Содержание. Часть 2 > Доска объявлений

Экскурсии, театры, "выходы" в город

<< < (2/95) > >>

Spirit of Finland:
     "Даже caмая маленькая из кошек - это уже законченный шедевр". Леонардо да Винчи     
     15 декабря у нас состоялся выход в Театр кошек Куклачева. Мы смотрели чудесный спектакль "Кошки против Барабаса", где нас поразила не только гениальная игра актеров, но и их гармоничная и слаженная работа с хвостами артистами - кошками. Их там много, больших и маленьких, пушистеньких и короткошерстных, и все они по-своему прекрасны. И в их кошачьей труппе участвовали и собачки тоже, от этого спектакль был еще интереснее.
     Группа у нас набралась очень "разношерстная" от ребят с дошкольной подготовки нашей школы, до будущих выпускников, которым скоро предстоит сдавать экзамены.

DAЛ$:
картины с сельской темой - до мурашек. Много читала художественной литературы о жизни на селе в годы войны, знаю об этом из рассказов моей, к сожалению, уже умершей бабушки, поэтому откликается.
Некоторые произведения поражают не только своей масштабностью, но и подробной прорисовкой всех лиц, изображенных на картине людей.

Spirit of Finland:
     5 декабря 2019 г. нам выпала уникальная возможность посетить выставку изобразительного искусства «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве», проходившую в Манеже. Эта выставка была приурочена ко Дню Победы под Москвой. У нас в Школе-ВУЗе "Современное образование" этот день всегда проходит в особой атмосфере, играет торжественная музыка, поются военные песни. Вместе с детьми вспоминаем героев войны, отстоявших Москву.
     На выставке мы увидели много сильных и очень проникновенных картин, темой которых была Великая Отечественная война. Название выставки "Память поколений" напоминает нам, что нельзя жить в мире и не помнить подвига тех людей, которые нам этот мир подарили. Авторы картин (А. Дейнека, П. Корин, А. Пластов, В. Мухина, И. Глазунов и др.) в своих работах показали все то разрушение, зверство, горе и лишение, которые принесла с собой война.
     Особо отмечаем, что на экскурсию были приглашены ребята, которые показали наилучшие результаты в учёбе и дисциплине.

Алиса:
Я с мамой в театр хожу. И со школой мы тоже вместе ходим. Поэтому если бы я попыталась залезть в телефон, тот мама бы его забрала у меня. И вообще она выключает наши телефоны перед спектаклем!!


--- Цитата: Hotchpotch от 12 ноября 2019, 19:56:15 ---Не забывайте  в театре смотреть на сцену,  а не  в телефоны

--- Конец цитаты ---

DAЛ$:

--- Цитата: Hotchpotch от 16 ноября 2019, 19:38:22 ---Настоящее искусство навевает на таких людей здоровый сон

--- Конец цитаты ---

Я , обычно, с таких настоящих постановок просто ухожу! Если засыпаю!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии