Автор Тема: Неделя русского языка  (Прочитано 41201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #19 : 27 ноября 2012, 08:19:49 »
В минувшую пятницу,23 ноября, между учащимися 5 и 6 классов прошло увлекательнейшее
"Состязание эрудитов", знатоков русского языка. Ребята принимали активное участие в различных конкурсах, разгадывали ребусы, шарады. Проводился также конкурс капитанов команд "Знаки препинания "(5 кл) и "Эрудиты" (6 кл), в котором победил ученик 5 класса.
Игра-состязание закончилась с равным счётом. Участники и организаторы мероприятия получили много положительных эмоций и прекрасные результаты игры. Ребята,молодцы!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #18 : 26 ноября 2012, 22:17:05 »
Очень приятно  слышать   добрые   слова  детей  о   нашей школе!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7665
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #17 : 26 ноября 2012, 16:06:32 »
В среду ,21  ноября, как уже отмечалось,среди учащихся седьмого и восьмого классов прошла викторина "За страницами школьного учебника." Первое место в ней занял восьмиклассник  Георгий  Сафонов. Второе и третье места поделили, набрав  одинаковое  количество  баллов, семиклассники  Клара  Гордеева   и  Марк  Дзагоев.
В пятницу, 23 ноября,  в  этих  же  классах   проводилась  предметная  олимпиада "В  мире  лексических  значений  слов." Все  её  участники  показали  относительно  ровные  результаты, а  первое  место  заняла  восьмиклассница  Ксения  Левандовская.
 

Поздравляю победителей! Ребята, вы молодцы!


Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #16 : 24 ноября 2012, 23:55:10 »
Фрагменты из сочинений семиклассников  на  тему "Моя школа"(Часть   вторая).
"В школе  работают  самые  лучшие  преподаватели. Все уроки  проходят  очень  интересно  и  увлекательно, а  английский  язык  преподают  не  только  российские  учителя,но  и  носители  языка."
"После  пробного  дня  я  сразу  же  принял   решение  остаться  в  школе. Мне очень   понравились  доброжелательная  атмосфера, небольшое  количество  учеников  в  классе, да  и  микроклимат  в  школе  в  целом. Очень  удобно  составлено  расписание . Уроки  идут  парами, поэтому  домашнее  задание  нужно   готовить  лишь  по  трём-четырём  предметам, что  оставляет  время  для  дополнительных  занятий."
"Несколько  раз  мы  ходили  в  театры  и  музеи. Хотелось бы  ходить  чаще. А  ещё  хорошо  было  бы,  чтобы  у  нас  был  школьный  музыкальный театр  с  постановкой  спектаклей  на  английском  языке."
"Я  считаю, мне  повезло, что  я  учусь  в  такой  школе. Я  бы  хотел  после  её  окончания  поступить  в  наш  институт  и  продолжить  образование  здесь  же."
"Я  очень  люблю  нашу  школу  и  ценю, что  она  отвечает  мне  взаимностью."

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #15 : 24 ноября 2012, 23:15:44 »
   Фрагменты из сочинений семиклассников на тему "Моя школа."(Часть первая).
"Когда я стал учиться в этой школе в четвёртом классе,мне сразу многое понравилось,а особенно мои одноклассники и наш учитель Светлана Павловна.Уже тогда  проходили интересные конкурсы и соревнования,проводились занятия в Английском клубе."
"Когда я пришёл в школу впервые, то первым делом увидел плакаты с фотографиями уроков,праздников,занятий в бассейне.Эти плакаты создают приятную атмосферу домашнего уюта.Учителя,которые меня встретили, были очень приветливы и симпатичны. Такими они остаются и сегодня ".
"Каждый год в нашей школе проводятся Дни здоровья, мы едем в Сокольники и играем там в различные спортивные игры.В прошлом году мы всем классом ходили в театр имени Наталии Сац, где я с удовольствием посмотрел  балет "Щелкунчик"  в  постановке  Николая  Цискаридзе".
"Из-за того , что  в  классе  немного  учеников, учитель может уделить внимание  каждому, лучше  объяснить  домашнее задание. Благодаря  хорошему   отношению  к  нам  учителей,  мы  идём  в  школу  с  удовольствием, а  по  субботам  родители  узнают  из  наших  электронных дневников  оценки  за  неделю."

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #14 : 24 ноября 2012, 22:21:36 »
Завершились конкурсы сочинений по темам "Моя школа" и "Человек,о котором хочется рассказать." Жюри предстоит назвать лучшие работы, а сделать это непросто. Особой оценки заслуживают те ребята , которые писали о   близких им людях, о своих родных. Эти тексты отличает искренность и теплота. Их авторы смогли найти слова любви и признательности к героям своих сочинений, рассказать об интересном характере, непростой жизни,яркой судьбе...
Радует и другое.  Среди прочитанных сочинений нет работ-отписок, каждый отнёсся к конкурсу очень серьёзно и постарался сдать по- настоящему творческую работу.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #13 : 24 ноября 2012, 20:17:41 »
В среду ,21  ноября, как уже отмечалось,среди учащихся седьмого и восьмого классов прошла викторина "За страницами школьного учебника." Первое место в ней занял восьмиклассник  Георгий  Сафонов. Второе и третье места поделили, набрав  одинаковое  количество  баллов, семиклассники  Клара  Гордеева   и  Марк  Дзагоев.
В пятницу, 23 ноября,  в  этих  же  классах   проводилась  предметная  олимпиада "В  мире  лексических  значений  слов." Все  её  участники  показали  относительно  ровные  результаты, а  первое  место  заняла  восьмиклассница  Ксения  Левандовская.
 
 

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #12 : 22 ноября 2012, 13:39:00 »
В рамках предметной недели русского языка и литературы"Язык мой- друг мой" уже состоялся "КВН юных филологов" в 10 классах; была проведена увлекательная викторина по русскому языку "За страницами учебника", в которой приняли участие ребята 7 и 8 классов;
а также все желающие приняли участие в Школьной Олимпиаде по русскому языку (5-11 кл.).
Мероприятия продолжаются! Приглашаем всех принять активное участие!
Итоги предметной недели будут подведены в ближайшее время.

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #11 : 22 ноября 2012, 13:29:29 »
В самом разгаре конкурс сочинений! Мы ждем от наших учеников творческие работы на тему:"Моя школа" (5-7 кл.) и "Человек, о котором хочется рассказать" (8-10 кл.). Авторов наиболее интересных сочинений ждут призы.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #10 : 18 ноября 2012, 19:46:36 »
  Сроки проведения мероприятий указаны в плакате-афише,вывешенном на первом этаже .Все они пройдут под руководством и при самом непосредственном  участии учителей русского языка и литературы.

Оффлайн tigran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #9 : 16 ноября 2012, 17:57:55 »
Анна Викторовна в какие дни пройдут мероприятия? И кто их будит проводить?

Оффлайн А.М.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #8 : 15 ноября 2012, 22:54:28 »
По-существу!
Начальная школа тоже примет участие в "Неделе  русского  языка"!
Ребята  напишут сочинения на  тему : "Мой  любимый предмет  в  школе", мы  проведём викторину "Занимательная  грамматика", будет   представлена   презентация "Наша  речь"

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #7 : 15 ноября 2012, 21:32:47 »

Убедительно   прошу писать  в  темах   только   по-существу!

Оффлайн Anna_Danilova

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #6 : 15 ноября 2012, 13:20:44 »
Для Frigen Tubs: Мне непонятна Ваша ирония.

Оффлайн Катя Рюмина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Неделя русского языка
« Ответ #5 : 15 ноября 2012, 10:25:02 »
Молодцы ,девчонки, что сделали плакат))

 
.