Автор Тема: Литература о животных  (Прочитано 54053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #39 : 22 декабря 2018, 22:47:52 »
А мне мультфильм в детстве нравился)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #38 : 22 декабря 2018, 22:46:28 »
Мои дети очень любили читать "Рикки-Тикки-Тави" Киплинга.

Оффлайн Майор Пронин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 53
  • .
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #37 : 19 декабря 2018, 00:02:07 »
Джек Лондон блестящий писатель! И его знаменитый "Белый Клык" не единственное произведение о природе и животных.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #36 : 10 декабря 2018, 00:05:23 »
Хорошо! С радостью!

     В Английском клубе проходим главу о Джеке Лондоне. Там демонстрируется  и мультфильм "The White Fang". Поинтересуйся. ASDFG и DAS знают.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #35 : 09 декабря 2018, 19:43:43 »
     Сейчас его читаю, а вернее перечитываю. Первый раз я его прочитала далеким летом 2004 года. Он у меня был в списке литературы для летнего чтения. Помню, что я его очень быстро прочитала. Сначала рассказывается предыстория о том, как сошлись родители Белого Клыка, как они жили и выживали. А затем уже рождается и сам главный герой. Родители Белого Клыка - дикий волк Одноглазый и волчица полукровка Кичи, поэтому волчьего в нем больше. С огромный интересом следила за тем, как он растет, развивается, постигает законы дикой жизни, знакомиться с человеком.
     А сейчас я его перечитываю, чтобы подробно вспомнить сюжет. Ведь в нашем новогоднем сценарии будет сцена, посвященная "Белому Клыку". А чтобы дети заинтересовались участием в ней, мне надо им пересказ сюжет, заинтересовать их!

     В Английском клубе проходим главу о Джеке Лондоне. Там демонстрируется  и мультфильм "The White Fang". Поинтересуйся. ASDFG и DAS знают.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #34 : 09 декабря 2018, 00:41:40 »
     Сейчас его читаю, а вернее перечитываю. Первый раз я его прочитала далеким летом 2004 года. Он у меня был в списке литературы для летнего чтения. Помню, что я его очень быстро прочитала. Сначала рассказывается предыстория о том, как сошлись родители Белого Клыка, как они жили и выживали. А затем уже рождается и сам главный герой. Родители Белого Клыка - дикий волк Одноглазый и волчица полукровка Кичи, поэтому волчьего в нем больше. С огромный интересом следила за тем, как он растет, развивается, постигает законы дикой жизни, знакомиться с человеком.
     А сейчас я его перечитываю, чтобы подробно вспомнить сюжет. Ведь в нашем новогоднем сценарии будет сцена, посвященная "Белому Клыку". А чтобы дети заинтересовались участием в ней, мне надо им пересказ сюжет, заинтересовать их!

 
"Белый Клык" - одно из самых известных произведений выдающегося американского писателя Джека Лондона.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #33 : 18 ноября 2018, 22:02:21 »
Читала это произведение! Оно потрясающее!

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #32 : 29 октября 2018, 11:28:58 »

"Белый Клык" - одно из самых известных произведений выдающегося американского писателя Джека Лондона. Книга переносит читателя на дикий суровый Север, где царят холод и вечное безмолвие, где есть места, куда не ступала нога человека. Главный герой этой захватывающей повести - волк-собака, родившийся на Аляске. Как-то раз по дороге к ручью волчонок впервые встретился с человеком - тот дал щенку кличку Белый Клык и заставил подчиняться себе беспрекословно. Приручённому волку довелось пройти суровую школу жизни - он на себе испытал коварство и жестокость людей, вражду и ненависть собак. Но однажды человек спас волка от смерти, подарив ему свою доброту и ласку. Сможет ли Белый Клык снова поверить человеку и принять его любовь?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #31 : 20 октября 2018, 00:28:46 »
На встречу были приглашены особо отличившиеся ребята (критерии: успеваемость, поведение, отсутствие записей в кондуите)

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #30 : 19 октября 2018, 21:08:38 »
Да. Я считаю,  что книги для детей должны быть красивыми.
Кстати, открытие  Недели ПРЕКРАСНОГО будет посвящено иллюстрациям в детских книгах.
А почему не всем об этом объявили?  Дети могли бы поучаствовать!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #29 : 18 октября 2018, 23:15:50 »
Как хорошо,  что сейчас переиздаются книги нашего детства с замечательными иллюстрациями


Иллюстрации Ю. Васнецова

 

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #28 : 18 октября 2018, 16:25:59 »
Да. Я считаю,  что книги для детей должны быть красивыми.
Кстати, открытие  Недели ПРЕКРАСНОГО будет посвящено иллюстрациям в детских книгах.

Красивыми и хорошими. Лучшее детям!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #27 : 26 сентября 2018, 11:45:28 »
Да. Я считаю,  что книги для детей должны быть красивыми.
Кстати, открытие  Недели ПРЕКРАСНОГО будет посвящено иллюстрациям в детских книгах.

Оффлайн Алиса

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #26 : 26 сентября 2018, 10:14:33 »
Какая красивая книга!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Литература о животных
« Ответ #25 : 13 июля 2018, 00:52:25 »
Скотч-терьер)

 
.