Автор Тема: Бороться или не бороться с гаджетами?  (Прочитано 214735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Бороться или не бороться с гаджетами?
« Ответ #236 : 16 сентября 2015, 22:05:03 »
кнопочного?! а как, интересно, объяснить родителям, имеющим айфон последней модели, что их ребенок должен пользоваться каким-то дешёвым телефоном?! сейчас у дворников, и то - с сенсорными экранами!

Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Бороться или не бороться с гаджетами?
« Ответ #235 : 16 сентября 2015, 21:45:16 »
очень странная позиция - бороться с гаджетами. Давайте бороться с антибиотиками - они вызывают дисбактериоз и аллергии! Давайте бороться с любыми проявлениями прогресса - живут же африканские племена без книг, зубной пасты и канализации!
Объясните, КАК можно бороться с гаджетами, которые стали частью нашей жизни?! Это как дышать через раз... И, главное, зачем с ними бороться? Использовать голубиную почту и узелки?!

Марина, мы боремся не за то, чтобы гаджеты не использовали вообще. Мы боремся за то, чтобы их не использовали в школе. Гаджет на уроке отвлекает. Но и на перемене от него пользы мало. У нас в школе много всего интересного происходит! Можно почитать, поиграть в настольный теннис, просто пообщаться. Это лучше, чем уткнуться в экранчик и сидеть, портить осанку и зрение.

Как с ними бороться? Просто не давать ими пользоваться. Потребность абсолютно искусственная, без нее спокойно можно прожить. По крайней мере, полдня :) Зачем с ними бороться? Потому что они МЕШАЮТ ДЕТЯМ УЧИТЬСЯ. Для ребенка это игрушка, а не помощник в работе. А чтобы связаться с родителями, достаточно обычного кнопочного телефона.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Бороться или не бороться с гаджетами?
« Ответ #234 : 16 сентября 2015, 00:10:42 »
очень странная позиция - бороться с гаджетами. Давайте бороться с антибиотиками - они вызывают дисбактериоз и аллергии! Давайте бороться с любыми проявлениями прогресса - живут же африканские племена без книг, зубной пасты и канализации!
Объясните, КАК можно бороться с гаджетами, которые стали частью нашей жизни?! Это как дышать через раз... И, главное, зачем с ними бороться? Использовать голубиную почту и узелки?!

Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Бороться или не бороться с гаджетами?
« Ответ #233 : 15 сентября 2015, 22:58:07 »
И это очень радует! Только вслушайтесь! Гаджеты. "Гад же ты"  :)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Бороться или не бороться с гаджетами?
« Ответ #232 : 15 сентября 2015, 22:56:41 »
Наша работа по гаджетам продолжается. Обращаю внимание, что все больше вижу детей на переменах занятых чтением живой книги, а также игрой в настольный теннис.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Документ будет оглашён 1 сентября, на  родительском  собрании.

Шнурок

  • Гость
Какой документ на это учебный год разработан Школой о запрете гаджетов?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Потрясающая статья!  :good:

ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ.
В самом деле, если вы любите своих детей, почему вы до сих пор позволяете им сидеть в этих безумных социальных сетях? В тех самых сетях, главным свойством которых взрослые считают «бессмысленность потраченного времени»?

Ах, вы своим запрещаете? Тогда ещё хуже: вы выдергиваете ребенка из среды, где происходит социализация и, лишенный доступа, он быстро становится изгоем среди сверстников.

Впрочем, не тешьте себя иллюзиями. Запретили? Ребёнок всё равно там — через плечо товарища, «сидящего» ВКонтактике на переменке. У этого же приятеля в гостях (вы же за контакты между детьми, правда?), пока мама на работе. Да и просто в школе: сегодня трудно найти класс, в котором не найдется хотя бы один «доброхот», превративший свой планшет в точку доступа и раздающий интернет всем желающим.

Так что не спорьте. Вы не любите своих детей.

продолжение https://newtonew.com/discussions/love-your-kids

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Я тоже  согласна  с  тем,  что  с  гаджетами надо бороться(как с  отвлекающим от занятий источником)  с  одной  стороны и учить работать  с  ними - с  другой.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я что-то засомневалась: разве в 20 веке была такая программа, как "Дом-2"??? :o

Приношу свои извинения. Действительно, это детище 21 века.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Поддерживаю!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я не понимаю, почему мы так долго обсуждаем эту тему?! ГАДЖЕТЫ В ШКОЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. Всё точка. ЧТО мы обсуждаем-то?  ??? Когда мы входим в кабинет рентгена, мы выключаем телефон. Когда мы входим на борт самолета, мы не пользуемся телефонами. А к тем, кто пользуется, подходит стюарт и настойчиво просит НЕ пользоваться. При встрече с президентом, при заседании правительства у министров НЕ звонят телефоны (а уж у них-то дел побольше, чем у наших учеников!) и уши не заткнуты наушниками.
ПОЧЕМУ ученик с наушниками на шее, проходящий по коридору школы, просто слышит в свой адрес "Убери наушники!" "Угу" -кивает он и идет дальше. НОЛЬ ЭМОЦИЙ! Почему его вообще пустили в школу?! ??? Почему я должна своему ребенку объяснять, что телефоны и наушники запрещены, а те, кто носит - нарушают правила. "Ну и что?" - спрашивает он меня. Да ничего! НИЧЕГО! Это сейчас я могу его уговорить, ему 10 лет, а в 13-14 я уже не смогу ему объяснить, почему 90% его товарищей носят телефоны в школу, а он нет.
Гаджеты в школе запрещены. С гаджетами в школу вход запрещен. Что тут обсуждать-то?!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Давайте  ещё  раз  серьёзно поговорим о гаджетах и о том, допустимо  ли  наличие  и  использование  гаджетов   в  стенах  школы.
 Недавно в  разговоре я узнала,  что во  многих странах этот  вопрос  решён и не обсуждается. В школе гаджеты запрещены. Дети  оставляют  гаджеты  или  в  гардеробе,  получив  номерок или   укладывают  вместе с  личными вещами  в  специальные   ячейки, заперев  на  ключ.
 В нашей стране в  некоторых школах   также  вводится  подобная  практика. Всё  больше  и больше  людей (особенно айтишники) ограничивают  своим  детям использование  гаджетов.

Хотелось бы  услышать  мнение  форумчан по этому  поводу. Тем  более,  что  1  сентября этот  вопрос  будет  серьёзно и  обстоятельно затронут на  Празднике  знаний  и  праздничном  родительском  собрании.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
А я что-то засомневалась: разве в 20 веке была такая программа, как "Дом-2"??? :o

Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В XX веке «няней» для детей был телевизор, но от него вреда для не окрепшей психики намного меньше, чем от гаджетов, убеждены специалисты.

Эти специалисты не смотрели "Дом 2"  :lols:

 
.