Автор Тема: Путин: физкультурой должны заниматься все, без исключе  (Прочитано 17120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Птица

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Интересно,  а   если  бы  президент   занимался   музыкой,   надо   было   бы   всем   становиться   музыкантами?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
не согласна с Вами. Слово "должны" по отношению к здоровью гражданина может произноситься только в том случае, если государство обеспечивает этого гражданина полностью бесплатной, качественной медициной. Тогда - да, должны. потому что государство вкладывает деньги на лечение гражданина и поддержание его здоровья.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
     Конечно, ДОЛЖНЫ! Сколько можно "играться" в интерес, хочу-не хочу и это моя точка зрения? В стране уже выросло, как минимум, одно поколение полной безответственности!
     Кто в стране РАБОТАТЬ будет? Уже сейчас кадры выискиваются  как крупицы "средь тысячи тонн словесной руды". Нормальных обучаемых учителей (просто нормальных, не говорю "звезд") приходится искать неделями и месяцами.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
 Мы,педагоги - выпускники ВУЗов  80-90-х годов  ,прошли  в ВУЗе через сдачу нормативов  на значок ГТО (  а это не просто ! ), занимались спортом - плавание ,лыжи , коньки ,воллейбол , шахматы , туризм , путешествия  - этот "заряд " юности обеспечил крепкое здоровье и возможность активно и продолжительно трудиться в профессии. А здоровье - основа для реализации мечты о будущем.Хотелось бы ,чтобы подрастающее поколение росло крепким ,выносливым, стойким.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
"Я никому ничего НЕ ДОЛЖНА!"  :P
... a  кому должна - всем прощаю :P
we all have secrets...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
когда появляется слово "ДОЛЖНЫ", хочется сразу сказать: "Я никому ничего НЕ ДОЛЖНА!"  :P

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
а мне близка позиция Аллы Михайловны, которая сказала :"Нужно ТАК проводить урок, чтобы отвлекаться не захотелось!" Хочется перефразировать и сказать :"Нужно ТАК проводить уроки физкультуры, чтобы дети ЖДАЛИ их!" Именно это сейчас происходит с сыном - он ЖДЕТ урока физкультуры :"Мы там в пионербол будем играть! Скорее бы!"
необходимо не ЗАСТАВЛЯТЬ,не ПРИЗЫВАТЬ, а создать такую среду, когда НЕ заниматься спортом невозможно  :)
=я и описала среду , спортивный дух в котором происходило формирование , становление , подготовка педагогических кадров из студенчества Москвы.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а мне близка позиция Аллы Михайловны, которая сказала :"Нужно ТАК проводить урок, чтобы отвлекаться не захотелось!" Хочется перефразировать и сказать :"Нужно ТАК проводить уроки физкультуры, чтобы дети ЖДАЛИ их!" Именно это сейчас происходит с сыном - он ЖДЕТ урока физкультуры :"Мы там в пионербол будем играть! Скорее бы!"
необходимо не ЗАСТАВЛЯТЬ,не ПРИЗЫВАТЬ, а создать такую среду, когда НЕ заниматься спортом невозможно  :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Физкультура не стала первичной жизненной потребностью у населения , как еда ,вода ,дом , семья .У кого она стоит на первом месте - военные , каскадеры ,спортсмены , балерины ,полиция ,охранники (может я кого- то забыла ),это оправдано. Такие профессии ,как врачи ,педагоги ,библиотекари , программисты - люди " сидяче- стоячих " профессий вряд ли побегут домой легкой пробежкой после трудового дня . Привитие любви к физкультуре , к спорту закладывается с детства и юности . Мы,педагоги - выпускники ВУЗов  80-90-х годов  ,прошли  в ВУЗе через сдачу нормативов  на значок ГТО (  а это не просто ! ), занимались спортом - плавание ,лыжи , коньки ,воллейбол , шахматы , туризм , путешествия  - этот "заряд " юности обеспечил крепкое здоровье и возможность активно и продолжительно трудиться в профессии. А здоровье - основа для реализации мечты о будущем.Хотелось бы ,чтобы подрастающее поколение росло крепким ,выносливым, стойким.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
правильно! СДЕЛАЕМ всех счастливыми! (тихо забилась в уголок и плАчу)  :-[

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
«Моя позиция заключается в том, что физкультурой должны заниматься все, и никто не должен прикрываться справкой о здоровье для того, чтобы не заниматься физкультурой. А если действительно ограничения по здоровью есть, то с этими студентами нужно работать отдельно, должны быть разработаны специальные методики, которые бы не убивали человека, а, наоборот, помогали бы ему восстанавливать свое здоровье»,-подчеркнул Путин. Президент отметил, что вопрос это не праздный, в некоторых вузах «двойки» по физкультуре не дают возможности получить стипендию, а в некоторых случаях даже ведут к отчислению. Владимир Владимирович предположил, что можно было бы ограничиться зачетом, при этом подчеркнув, что это дело специалистов. «Но перегибы в любом случае в любой сфере недопустимы»,- сказал В.Путин.
Замечательные идеи ! Здоровье играет первостепенную роль для человека любой профессии.Но ,найдутся упертые предметники - физруки ,которые будут гнуть свою линию в сдаче нормативов , вот с ними -то трудно будет иметь дело.Каждый главный на своем месте .

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
вспоминаю "школьные годы чудесные"... от физ-ры меня спас порок сердца! Я благодарила судьбу, что подарила мне этот "счастливый билет", а как мне одноклассницы завидовали!  ;D не знаю, как сейчас, не знаю, как было в других школах, но наши уроки физ-ры - это была пытка и унижение  :'(

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38307
    • Просмотр профиля
25 апреля состоялась «прямая линия» с президентом РФ Владимиром Путиным, во время которой Путину был задан актуальный вопрос: можно ли отменить «двойки» по физкультуре. На что глава государства заявил, что в стенах учебных заведений страны физкультурой должны заниматься все без исключения, просто для людей с ограничениями по здоровью должны быть разработаны специальные программы. Одновременно с этим, он призвал не допускать «перегибов», например, когда «двойки» по этому предмету ведут к отчислению. «Моя позиция заключается в том, что физкультурой должны заниматься все, и никто не должен прикрываться справкой о здоровье для того, чтобы не заниматься физкультурой. А если действительно ограничения по здоровью есть, то с этими студентами нужно работать отдельно, должны быть разработаны специальные методики, которые бы не убивали человека, а, наоборот, помогали бы ему восстанавливать свое здоровье»,-подчеркнул Путин. Президент отметил, что вопрос это не праздный, в некоторых вузах «двойки» по физкультуре не дают возможности получить стипендию, а в некоторых случаях даже ведут к отчислению. Владимир Владимирович предположил, что можно было бы ограничиться зачетом, при этом подчеркнув, что это дело специалистов. «Но перегибы в любом случае в любой сфере недопустимы»,- сказал В.Путин.


 
.