Автор Тема: Интернет-поиск. Метапредмет частной школы  (Прочитано 34508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
С большим удовольствием сегодня провела очередной урок интернет-поиска в 3 классе! Как у нас всё слажено и чётко получилось!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
Мы уже настолько привыкли к уроку интернет-поиска, что теперь на уроке некоторые понятия или факты "приберегаю" специально для того, чтобы дети сами искали их на наших уроках)

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5713
  • Neta
    • Просмотр профиля
Главное - всё ближе к экзаменам. А потому все наши наработки очень даже кстати!!!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Наверное, в третьей четверти будет много интересных заданий. Ведь на эту четверть выпадает далеко не один праздник.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
очень полезен! ОЧЕНЬ! я несколько лет (точнее, зим  ;D ) пыталась выучить с сыном, что резиденция Деда Мороза в Великом Устюге, а тут - запомнил сразу!  ;)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
 В понедельник, 22.12, 3-и 4 классы торжественно построились и так же торжественно прошествовали в 413 кабинет на урок интернет-поиска. Торжественно - потому что этот урок всем, конечно, очень нравится. Вопрос, который ребята задавали поисковику, очень актуален именно перед Новы годом: "Где живёт Дед Мороз?"
  Мы учились находить нужную поисковую систему, правильно формулировать вопрос, а также анализировали те первые 5 ответов, которые выдаёт интернет. Думаю, что этот урок был полезен всем ребятам.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41480
    • Просмотр профиля
Интернет-поиск как школьный предмет оказывается очень интересен детям. Оказывается, наши продвинутые школьники не знали, где можно проверить правописание слов. Теперь-то они в этом разбираются и с удовольствием выполняют подобные задания.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5713
  • Neta
    • Просмотр профиля
Мои шестиклашки на меня обиделись в среду. У нас по плану и контрольная, и две новых темы. Ну никак не получалось интернет-поиск ещё подключить. Пообещала клятвенно, что в понедельник обязательно пойдём в кабинет информатики.Вроде успокоила. К хорошему привыкли быстро! :)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Нет, ребятам очень нравится интернет-поиск!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
А есть ребята, которым сложно привыкнуть к нашему новому предмету?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38282
    • Просмотр профиля
Интернет-поиск   помог  сегодня   ученикам 4 класса  подготовиться   к   сочинению  по  картине А.Пластова "Первый снег".
 Маленький  ньюанс: в   учебнике репродукция   картины мрачная  и  тёмная(вечерний вариант  картины). Мы  нашли  в  интернете  другой   вариант (утренний, более позитивный  и  светлый) и  написали сочинение  по  нему. :)

Онлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7670
    • Просмотр профиля
 
... а также развивают практические навыки поиска инфо в огромной сети интернет.

  Данное действие полезно и при изучении новых тем на уроках. Дети выступают в роли добытчиков  материалов, не изученных ранее, готовят свои сообщения, выступают перед одноклассниками, становятся активными участниками урока.

Оффлайн I.G.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интернет- поиск полезен всем!
Я согласна. Хочу добавить, что и наши студенты принимают активное участие в интернет-поиске. Это повышает уровень их знаний, они приобретают еще больше уверенности, а также развивают практические навыки поиска инфо в огромной сети интернет.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3229
    • Просмотр профиля
А сколько кабинетов задействовано для Интернет-поиска?
    Ретро и компьютерные классы. Итого: 3.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
А сколько кабинетов задействовано для Интернет-поиска?

 
.