Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 304808 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38318
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #460 : 22 августа 2013, 18:17:08 »
Сейчас  легко  можно  сделать такую  с  помощью   твистера. Но, у   меня   из-за такой  конструкции  голова  будет   болеть не переставая))

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7714
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #459 : 22 августа 2013, 16:52:54 »
Tessa, научу Вас.
Кто-нибудь желает к нам присоединиться?  :)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #458 : 22 августа 2013, 15:07:45 »
Легко! Могу научить, вчера экспериментировала.  :) Предлагаю устроить конкурс.  :)
http://vev.ru/blogs/pricheska-hala--vybor-znamenitostey.html

запросто! если научите как - я за! конкурс красоты ХАЛ  ;D

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7714
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #457 : 22 августа 2013, 12:39:25 »

                          Департамент образования города Москвы

Выбор одежды обучающихся – решение управляющего совета школы
20.08.2013


Выбор одежды обучающихся основывается на решении управляющего совета каждого образовательного учреждения и позволяет учитывать интересы детей, родителей и учителей.

Все выбранные управляющим советом варианты одежды обучающихся – это образец. Решение, где её приобретать или шить самостоятельно, принимают родители исходя из своих возможностей.

Установление требований к одежде обучающихся относится к компетенции образовательного учреждения. Но администрация школы не может навязывать конкретного производителя школьной одежды, а может только установить общий вид одежды обучающихся,  ее цвет, фасон и т.д.

Решение о введении требований к одежде обучающихся должно приниматься всеми участниками образовательного процесса.

Отсутствие одежды установленного образца у школьника не может быть основанием для претензий со стороны администрации школы.

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 марта 2013 года № Д1-65/08 «Об установлении требований к одежде обучающихся» Департаментом образования Москвы были разработаны методические рекомендации о порядке установления требований к одежде обучающихся, воспитанников государственных (муниципальных) образовательных учреждений.

Департамент образования города Москвы http://www.educom.ru/ru/official/detail/?ID=60900

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7714
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #456 : 22 августа 2013, 12:25:51 »
это вечная магия причесок - как, ну как они такой идеальной формы и объема добивались? Хала - это вам не просто так!  :D
Легко! Могу научить, вчера экспериментировала.  :) Предлагаю устроить конкурс.  :)
http://vev.ru/blogs/pricheska-hala--vybor-znamenitostey.html

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #455 : 22 августа 2013, 10:03:51 »
мне все равно кажется, что будет еще миллион изменений и поправок в этом вопросе... и в итоге все найдут самый удобный компромиссный вариант :)

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #454 : 22 августа 2013, 09:51:45 »
Да и "форма" у "шкрабов" тоже неплохая. ;)


это вечная магия причесок - как, ну как они такой идеальной формы и объема добивались? Хала - это вам не просто так!  :D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #453 : 22 августа 2013, 08:58:59 »
Требования к школьной форме 2013:

1.Школьная форма для мальчиков состоит из брюк, жилета, пиджака. Парадный вариант дополняется светлой рубашкой или праздничным аксессуаром – галстуком, шевроном и т.д.
2 Комплект школьной формы для девочек состоит из юбки, жилета, сарафана. Праздничный вариант отличается от повседневного светлой блузкой и/или аксессуаром – бантом, шейным платком.                                                     Прекрасный ,достойный ШКОЛЬНИКОВ,вариант одежды!                                                                                          Главный момент законопроекта заключается в том, что единой школьной формы для всей страны, как это было в годы советской власти, не будет. Общий вид одежды, ее цвет, фасон определяются советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом. Таким образом, школы во всех регионах России вправе с 2013 года самостоятельно устанавливать вид повседневной, парадной и спортивной одежды для своих учеников.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #452 : 22 августа 2013, 03:27:23 »
"Вопрос введения школьной формы в общеобразовательные учреждения стал особенно острым в конце прошлого года. В одной из школ Ставрополья разгорелся нешуточный скандал вокруг ношения учениками хиджабов. Тогда к обсуждению вопроса присоединился и президент РФ Владимир Путин, который подчеркнул, что урегулировать конфликт мирным путем возможно за счет введения единой школьной формы.

Главный момент законопроекта заключается в том, что единой школьной формы для всей страны, как это было в годы советской власти, не будет. Общий вид одежды, ее цвет, фасон определяются советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом. Таким образом, школы во всех регионах России вправе с 2013 года самостоятельно устанавливать вид повседневной, парадной и спортивной одежды для своих учеников.

Требования к школьной форме 2013:

1. Школьная форма для мальчиков состоит из брюк, жилета, пиджака. Парадный вариант дополняется светлой рубашкой или праздничным аксессуаром – галстуком, шевроном и т.д.
2. Комплект школьной формы для девочек состоит из юбки, жилета, сарафана. Праздничный вариант отличается от повседневного светлой блузкой и/или аксессуаром – бантом, шейным платком или шевроном.
3. Школьная форма может иметь отличительные знаки учебного заведения или класса: эмблемы, нашивки, значки, а также галстуки или жилетки определенного цвета и фасона.
4. Школьная форма должна соответствовать климатическим условиям региона, а также температурному режиму в помещении.
5. Не рекомендуется носить в школах одежду, обувь и аксессуары с яркой агрессивной фурнитурой, символикой неформальных молодежных объединений, пропагандирующих противоправное поведение.
6. Внешний вид и одежда школьников должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.
7. Решение о введении требований к одежде должно приниматься всеми участниками образовательного процесса и учитывать материальные возможности малообеспеченных и многодетных семей.

Ожидается, что стоимость одного комплекта повседневной школьной формы составит от 2 500 до 4 000 рублей.

Сторонники школьной формы считают, что ее введение будет гарантировать соответствие санитарно-гигиеническим нормам, чего невозможно было достичь при свободной форме одежды. Учащимся запрещено являться в образовательное учреждение в одежде с надписями, блестками, низкими вырезами, символикой.

С 1 сентября 2013 вступает в действие ограничение высоты каблука школьной обуви для девочек: обувь не должна иметь каблук выше 4 сантиметров.

Доводы против введения обязательной школьной формы в основном касаются затрат на ее приобретение. Стоимость одного повседневного комплекта школьной формы в среднем составит около 3 тысяч рублей. А их лучше запасти в двух экземплярах. Да еще добавим к смете расходы на парадную одежду, спортивную форму, канцелярские товары. Многим школьникам в течение года, возможно, понадобится повторно покупать какие-либо предметы гардероба: одежда может порваться или просто стать мала. Выходит, сборы школьников к новому учебному 2013 году обойдутся родителям в кругленькую сумму. Впрочем, власти пообещали оказать поддержку малообеспеченным и многодетным семьям. Но механизм получения компенсации еще не выработан.

Нравится нам это, или не нравится, но закон принят и вступил в силу. На линейку, которая состоится 1 сентября, ученики должны явиться в школьной форме. Решит ли это существующие религиозные, социальные и дисциплинарные проблемы? Поживем – увидим."

http://deti.mail.ru/teenager/shkolnaya-forma-2013-perezagruzka/

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #451 : 22 августа 2013, 02:46:56 »
И  причёски: обязательно пучок  или халу!

Не такая уж и плохая прическа... Да и "форма" у "шкрабов" тоже неплохая. ;)





Шкрабы из фильма "Республика ШКИД".

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #450 : 21 августа 2013, 23:51:27 »
Ух ты! Какие  юнкера! Но, это  конечно парадный   вариант.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #449 : 21 августа 2013, 18:41:26 »

Но,   от  себя   могу   сказать,  что мероприятия,   где   все  ребята   в  одинаковой интересной   форме - это  красиво! [/i]
Я согласна. Интересная   форма  хорошо  смотрится на   мероприятиях. Вот   так выглядел наш   институт   на  параде   студентов

Но   носить  форму  постоянно я  бы  не захотела.
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #448 : 21 августа 2013, 18:33:37 »
+100! моя самая любимая одежда!  ;)
И  моя! Тем  более  джинсы   можно  комбинировать  сейчас как   угодно, носить даже   с  платьем. Есть   джинсы  разных  цветов  и   разных    фасонов,   джинсовые  платья,  сарафаны,   жилеты.
К  тому же,  цвет   "индиго" сочетается  почти  со  всеми  цветами.
Это  красиво и   очень практично!
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #447 : 21 августа 2013, 17:47:47 »
Мне нравится!
Кстати! Джинсовый стиль может быть даже нарядным! Могу доказать!

+100! моя самая любимая одежда!  ;)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13931
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #446 : 21 августа 2013, 17:16:25 »
А мне еще джинсовый костюм нравится.)

 
.