Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 304754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Времена изменились , мы стараемся обЪяснять , чтобы поняли ,не наказывать за это.

Оффлайн Начальница

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не объяснять нужно, а наказывать. Нас в школе не допускали к урокам без сменки.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Надо объяснить еще и еще раз о необходимости сменной обуви в школе , о гигиене в школе , в кабинетах , в школьном буфете. Это - здоровье всей школы , а не только сотрудников. Кстати , "ПРИБОР " (чистого воздуха , иногда называют горного воздуха , иногда - люстра Чижевского ) имеет смысл включать только в идеально чистом помещении- сначала моем пол , потом включаем.  А у нас - несем химические реагенты с улиц Москвы  на обуви по всей школе . Потом - болеем.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ПОЧЕМУ учащимся разрешают посещение уроков БЕЗ сменной обуви???!!! школьники из средних и старших классов все поголовно, за исключением пары модниц  ;), ходят по школе в уличной обуви!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
  Если серьёзно - мало кто против. ( По крайней мере, из взрослых). Мой скептицизм - от мысли о том, как всё это будет реализовываться в Уржуме, Потьме, Урюпинске - словом, всюду, где зарплата в 10 тысяч рублей считается вполне достойной. 

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Я  не против      школьной   формы,  если    она   удобна,   практична  и  красива.
Кстати, у  нас   в    гимназии  была   форма. Но я   старалась  включить    в  неё    такие детали,  чтобы  она "заиграла" и...  удавалось)
Раз     уж     заговорили    о    японской    школьной   форме - это   отличный  этому  пример:





В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
    Серенький цвет - это для мальчиков. А девочки любят тёмно - коричневый.
И всех подстричь под бокс !!!

Оффлайн souveren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 249
    • Просмотр профиля
неброского и   немаркого    серенького  цвета  желательно))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
да всех в школе - во все одинаковое! И никаких проблем  ;)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
...и учителей - тоже в одинаковую обувь !

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Одинаковая сменная обувь - это уже какой-то более высокий уровень сознания) Тем более, если за основу берётся удобство и практичность, а не внешний вид.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
С ужасом представляю родителей, бегающих в конце лета(в конце - потому что дети за лето вырастают), эту нервотрепку, подходит-не подходит, жмет-колет-давит... А тем, кто утверждает, что при обязательной форме будет меньше разговоров о достатке, могу сказать, что, вспоминая свое детство и коричневую форму для девочек, очень даже было явно видно и соц.неравенство и мат.достаток - платье с плиссированной юбкой было не достать и стоила она гораааздо дороже :( давайте еще и портфели-ранцы одинаковые введем!
А вот сменная обувь в школе, хорошо бы, была обязательной. Тут мой сын смотрел фильм о японской школе - очень модные и современные японцы-старшеклассники прекрасненько ходят в одинаковых сменных ужасных туфлях! Зато чисто и ноги не преют )))) Да, вспомнила, еще в Форсаж 3, там тоже была тема белых сменных туфель в старших классах - "лабаки"))))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
В конце прошлого года активно обсуждался вопрос о возвращении школьной формы в российские учебные заведения. В итоге данную тему поддержал и президент РФ. В связи с этим глава государства Владимир Путин отметил, что возвращение школьной формы может стать хорошей поддержкой для отечественной легкой промышленности, и призывает российских производителей активнее предлагать варианты удобной и доступной по цене формы для школьников.

«Конечно, главная задача - сделать так, чтобы для всех ребят, независимо от дохода семей, школьная форма была удобной и доступной. И было бы правильным, если такие решения будут предлагать наши российские производители», - сказал президент.

Владимир Владимирович обратился к руководителям предприятий: «Рассчитываю на конкретные инициативы и на ваше активное, заинтересованное участие в этой работе».

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Тут тоже, как и в других вопросах - если родители способны обеспечить соблюдение ребенком дресс-кода, тогда не нужна и форма, если родители допускают приход ребенка в школу "черти-в чем", то нужны "драконовские меры" в виде обязательной формы. Закон нужен там - где люди не могут соблюдать естественные правила общежития.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ужас!  :'( вспомню - вздрогну! а еще у новой формы (для старшеклассниц) - синего цвета - всегда блестела юбка сзади  :'(

 
.