Автор Тема: Всё начинается с начальной школы!  (Прочитано 75433 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #163 : 17 декабря 2015, 23:21:14 »
Сегодня учениками 1 класса  был проведён новогодний флешмоб! Ребята  нарисовали праздничные,  волшебные, исполняющие  желания картинки, с  песней  прошествовали в главный  холл и положили их под ёлочку. Каждый  может, приложив  руку  к  рисунку, загадать любое  желание!

А потом малыши произнесли свои новогодние пожелания по радио Школы-ВУЗа)


Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #162 : 24 ноября 2015, 08:47:54 »
А мне кажется, что учителя должны быть разные - и тогда переход из начальной школы в среднюю пройдет безболезненно.

Переход, может, и пройдет безболезненно. Тяжело будет проходить учеба. Даже если учителя работают в одной школе, требования у них немного да различаются. Для маленьких детей довольно сложно приспосабливаться к требованиям разных учителей. Мое мнение - в начальной школе должен быть один учитель.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #161 : 23 ноября 2015, 23:27:47 »
а вот и нет! Может быть, в нашем детстве - 4й класс с разными учителями был и вовремя. Но сейчас... 4й класс - еще ДЕТИ! Я, как мама четвероклассника, КАТЕГОРИЧЕСКИ против разных учителей в начальной школе и , конкретно, с 3-4 класса

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #160 : 23 ноября 2015, 22:55:52 »
Только не в первом классе!!! Да и во втором еще рановато. А вот в 3-4,по-моему,в самый раз!!! ;)

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #159 : 23 ноября 2015, 22:52:53 »
а еще в начальной школе у ребят должна быть ОДНА учительница! Классная мама  ::)
А мне кажется, что учителя должны быть разные - и тогда переход из начальной школы в среднюю пройдет безболезненно.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Всё начинается с начальной школы!
« Ответ #158 : 24 сентября 2015, 14:14:46 »
У меня, к огромному сожалению, тоже была преподавательница, о которой я ничего хорошего не могу и не хочу говорить, так что я присоединяюсь в ваш кружок!
Но у меня была НЕ мегера, у меня было вот как... Она делала вид, что все хорошо, была со мной ласкова, но как только что-нибудь случится, где я замешана, она вообще не стремилась разобраться. Ника виновата - вопрос закрыт! Абсолютно во всем была виновата Ника! Кто-то ударил - виновата, значит спровоцировала! Я кого-то ударила - не будет никто разбираться, драться вообще нельзя - виновата только Ника, а также ее единственная подружка Лена. И вот примерно так прошли мои 3 класса начальной школе. В 4 классе меня перевели в другую школу!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41977
    • Просмотр профиля
Вот я же говорю: дети этого не прощают. Хорошо бы учителям и воспитателям об этом помнить. И о том, что дети очень хорошо чувствуют фальш(

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5739
  • Neta
    • Просмотр профиля
А у меня была такая же воспитательница в детском саду ( кстати, очень престижном и элитном). Меня она ненавидела до посинения (моя мама вышла замуж за её прежнего кавалера), а остальных детей просто ненавидела! Даже била исподтишка, а когда детсад выезжал на все лето на дачу, там уж она расходилась по полной программе.
И так сумела запугать всех, что мы даже дома ничего не рассказывали. Впрочем, может,кто-то и пытался рассказать, но она была такая лиса хитрая! Приходят за детьми, она - само совершенство! Странно, но я так хорошо её чувствовала...и помню до сих пор её перекошенное ненавистью и злобой красивое лицо.
Галина Николаевна...интересно,как сложилась Ваша жизнь? Вам тогда было лет 25, не больше...

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41977
    • Просмотр профиля
Это ужасно(

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ой, Элис! аналогично! у меня была такая мегера  :( озлобленная, ненавидящая весь мир, а особенно, молодых красивых женщин!  и ведь до сих пор работает! "заслуженной" стала!  :( "высшую категорию" имеет  :(

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Это, если классная мама хорошая. А то у меня была такая-без дрожи не вспомню(
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а еще в начальной школе у ребят должна быть ОДНА учительница! Классная мама  ::)

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
    У школьника в начальной школе должно быть сформировано – умение учиться. Оно предусматривает и прилежание, и аккуратность, и усидчивость, и умение нести ответственность за свои поступки.
Школьник должен овладеть учебными навыками,  усваивать необходимый материал, концентрировать свое внимание в нужное время, выделять главное в прочитанном и многое другое.


Оффлайн I.G.

  • Администрация
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 :D хорошо, когда учитель за свой класс стоит ГОРОЙ!  ;)

Но и прививает любовь к учёбе  :)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
так мне никто и не ответил...  :(

 
.