Автор Тема: Круглые столы частной Школы 2015-2022г.г  (Прочитано 15487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Круглые столы частной Школы 2015-2022г.г
« Ответ #5 : 20 августа 2017, 18:23:24 »
22.11.2015    Круглый стол в Школе-ВУЗе "Современное образование"

  Научно-методический центр Школа-ВУЗ "Современное образование" готовится к проведению круглого стола, посвященного 25-летию со дня основания.

Отрабатываются следующие темы:

    Из истории педагогики II половины XX века (см. сайт «Наша концепция»).
    Почему мы работаем по комплексному методу и личностно-деятельностному подходу (см. сайт «Наша концепция», форум «Рабочие материалы V.B.», статью о метапредмете: «Что такое метапредмет и каково его будущее»)."
    Современная педагогика о метапредмете.
    Как мы видим «метапредмет» (см. форум «Рабочие материалы V.B.», статью о метапредмете «Что такое метапредмет и каково его будущее»), другие материалы.
    Метапредметы, которые мы вводим в образовательный процесс.
    Интернет-поиск.
    Интернет-книга.
    Интернет-тетрадь.
    ЭПЭБ.
    Литературно-исторический клуб.
    Английский клуб.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Круглые столы частной Школы 2015-2022г.г
« Ответ #4 : 20 августа 2017, 18:21:24 »
11.11.2015    Школа-ВУЗ участвует в семинаре

    Вчера, 10 ноября, коллектив администрации Школы-ВУЗа "Современное образование" принял участие в семинаре Института образования Высшей школы экономики «Актуальные исследования и разработки в области образования».

    Семинар состоялся в формате круглого стола и был посвящен обсуждению коллективного Манифеста гуманистической педагогики, опубликованного в «Новой газете» (№112 от 12.10.2015). Согласно манифесту, основополагающим принципом новой школы должно было стать сотрудничество ребенка и взрослого. "Педагогика сотрудничества" была создана с опорой на труды отечественных психологов Л. Выготского, Д. Эльконина, В. Давыдова, педагогов В. Сухомлинского и И. Иванова. В новом манифесте предпринята попытка осмысления изменений, произошедшиех со школой за последние 30 лет. Авторы манифеста изложили свое видение новых задач и принципов школы, образа учителя будущего и направлений развития образовательной политики. Также они размышляли о том, какие идеи движут образованием и почему сегодня так необходима педагогика, ориентированная на новые задачи и принципы современной школы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Круглые столы частной Школы 2015-2022г.г
« Ответ #3 : 20 августа 2017, 18:11:42 »
Отзыв о Школе после посещения Круглого стола

Школа-ВУЗ «Современное образование» - это небольшая частная школа в самом центре Москвы.

 В текущем году школе исполняется 25 лет. Состоявшийся по случаю 25-летия школы Круглый стол собрал всех тех, кто неравнодушен к судьбам образования в Москве, к будущему наших детей. Это не только педагоги, родители и учащиеся школы, но и социальные партнеры, с которыми школу связывают годы сотрудничества: представители Русской Православной Церкви, Российского казачества, науки, бизнеса, политики, ветераны ВОВ.

           Когда впервые попадаешь в эту школу, то первое, на что обращаешь внимание – атмосфера взаимного уважения, дружелюбия между педагогами и учащимися.

Здесь создана школьная среда, дружественная к детям, т.е. решена задача, над которой многие московские школы работают уже несколько лет: сделать так, чтобы время, проводимое детьми в школе (а это 80% их времени) было поистине счастливым.

            Затем, ознакомившись со школой, понимаешь, что школа готовит не просто образованных людей, но людей культурных, всесторонне эрудированных, знакомых с традициями, но в то же время очень современных, хорошо приспособленных к жизни в постоянно меняющихся реалиях нашего мира.

            Это становится возможным, во-первых, благодаря высокой квалификации педагогов, среди которых не только выпускники престижных российских и зарубежных ВУЗов, но и те, кто подтвердил свой высокий профессиональный уровень защитой диссертаций и получением степеней докторов и кандидатов наук по разным специальностям, востребованным в образовании. Многие преподаватели школы-ВУЗа являются авторами не только методических разработок, но и научных трудов, опубликованных в отечественных и зарубежных изданиях. А возглавляет этот замечательный коллектив генеральный директор, кандидат филологических наук, профессор Вера Ивановна Шлёнкина - автор учебников английского языка, учебных пособий, научно-методических статей, концепции Школы-ВУЗа «Основы образовательного процесса» и сайта Школы-ВУЗа...
Ведущий научный сотрудник ГБНУ "МИРО",

кандидат биологических наук

Жасминова Валентина Григорьевна

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: Круглые столы частной Школы 2015-2022г.г
« Ответ #2 : 20 августа 2017, 18:09:57 »
Вот,  что пишут о нас  на сайте "AВАНТИ" (Ассоциации развития бизнес- патриотизма в России)

     "30 января 2015 года школа-ВУЗ «Современное образование» организовала ежегодный круглый стол «Сильной стране — сильное образование». В этом году особым гостем выступил директор департамента по общественным проектам социального сектора Ассоциации развития бизнес-патриотизма «АВАНТИ» Владимир Шупов. На встрече были затронуты актуальные вопросы сегодняшнего образования: Что такое интерес к обучению, как его развивать: в каком направлении и с помощью каких инструментов? Что такое «надо»? Как организовывается процесс в конкретных учебных заведениях? Место ученика в современном образовании, психологические тренинги для учащихся, влияние «гаджетов». 
     В обсуждении приняли участие представители фракции ЛДПР, ветераны ВОВ, представители Российского казачества, Русской Православной Церкви, Отдела МВД России по делам несовершеннолетних.
     В своем выступлении Владимир Шупов отметил, что хорошее образование является первой ступенью к развитию и успеху человека. Чем больше успешных людей в стране, тем сильнее экономика. Бизнес – это вложение средств в дело или проект для дальнейшего извлечения прибыли. Успешный бизнес – это правильное вложение средств. Дети – это своеобразный «проект» родителей, а так же системы образования. Если «проект» удачный, ребенок вырастет достойным человеком, успешным ученым, государственным деятелем или бизнесменом. Не важна профессия, политический строй, главное – идеология патриотизма, его воспитательная философия. В России сильнейшая образовательная система, основанная на исторической памяти, уважение предков и семейных ценностях. Ассоциация развития бизнес – патриотизма «АВАНТИ» призвана поддерживать идеологию патриотического воспитания молодого поколения с целью создания сильной российской экономики."





Коллектив Школы-ВУЗа с представителем АВАНТИ Владимиром Шуповым


Генеральный директор Школы-ВУЗа, профессор В.И. Шлёнкина на конференции АВАНТИ

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Круглые столы частной Школы 2015-2022г.г
« Ответ #1 : 20 августа 2017, 18:06:49 »
Круглый стол на тему "Сильной стране - сильное образование"

Дата проведения 30 января 2015 года

Вчера, 30 января, в Школе-ВУЗе "Современное  образование" состоялся круглый стол на тему "Сильной стране - сильное образование. Взаимодействие семьи и школы".

   На круглом столе обсуждались следующие вопросы:

1. Место ученика в Школе-ВУЗе «Современное образование».

- Что такое интерес? Что такое «надо»?
- О гаджетах. Об оценке. 

- О психологическом тренинге. Другие вопросы.

2. Как мы организовываем образовательный процесс?

           - Наш метод и подход. Приемы и формы. Другие вопросы.


Актовый зал готов к приёму гостей
 


Круглый стол в разгаре. Генеральный директор Школы-ВУЗа, профессор В.И. Шлёнкина рассказывает о нашей концепции


Наши гости


Участники круглого стола: администрация, учителя, родители и гости (из АВАНТИ, ЛДПР, Комиссии по делам несовершеннолетних Красносельского района)

Чтобы построить сильную страну, надо образовать (обучить и воспитать) сильные кадры, патриотов России.
Школа-ВУЗ «Современное образование» ведет работу по подготовке таких кадров с 1990 года, со дня своего основания, на уровне среднего и высшего образования. В основе нашей педагогической концепции – комплексный метод обучения и личностно-деятельностной подход. Среди задач, которые решает Школа-ВУЗ, особенно актуальной является в настоящее время – задача связи семьи и школы, их единого подхода к образованию.

 
 

 

.