Автор Тема: Бороться или не бороться с гаджетами?  (Прочитано 214757 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Представляю сколько бранных слов у водителя вертелось в голове после этого. И осадок остался.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я сегодня увидела реальную опасность! Рядом с Лукойлом девушка, глядя в телефон, вышла на дорогу, даже не замедлив шаг. И в итоге на неё чуть не наехал огромный джип! Хорошо, что водитель успел затормозить.
Водитель сознательный оказался!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я сегодня увидела реальную опасность! Рядом с Лукойлом девушка, глядя в телефон, вышла на дорогу, даже не замедлив шаг. И в итоге на неё чуть не наехал огромный джип! Хорошо, что водитель успел затормозить.
в Китае эту проблему решили- для них есть специальные пешеходные зоны - идут и смотрят в телефон, не глядя на дорогу! Нет жертв!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Я сегодня увидела реальную опасность! Рядом с Лукойлом девушка, глядя в телефон, вышла на дорогу, даже не замедлив шаг. И в итоге на неё чуть не наехал огромный джип! Хорошо, что водитель успел затормозить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это, конечно, хорошо, гуманно. Но в метро они реально мешают, так как сами почти дезориентированы.
Они сами дезориентированы и другим мешают. Второе посерьезней

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Есть проект, согласно которому вскоре на пешеходных переходах и светофорах появятся световые линии под ногами для тех, кто уставился  в телефон. Это так наше правительство о них заботится.
Это, конечно, хорошо, гуманно. Но в метро они реально мешают, так как сами почти дезориентированы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я ж говорю, что это новая беда в метро и на улицах.
Есть проект, согласно которому вскоре на пешеходных переходах и светофорах появятся световые линии под ногами для тех, кто уставился  в телефон. Это так наше правительство о них заботится.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Иногда навстречу идет такой, уставился в  телефон, а  ты  в экстренном порядке думаешь:"Куда мне сейчас свернуть, чтобы не наткнуться на того, кто с гаджетом?"
Я ж говорю, что это новая беда в метро и на улицах.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Гаджет)
Иногда навстречу идет такой, уставился в  телефон, а  ты  в экстренном порядке думаешь:"Куда мне сейчас свернуть, чтобы не наткнуться на того, кто с гаджетом?"

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Гаджет)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
И тут непонятно, что они больше любят: любимую, гаджет или эту непрерывную связь?
+1

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С гаджетами любовь точно не поможет бороться) ведь телефон - это связь с любимым/ой))
И тут непонятно, что они больше любят: любимую, гаджет или эту непрерывную связь?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Ещё какая) непрерывная)))
На уроках это точно будет мешать)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
С гаджетами любовь точно не поможет бороться) ведь телефон - это связь с любимым/ой))
Ещё какая) непрерывная)))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
С гаджетами любовь точно не поможет бороться) ведь телефон - это связь с любимым/ой))

 
.