеянных коллег, неспособных погрузиться глубоко в материал.

Действительно, тут ни убавить, ни отнять, всё в точку.

15
Мне представляется, что клиповое мышление искусственно внедрялось не для того, чтобы оно быстро ушло со сцены. Надо понимать, что появление клипового мышления было не случайно, а преследовало определенные цели, полагаю - не самые хорошие.

Согласен и с Вами. Цель в том, чтобы массы не задумывались о возможности прихода к умеренному, осознанному потреблению, тратили всё больше и влезали в потребительские кредиты. Для этого клиповое мышление подходит идеально. В его рамках не приветствуется анализ (особенно планирование месячного бюджета), решает момент и жизнь сегодняшним днём. Увы, это печально. Я пытаюсь убежать от всего этого, вроде успешно.

Страницы: [1] 2 3 ... 42
.