Автор Тема: Атмосфера в школе  (Прочитано 202557 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.B.

  • Генеральный директор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #34 : 22 января 2013, 01:04:50 »
     Прочитала, что в Школе проходит декада открытых уроков и родителям можно записаться на посещение. Много ли родителей записалось?
     Пока никто, но, надеюсь, запишутся. 29 января, во вторник, в 19.00  мы проводим общешкольное родительское собрание, на котором будем
договариваться с родителями о том, как мы будем дальше организовывать  образовательный процесс.
     Ведь путей его организации в настоящее время, как минимум, два.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #33 : 22 января 2013, 00:55:47 »
     Прочитала, что в Школе проходит декада открытых уроков и родителям можно записаться на посещение. Много ли родителей записалось?

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #32 : 15 января 2013, 07:05:55 »
Конкретных рецептов нет. Но... все же, просто работаем и любим свое дело.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #31 : 15 января 2013, 01:09:46 »
     Праздник закончился, а атмосфера должна остаться: праздника, добра, любви!
     Непросто это все удержать, дорогие друзья! В мире процветает лень, безответственность, умственная нищета. И в ваших рядах наверняка этого хватает, ибо в каждом человеке это присутствует. Как вы с этим боретесь?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #30 : 13 января 2013, 11:13:17 »
Да, положительная  атмосфера  это  одно  из  важнейших  достоинств  школы.
Важную  роль  в  ее  поддержании  играет  и  организация  различных  праздников, и  обычное  заботливое  поведение  учителей.

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #29 : 12 января 2013, 17:42:01 »
"Важней   всего - погода   в  доме". так   вот,  погода   в  нашем  доме всегда хорошая)

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #28 : 12 января 2013, 00:59:23 »
Атмосфера школы – тот самый фактор,  о котором ни в коем случае нельзя забывать. Не бывает хорошей школы без захватывающей дух атмосферы.
Неповторимая атмосфера добра, тепла, уюта, взаимопонимания и уважения благоприятно влияет на образовательный процесс.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #27 : 11 января 2013, 12:52:08 »
Праздники - это здорово! И впереди, я надеюсь, нас ждет еще много праздничных событий в школе. Но атмосфера в школе - это не только праздники. Доброжелательность, хорошее настроение, приветливость учителей, да и всех сотрудников - вот что делает погоду в школе!

Онлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #26 : 11 января 2013, 01:49:25 »
В атмосфере  школы   витает   дух праздника!
     Праздник закончился, а атмосфера должна остаться: праздника, добра, любви!

Онлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #25 : 07 января 2013, 23:06:46 »
мой сын сегодня вскочил, как обычно, и собрался в школу. Когда сказала, что начались каникулы, расплакался  :'( потом, конечно, нашел массу плюсов "вынужденного безделья", но реакция меня удивила и обрадовала!  :)
   Вот если бы все дети  в нашей школе так стремились к знаниям, даже на каникулах готов учиться! Но многое еще зависит от воспитания и от семьи, в которой вырос и растет ребенок! Марине респект.   Надо, чтобы все родители писали о том, что делает их чадо на каникулах)))

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #24 : 02 января 2013, 15:07:41 »
Каникулы для меня время для обогащения новыми впечатлениями и знаниями. Лучший отдых - путешествие!!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #23 : 31 декабря 2012, 15:04:22 »
Лучшее , что быстро и эффективно придаст сил в каникулы - возможность побыть в кругу семьи , где тебя любят и рады видеть ( дома , на даче , в поездке в дальние страны , на море , в горы - куда угодно ! ) !

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #22 : 31 декабря 2012, 02:38:58 »
     Те, кто скучают по урокам, умеют быстро восстанавливаться.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #21 : 30 декабря 2012, 18:44:50 »
( ...учителя  скучают по урокам ... ) Нужно уметь как   хорошо и интересно  учиться , работать , так и  отдыхать ! Так вот , пришло время ОТДЫХАТЬ (!),это особенно важно как для учащихся , так и для педагогов . Нельзя надоедать друг другу ! Необходима смена  впечатлений .  Дети не должны уставать от школы - постоянно видеть одни и те же лица , слышать одни и те же голоса ... утомительно ... В этой профессии нужны ВДОХНОВЕНИЕ,энтузиазм ,  терпение , выносливость , радость общения ! Постоянное повышение квалификации !Нужно уметь " идти в ногу со временем" , чтобы " сеять разумное , доброе , вечное " . УЧИТЕЛЮ дано время отпуска 56 дней - не случайно ( кому нужна прогоревшая спичка ?) .Нужно уметь перезаряжать свои " батарейки " , чтобы нести свет детям ! И еще , учитель - не существо среднего рода , ничто человеческое ему не чуждо - у него тоже есть дети , семья , родители  и долг перед ними ,  ведь его любят и ждут дома !здесь важно найти равновесие между профессией и работой , чтобы домашние не обижались ,а это часто приходится слышать учителям, проверяющим допоздна  тетради и др. . Это я к тому , что только счастливый , радостный  человек  может давать счастье  другим , нытики,  зануды ( т. е . те негативы , коими мы станем , если не будем отдыхать )  и " эмоциональные  пылесосы ", жалующиеся  на жизнь , здоровье , на  других более успешных людей , должны отдохнуть  в каникулы !Отдых- та же смена деятельности, очень  окрыляет !

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Атмосфера в школе.
« Ответ #20 : 29 декабря 2012, 19:49:08 »
мой сын сегодня вскочил, как обычно, и собрался в школу. Когда сказала, что начались каникулы, расплакался  :'( потом, конечно, нашел массу плюсов "вынужденного безделья", но реакция меня удивила и обрадовала!  :)

 
.