Автор Тема: Всё начинается с начальной школы!  (Прочитано 74770 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #73 : 12 апреля 2013, 11:40:05 »
Идея фильма отличная! Спасибо!

Екатерина

  • Гость
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #72 : 11 апреля 2013, 21:48:03 »
Была сегодня на собрании начальной школы.Спасибо, что показали чудесный фильм. Он отлично смотрелся  на  большом  экране. Было приятно услышать, что наших детей обучают навыкам, необходимым в дальнейшей  жизни.
Спасибо всем организаторам!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #71 : 09 апреля 2013, 22:51:53 »
Подготовка  к    празднику проводится  ежедневно!

С каждым  днём   всё  лучше!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #70 : 08 апреля 2013, 23:00:51 »
Готовимся  к  празднику «Отцам-победителям посвящается» (Победа. Космос)


"Отряд начальной  школы! В шеренгу  по   двое   становись!"

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я бы объяснила детям, почему и зачем мы празднуем масленицу и что такое Пост. Хотя, взрослые-то не все понимают... Сегодня увидела "прекрасный" плакат около одного ресторана : "ПОЗДРАВЛЯЕМ с Великим Постом!!!! Радости, счастья и веры!!!!" Скоморохов только не хватает...  :-\

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Кстати, масленица   уже  началась) Пора  печь   блины!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
В том году мы расписывали "крашенки "- уже окрашенные к Пасхе яички, красили кисточками и красками. Выставляли их в буфете школы , бились - " чье яйцо крепче ? ". На масленицу нам пекли блины - мы всем коллективом в том году  ели блины со сметаной.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
А ведь скоро масленица. Надо что-то придумывать и воплощать в боярских мастерских)

Оффлайн А.М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Боярские  мастерские для   малышей работают. Хочу  поблагодарить родителей наших первоклассников: Марину Кочеткову и Марину Бычкову,  которые помогают   ребятам   создавать   необыкновенные сюрпризы.

Прошлогодние актёры иногда заглядывают на огонёк, но участвовать    в   спектаклях пока не желают (видно,  считают себя очень взрослыми и серьёзными ???) Хотя,   думаю, что,  увидев наш   новый   спектакль,  они захотят участвовать  в   следующем.
Если  человек "заболел" театром, то   это   надолго)

Я знаю,  как  переживают наши  заболевшие   актёры, которые учили свои   роли, "вжились    в  них". Не   далее,  как   сегодня один    из  актёров  позвонил   и  спросил : "Вы  же   мою   роль   никому  не  отдадите? А  то  я   во    сне   видел, что    кто-то   другой   её   играет. Не   отдавайте. Пожалуйста."
Это так  трогательно...


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
В боярских мастерских старшей школы - 303  кабинет / 5- 10 классы / готовится оформление к празднику  8 Марта , созданы  "пробные модели " будущих открыток , очень красиво получается !Принимают участие ,как всегда , творческая группа ребят из разных классов школы ,включая малышей , приходящих по средам на " Этику- психологию , экологию " и актива родителей школы - Пархоменко  Татьяна Андреевна , Мартынова Ольга Викторовна. Приглашаем всех желающих , имеющих творческое вдохновение , подготовиться к приходу Весны -Красны.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
     А.М.! Посмотрела на " Наш театральный кружок", прочитала весь текст и посмеялась. Нужное дело делается! Кстати, а где твои прошлогодние актеры, теперь пятиклассники? Очень хочется завлечь в это дело побольше детей.
     А что там у нас с боярскими мастерскими? Вчера водила гостя по школе и мастерских не обнаружила.   

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
 ;D ;D ;D
Какие образы! Какие все молодцЫ! Руководителю - респект!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
БРАВО!!!!!! Браво Талантливому Руководителю и прекрасным Актерам!!!! И еще. К вопросу о базе и креативе. Какая отличная база заложена! Вот вам и результат - креатив! Еще раз БРАВО!

Оффлайн А.М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Наш   театральный   кружок

Вчера мои     ребята     меня  несказанно   порадовали...

Из-за  того,  что  многие из    участников    театрального    кружка заболели,   нас     собралось   немного... И  настроение изначально, прямо  сказать,   было ... не  очень...
Тогда   ребята решили   сами   придумать  сказку и   показать   её   мне. (Почувствовала     себя    сказочником  из    фильма   "Старая,  старая сказка" Помните,    когда   куклы ставят для него    сказку про  солдата  и   принцессу?)
Возможно,   наше  представление    было не   идеальным,  сумбурным, то и   дело   прерывалось    взрывами  смеха.... Но,    как  же  нам  было    весело!
Спасибо  вам,   дорогие   мои   ребята!
 Хотите    посмотреть?
Итак:
Жил-был    король -  Рома III. И у    него   был    советник-кардинал -  Демир


И вот... Говорит    кардинал   однажды ; "Король! Вам надобно  жениться! А то   негоже   в  холостяках    ходить!

Привёл    кардинал в  невесты  королю   двух    красавиц: принцессу   французскую Настю  и   русскую    царевну Стешу

Обе  невесты -  красавицы  писаные!

И  не  знал    король -  какую   же   ему   выбрать?

Позвал    король   звездочёта Никона-мудрого

Звездочёт   поведал,  что суженая короля -   принцесса    германская. Призвал    мудрец  на  помощь   отважного пирата Мишу,   и   отправились   они  на  поиски  вышеуказанной  принцессы!

Долго ли,  коротко   ли -   нашли они  принцессу Валю-   прекрасную   ликом,   но  строптивую   нравом!

Никак  не   хотела принцесса  германская ехать    к  королю   Роме... Пришлось    её  похитить!

Но красота  и   личное  обаяние   короля   Ромы   сделали   своё! Принцесса     согласилась    стать его женой!


Кардинал     обвенчал    молодых, и   жили  они  долго   и  счастливо)


Сцену     венчания    ребята  потребовали   снять   на   видео.) Заходите к  нам -     покажу) ;)

Оффлайн Египтолог

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #59 : 09 февраля 2013, 16:58:55 »
Очень   интересно. Сам   бы  от   такого   погружения  не   отказался.

 
.