Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 213837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Это  крест.
Или, говоря  другими  словами  чемодан  с  золотом, но  без  ручки- нести  тяжело, а  бросить  нельзя.
По-моему, рейтару пора на работу))) Когда он работал, сообщения были куда более оптимистичными)))

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Это  крест.
Или, говоря  другими  словами  чемодан  с  золотом, но  без  ручки- нести  тяжело, а  бросить  нельзя.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Да, как  всегда, нужно  искать  золотую  середину.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Freya :"приятие маленького человека таким , какой он есть" :) Когда слышу фразу "Принимать таким как есть", вспоминаю грубый анекдот :" Милый! Принимай меня такой, какая я есть!" "Да не вопрос! Только... вшей давай, все-таки выведем!" Я это к тому, что задача педагога корректировать и направлять ученика, а не "принимать его таким, какой он есть"
:o ::) :D

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Думаю, учитель  должен  уважать  любого  своего  ученика, а  вот  по  поводу  любви- сердцу  не  прикажешь.

Оффлайн Luu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 78
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Freya :"приятие маленького человека таким , какой он есть" :) Когда слышу фразу "Принимать таким как есть", вспоминаю грубый анекдот :" Милый! Принимай меня такой, какая я есть!" "Да не вопрос! Только... вшей давай, все-таки выведем!" Я это к тому, что задача педагога корректировать и направлять ученика, а не "принимать его таким, какой он есть"

 ;D ;D ;D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Freya :"приятие маленького человека таким , какой он есть" :) Когда слышу фразу "Принимать таким как есть", вспоминаю грубый анекдот :" Милый! Принимай меня такой, какая я есть!" "Да не вопрос! Только... вшей давай, все-таки выведем!" Я это к тому, что задача педагога корректировать и направлять ученика, а не "принимать его таким, какой он есть"

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
     Учителю необходимо любить учить, любить детей. Уметь перенимать передовой опыт и делиться им.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Призвание, любовь, опыт - это здорово! Необходимо еще и уважение к ученикам, даже к самым маленьким!
= Про маленьких - я  бы сказала несколько иначе : необходим этикет в общении с самыми маленькими, серьезное восприятие маленького ученика , всех его проблем , не отмахиваться от них , для детей это  серьезно  ; дружеское расположение , доверие , полное приятие маленького человека таким , какой он есть ; соблюдение  разумной  дистанции - отсутствие  " сюсюкания " , опекания  и навязчивости  в обращении , ведь это -  маленький человек  , который учится быть ответственным за свои поступки , познает мир.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Призвание, любовь, опыт - это здорово! Необходимо еще и уважение к ученикам, даже к самым маленьким!
[/quote
     Для учителя с призванием вопрос уважения к ученику не стоит.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Призвание, любовь, опыт - это здорово! Необходимо еще и уважение к ученикам, даже к самым маленьким!

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Да.  И   я   верю    в  призвание. Призвание  и  любовь    к  детям!

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
     И я верю в призвание!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Вот интересная профессия!  ??? Можно иметь многолетний опыт и отличное знание разнообразных методик, но если нет призвания - хорошим педагогом стать невозможно.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
     Сначала призвание, потом опыт и знание методик.

 
.