Автор Тема: Мое домашнее животное  (Прочитано 307118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #266 : 13 апреля 2014, 01:26:40 »
     Мое домашнее животное - умно, образовано, красиво. Но! С очень непростым характером.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #265 : 12 апреля 2014, 11:47:55 »
А еще у кого питомцы есть?
Санора, а у вас есть питомец!? Может быть, у кого-то из родных есть, но он вас знает?

Алена, Элис, Ника, пока только ваших нашел! Если кого пропустил, извиняйте!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #264 : 10 апреля 2014, 06:47:40 »

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #263 : 09 апреля 2014, 23:14:54 »

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #262 : 07 апреля 2014, 07:37:02 »
Прелесть какая! !!!!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #261 : 07 апреля 2014, 07:27:30 »
Да, уши огромные. Как недавно выяснилось в ветклинике, эта кошка считается породистой. И название ей  - "египетская мао". А этой породе как раз характерны такие большие уши и немного непропорциональные формы тела. Всё это позволяет этим кошкам быть лучшими охотниками.

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #260 : 05 апреля 2014, 12:13:45 »
Уши!!!! Уши-то какие!!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #259 : 04 апреля 2014, 06:51:38 »
А вот такой была моя кошечка в далёком детстве. Сразу видно - зверь!



А с виду - сама невинность...


Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #258 : 02 апреля 2014, 17:35:57 »
какой же он хорошииииий!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #257 : 02 апреля 2014, 06:47:45 »
Наука утверждает: многое, что так умиляет и трогает нас в поведении кошек, имеет совершенно неожиданное и часто не очень приятное для нас объяснение.

Они трутся о вас, чтобы заявить о своих правах Понять котов очень непросто. Это вам не собаки, которые скачут, выражая свой восторг, когда вы возвращаетесь домой или убегают, поджав хвост, когда вы ловите их на месте преступления за поеданием отходов из мусорного ведра. Кошки выработали выражение почти высокомерного безразличия, которое носят постоянно, вне зависимости от настроения. Тем не менее, любой кошатник засвидетельствует, что кошки выказывают своё расположение к человеку, когда урчат и трутся мордочкой или всем телом о его ноги. Это всё равно как если бы ваша киса в приступе нежности пыталась вас обнять.

Проблема в том, что подобное поведение котов не имеет никакого отношения к их привязанности. Это всего лишь способ объявить вас своей собственностью. Как и многие другие животные, коты снабжены выделяющими феромоны железами, которые изначально предназначались для общения с другими котами по таким важным вопросам, как идентификация, сексуальная совместимость и права на территорию. Самые важные железы расположены на хвосте, боках и мордочке. Когда кот трётся о ваши ноги или подсовываем мордочку под вашу руку, он пытается оставить на вас свои пахучие метки.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #256 : 26 марта 2014, 22:03:47 »
Да,  я  слышала,   были   случаи ,  когда   коты  проходили   много  километров.

И даже находили хозяев.  :D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #255 : 26 марта 2014, 13:33:06 »
Да,  я  слышала,   были   случаи ,  когда   коты  проходили   много  километров.

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #254 : 26 марта 2014, 10:39:32 »
говорят это факт - коты всегда находят дорогу домой! и лошади  :)
удивительно, как они это делают

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #253 : 26 марта 2014, 08:52:05 »
В Мурманске открыли памятник коту Семёну. Как гласят городские легенды, в 90-годы хозяева кота возвращались из отпуска вместе с домашним питомцем, однако, в пути Семен пропал, но возвращаться за ним уже не стали. Потерявшийся в Москве кот прошел 2000 км, чтобы вернуться домой в Мурманск. Дорога заняла у него 6,5 лет.


Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Мое домашнее животное
« Ответ #252 : 24 марта 2014, 14:49:13 »
Как домашние кошки захватывали мир

Кошки могут быть очень ласковыми, но за безобидной внешностью прячется древний хищник, готовый убить не раздумывая. Рядом с нами живут существа, проигнорировавшие несколько тысяч лет эволюции, но мы продолжаем любить их, даже не задумываясь об этом.
Домашние кошки — прямые потомки степных кошек Felis silvestris lybica, и внешне питомцы ничем не отличаются от диких родственников (за исключением нескольких пород). Сегодня кошки обитают на всех континентах кроме Антарктиды и живут как в городах и селах, так и в лесах, горах, степях и даже в пустынях.
Семейство кошачьих выделилось в отдельную ветвь 10–15 миллионов лет назад, а линия, ведущая к домашним кошкам, впервые прослеживается в Азии около 6–7 миллионов лет назад. Когда хищники стали жить с человеком, долгое время было неизвестно. Но в 2007 году ученые под руководством генетика Карлоса Дрисколла из Исследовательского центра по сохранению дикой природы при Окс фордском университете на основании генетических данных выяснили, что кошки были одомашнены около 10 000 лет назад на Ближнем Востоке.
Безобидная внешность кошек обманывает только людей: остальные жители городов и сел справедливо считают этих зверей главными врагами. В 2013 году американские зоологи из Смитсоновского института сохранения биоразнообразия и Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США подсчитали, что бродячие и домашние кошки вместе каждый год убивают от 1,4 до 3,7 миллиарда птиц и от 6,9 до 20,7 миллиарда млекопитающих: крыс, мышей, землероек, белок и даже кроликов. По оценке ученых, всего за время сосуществования с человеком «милые кошечки» уничтожили 33 вида живых существ. Эти звери настолько «заточены» под хищничество, что утратили способность ощущать сладкий вкус — в мясе мало сахаров, поэтому различать их в пище кошкам необязательно.

vokrugsveta.ru

 
.