Автор Тема: Атмосфера в школе  (Прочитано 202737 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13882
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #169 : 19 ноября 2013, 01:43:53 »
Ура!!!  :)
Праздником веет!

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #168 : 18 ноября 2013, 10:10:31 »
Класс! Пойду добавляю в  "Творческую мастерскую" идеи для писем Дедушке  :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #167 : 17 ноября 2013, 22:47:45 »
Уже   совсем   скоро  Новый   год!)
Кстати,   завтра   День   рождения  Деда   Мороза!
Предлагаю   ознаменовать этот   день открытием  нашей    школьной   новогодней    почты!
Не за  горами   подготовка   в  этому  замечательному,  волшебному  празднику! А подготовка  к    празднику  порой  бывает    увлекательнее  самого праздника.
Даёшь новогоднюю  атмосферу   в  нашей  любимой   Школе!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7673
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #166 : 19 октября 2013, 18:27:00 »
Если, не побоюсь этого  слова, отважный человек выбрал   для   себя  профессию учителя по доброй воле, если  несёт  разумное, доброе,  вечное - он  УЧИТЕЛЬ!

Присоединяюсь.

Оффлайн Nd

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 54
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #165 : 15 октября 2013, 21:01:51 »
Мне вообще всё нравится  :)
К чёрту всё : берись и делай

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #164 : 13 октября 2013, 21:57:04 »
Тема называется "Атмосфера в школе" А атмосфера эта складывается из учащихся, учителей и родителей. Мне бы хотелось поделиться своими наблюдениями. Мне кажется, что у каждого класса есть свое неповторимое очарование, дух. Так, например, третий класс - это класс очень ... чувствительный, что ли... Ребята очень чутко реагируют на тон учителя, улавливают его, замечают настроение. И еще они ОЧЕНЬ любят своего руководителя - Аллу Михайловну.
Второй класс, для меня, это лисята. Хитренькие, шкодливые,но очень хорошо понимающие, кто главный,  готовые укусить в любой момент, сообразительные, умненькие.
Вот такие у меня ассоциации  ;D
Поделитесь впечатлениями о своих классах. И, может быть, об учителях.  ;)
давно предложила, но все так заняты отстаиванием своей позиции  ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #163 : 13 октября 2013, 21:15:03 »
Если, не побоюсь этого  слова, отважный человек выбрал   для   себя  профессию учителя по доброй воле, если  несёт  разумное, доброе,  вечное - он  УЧИТЕЛЬ!
Тема зашла в тупик. Я совершенно не хочу ни с кем обсуждать УЧИТЕЛЕЙ,это некрасиво ,поэтому предлагаю перенести ее в Архив ,т.к. она создавалась ребенком(Томом ) с другими намерениями ,а взрослые вывернули ее наизнанку!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5713
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #162 : 13 октября 2013, 21:11:02 »
Согласна с Фреей. Тема себя исчерпала - можно отправить в архив. . Ничего нового ни одна сторона не предложит. Все остались при своём мнении. И это нормально.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #161 : 13 октября 2013, 21:09:09 »
Мне кажется, что все увлеклись этим спором. Дорогие учителя, если вы пришли в эту профессию и работаете столько лет, терпите лоботрясов, стараясь их научить, не зависимо от их желания, значит - это ваше призвание, значит вы любите школу, вы любите детей, в конце концов и нас, родителей (родители бывают даже "тяжелее " учеников).  Вы переживаете за все изменения, которые происходят в образовании, вы не равнодушны и, поверьте, совершенно не важно профильное образование или нет, важно, для нас родителей, какие знания вы даете, как относитесь к нашим детям, насколько комфортно все мы чувствуем себя в школе. И поверьте, если мы в школе, значит, уровень знаний, который вы даете нас устраивает. 
А вот, за плохое поведение надо наказывать серьезно, потому что начинает уже "доставать". Из-за отдельных учеников, тяжело и учителю и ученикам.
Уважаемая РИЧ !!Эту тему "Атмосфера в школе" открыл мальчик из прошлого 9 класса.Он закончил школу и ушел ,а его тема осталась . Сейчас он учится в другом месте и приходит к нам в гости. Его впечатления о НОВОЙ ШКОЛЕ(наша школа была для него новой )он излагал здесь. Я предлагаю перенести тему в АРХИВ ,т.к. она себя исчерпала .

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #160 : 13 октября 2013, 21:01:59 »
Мне интересно, Neta и Freya, вы в курсе, что у некоторых преподавателей нашей Школы нет ПРОФИЛЬНОГО образования? Вы считаете, что им не место в стенах Школы?

Да нет, конечно. В нашей школе нет людей, которые случайны в педагогике. И я знаю, что это люди на своём месте. Простите, но у меня просто сложилось мнение, что случайными  в школах как раз считают других. Тех, у кого, к несчастью, есть диплом педвуза.
Это не именно касается этой дискуссии (никакой амбициозности, извините, как и предвзятости!) .
Давно и достаточно успешно средствами массовой информации сформирован образ "училки": этакой мощной  тётки с гулей на голове, недалёкой, приглуповатой, ненавидящей детей. но в силу своей бездарности и бесталанности попавшей в школу им на муки (а больше и некуда  - только туда эдаких тупых).
Мне всегда очень больно наблюдать пренебрежительное отношение к учителям. Кто и кому дал право считать ВСЕХ педагогов именно такими, какими их показали многие фильмы, передачи типа малаховской "Пусть говорят" и тому подобных. Единственный образ положительный - герой Тихонова в "Доживём до понедельника", но зато какие там многие остальные!!!
А вот в то, что большинство (именно большинство) педагогов - это именно подвижники, настоящие Люди, которые спокойно и достойно выполняют свой долг, никто не верит. А зря.
И эта дискуссия - продолжение всеобщей тенденции в отношении учителей (см. выше)

НЕТА !! Вы правы ,как всегда !

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #159 : 13 октября 2013, 20:58:44 »
Если, не побоюсь этого  слова, отважный человек выбрал   для   себя  профессию учителя по доброй воле, если  несёт  разумное, доброе,  вечное - он  УЧИТЕЛЬ!

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #158 : 13 октября 2013, 20:55:33 »
Мне кажется, что все увлеклись этим спором. Дорогие учителя, если вы пришли в эту профессию и работаете столько лет, терпите лоботрясов, стараясь их научить, не зависимо от их желания, значит - это ваше призвание, значит вы любите школу, вы любите детей, в конце концов и нас, родителей (родители бывают даже "тяжелее " учеников).  Вы переживаете за все изменения, которые происходят в образовании, вы не равнодушны и, поверьте, совершенно не важно профильное образование или нет, важно, для нас родителей, какие знания вы даете, как относитесь к нашим детям, насколько комфортно все мы чувствуем себя в школе. И поверьте, если мы в школе, значит, уровень знаний, который вы даете нас устраивает. 
А вот, за плохое поведение надо наказывать серьезно, потому что начинает уже "доставать". Из-за отдельных учеников, тяжело и учителю и ученикам.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5713
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #157 : 13 октября 2013, 19:34:38 »
Мне интересно, Neta и Freya, вы в курсе, что у некоторых преподавателей нашей Школы нет ПРОФИЛЬНОГО образования? Вы считаете, что им не место в стенах Школы?

Да нет, конечно. В нашей школе нет людей, которые случайны в педагогике. И я знаю, что это люди на своём месте. Простите, но у меня просто сложилось мнение, что случайными  в школах как раз считают других. Тех, у кого, к несчастью, есть диплом педвуза.
Это не именно касается этой дискуссии (никакой амбициозности, извините, как и предвзятости!) .
Давно и достаточно успешно средствами массовой информации сформирован образ "училки": этакой мощной  тётки с гулей на голове, недалёкой, приглуповатой, ненавидящей детей. но в силу своей бездарности и бесталанности попавшей в школу им на муки (а больше и некуда  - только туда эдаких тупых).
Мне всегда очень больно наблюдать пренебрежительное отношение к учителям. Кто и кому дал право считать ВСЕХ педагогов именно такими, какими их показали многие фильмы, передачи типа малаховской "Пусть говорят" и тому подобных. Единственный образ положительный - герой Тихонова в "Доживём до понедельника", но зато какие там многие остальные!!!
А вот в то, что большинство (именно большинство) педагогов - это именно подвижники, настоящие Люди, которые спокойно и достойно выполняют свой долг, никто не верит. А зря.
И эта дискуссия - продолжение всеобщей тенденции в отношении учителей (см. выше)

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #156 : 13 октября 2013, 15:59:26 »
Прочитал   вашу  дискуссию.
думаю,  что  "быть учителем"  нельзя  научить. это   либо  есть,   либо   этого   нет.
Смею   напомнить,  что   ни  Песталоцци, ни  Ян  Амос  Комеский  не имели   специального   педагогического   образования, однако   на  их трудах   учат  педагогов.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #155 : 13 октября 2013, 09:15:54 »
и, все-таки, хотелось бы вернуться к АТМОСФЕРЕ в школе  ;)

 
.