Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 303264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
пОтом и кровью...  :'( ежедневное отпарывание воротничка и манжет, стирка, глажка, пришивание... Короче, было чем заняться долгими зимними вечерами  ;D
А выглаживать складки на юбке?! Через тряпочку, чтобы не было блеска, а складки под тряпочкой всё время расползаются...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
пОтом и кровью...  :'( ежедневное отпарывание воротничка и манжет, стирка, глажка, пришивание... Короче, было чем заняться долгими зимними вечерами  ;D

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
а  мне  казалось, что  у  девчонок  форма  всегда  в  идеальном  порядке.
Хотя  я  никогда  не  понимал, как  это  возможно :D

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
даже, если в каждой школе будет свой вид формы - не может быть она удобной для всех! Я с удовольствием всегда смотрю на Сережу Селиванова из 5 класса - всегда подтянутый, в костюмных брючках, рубашка, галстук, безрукавка - глаз радуется! И видно, что ему удобно!Обратила внимание своего первоклашки - понравилось. Пришли домой, оделся так же... И что? рубашка "неудобная", брюки - "давят", безрукавка - "колется", галстук - "жмет"  ;D и дело не в размере-качестве и пр. (это я предупреждаюсообщения типа "купите другое, удобное"  :D ) Нет! в театр и в другие места с "дресс-кодом" он ходит в костюме и при галстуке. Но в школу дети приходят набираться знаний и ничто им не должно мешать, в том числе и одежда не должна  "жать, тереть, давить, душить" Дресс-код - выход. и потом, уважаемые, вспомните, КАК выглядела форма в наше детство! Во ЧТО она превращалась уже к концу сентября!!!  :'(

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Однако  в  каждой  гимназии  своя, здесь  же  предлагают  некое  единообразие.
И  опять  же, единообразие  скорее  всего  повлечет  за  собой  монополию  и  высокие  цены.
А  далеко  не  все  семьи, особенно  в  провинции, смогут  позволить  себе  подобную  форму.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Я против. Удобной, функциональной, красивой и практичной для ВСЕХ одежда быть не может. + стоимость.
      А я считаю, что может!   Формы в школах и гимназиях были во все времена, и никто не обижался, напротив, люди  гордились принадлежностью к данному учреждению, своей значимостью в связи с этим: я не один, за мной стоит  некий институт, который дает мне самое главное в жизни - образование.   

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
    • Просмотр профиля
     А я пока колеблюсь. Ясно одно - дрескод точно необходим!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Я против. Удобной, функциональной, красивой и практичной для ВСЕХ одежда быть не может. + стоимость. Должен быть дресс-код

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Лично я  " ЗА " школьную удобную,красивую , многофункциональную форму ! - Обсуждение этой темы есть на нашем форуме !

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2579
    • Просмотр профиля
Почему возвращается школьная форма?
« Ответ #1 : 19 декабря 2012, 22:25:16 »
Министр образования и науки Дмитрий Ливанов высказался в поддержку идеи введения в стране обязательной школьной формы.

– Мы не просто поддерживаем, а будем активно заниматься продвижением данного проекта, - цитирует слова Ливанова сайт «Эхо Москвы». По его словам, единые требования к одежде учеников должны быть закреплены на федеральном уровне, а виды школьной формы могут разрабатывать регионы. Цель введения формы, по мнению чиновника, состоит в том, чтобы школьники не ощущали дискомфорта от социальных и иных различий в стенах учебного учреждения.

– Цель – чтобы в школе дети ощущали общность, чувствовали, что они часть единого коллектива, - подчеркнул министр.

Напомним, до Ливанова за введение формы по очереди высказывались Президент России Владимир Путин, фракция ЛДПР (причем сторонники Жириновского разработали свой проект формы – одинаковый для всей страны), Русская православная церковь и сами россияне.
Были опубликованы результаты опроса, из которых следует, что введение формы поддерживает большинство россиян, а именно – восемь из десяти граждан (77%). В основном это женщины, россияне 45 лет и старше и те, у кого в семье есть несовершеннолетние дети или внуки. Не поддерживает единую школьную форму каждый пятый (18%). Как правило, к ним относится молодежь, мужчины и те, у кого в семье нет несовершеннолетних детей/внуков. При этом решение о введении школьной формы половина россиян готова переложить на государство (54%). В опросе приняли участие 1600 жителей нашей страны.
А как  вы  относитесь  к   введению   обязательной  школьной  формы? И какой,   по  вашему     мнению,   она  должна    быть?

 
.