Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 303214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Это из-за шапочек.  Дети словно  только что прошли санобработку.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
форма производит удручающее впечатление, дети выглядят...как из приюта  :-[

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
На  мой  взгляд, какая  то  старушечья  форма. У  меня  такие  ассоциации.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Мне  эта   форма  не   нравится. И  тут   несколько   причин: первая -   трикотаж -  он   растягивается,   на  нём часто   появляются  затяжки   и  катышки,   выгорает и  прочие  радости. Если   учесть, что  в   массовое  производство   пойдёт   трикотаж...не  лучшего  качества -    все  прелести   налицо.
Второе -   ШАПКИ. Они   ужасны.
Третье- длина  юбок  нормальная, но    вот  форма...тихий    ужас.
Четвёртое -   белые рубашечки. Сколько  их    нужно,  чтобы   каждый    день   ребёнок   выглядел    чистеньким  и   опрятным?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
а ЗАЧЕМ в ПОМЕЩЕНИИ шапки\береты девочкам?  :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля


= (Текст ФРЕИ ) :это- классика делового стиля для детей .Обратите внимание на классическую длину! Она приличная , можно свободно передвигаться по лестницам школы. Цвет юбки и жилета желательно  видоизменять ( по нраву ). Классическая белая кофточка отлично смотрится , но может быть любого цвета !Спорный вопрос - цвет колготок( белые- не стоит надевать в школу ). На голове девочки лучше смотрится берет ( с пумпоном ) , а не шапка в обтяжку ( прическа мнется )- головной убор - для улицы , осень-начало занятий в школе.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Да, все это нужно. Но для этого сначала давайте определим, а как именно определять отход от " делового стиля", где эта граница?
Пока же мы спорим даже о статусе джинс.
точно! я об этом уже писала - для очень многих деловой стиль это черная микро(даже не мини! ) юбка, белая блузка и черные туфли на высоченных шпильках. Давайте, действительно, определимся, что значит "деловой стиль"

Оффлайн Julia May

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Чем  эта зайцевская шапко - школьная   форма,   лучше   уж    мини и  джинсы


Чтобы насекомых не распространять ;D

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля

Чем  эта зайцевская шапко - школьная   форма,   лучше   уж    мини и  джинсы
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Давайте мыслить конкретнее , про нашу школу , где мы ежедневно встречаем группу детей  - учеников Школы - Вуза  " СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ "  города  Москвы, их обучаем и воспитываем. Это в наших силах - помочь им вырасти образованными людьми  , научить учиться ,обучить их  правилам  этикета , привить  культуру. И нам не все равно , в каком виде дети приходят на урок !Должна быть сменная обувь , деловой стиль одежды .
Да, все это нужно. Но для этого сначала давайте определим, а как именно определять отход от " делового стиля", где эта граница?
Пока же мы спорим даже о статусе джинс.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Давайте мыслить конкретнее , про нашу школу , где мы ежедневно встречаем группу детей  - учеников Школы - Вуза  " СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ "  города  Москвы, их обучаем и воспитываем. Это в наших силах - помочь им вырасти образованными людьми  , научить учиться ,обучить их  правилам  этикета , привить  культуру. И нам не все равно , в каком виде дети приходят на урок !Должна быть сменная обувь , деловой стиль одежды .

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Ещё  надо    учесть,  что   дети   очень   быстро   растут..

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
во всей этой шумихе, по-моему, забыли о селах и деревнях, практически "отрезанных" от цивилизации. Вот мне интересно, в их сельпо кто будет привозить форму? или школа будет делать заказ, а родители учащихся покупать? А если порвется или каким-то другим способом эта форма придет в негодность? что делать в этом случае?
Нам гордо заявили, что комплект формы будет стоить не дороже 3 тыс.рублей. Многодетным  бесплатно. Отлично. Я опять про Сибирь (т.к.знаю, что там происходит - родители мужа там живут) З\п в Новокузнецке - 15-20 тыс.руб., в Прокопьевске (соседнем шахтерском городке) и того меньше - 10-12. Так еще и работы нет - закрываются предприятия. Что делать им? Моя свекровь (учитель) сказала, что они приняли решение - форму дети будут надевать только на праздники и когда проверки будут.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля

А как же 60-е?) м? Та же самая Твигги, носящая корооооооотенькие, прямого кроя платья, открывая худенькие ножки?) Монро, демонстрирующая шикарный бюст, и "случайно" встававшая на люк, открываяа пышные бедра? Эди Седжвик, носящаяся открытые платья, декольте, мини шорты и лосины  ?)
Не в  школе  же) Давайте  понаставим   в  школе  люков  и   будем  на  них    стоять   до  посинения))) и  пусть    весь  мир   подождёт)))

На   самом  деле   у  нас    разговор   не   о  мировой   моде  и  её  тенденциях,  а  о    школьной   форме  и  ученическом   стиле. Понимаю,  что очень   хочется выглядеть интересно. И  никто, думаю, не  избежал   этого.
Я до  середины  10  класса   была  готом :чёрные  ногти,   ...хм.. интересный   макияж,      маму  разоряла   в Готик   Стайл.  Правда  попробовала  сделать   этот  стиль достаточно элегантным,  что ко  мне  не   было   никаких   претензий   со  стороны   учителей  и ,  в   конце-концов,   розово-салатовые   со  стразами  девочки    стали   мне  подражать. Потом   мне  это    стало   неинтересно -   перешла  на стиль  аниме -японской  школьницы(как раз   те   самые   ультра-мини,  когда  пиджак  длиннее,  чем  юбочка) -  вовремя  отошла,    сообразив,  что   этот  стиль   провоцирует   на ..."подвиги",  которые   мне   абсолютно не  нужны. Остановилась на   стиле винтаж -  под  Одри  Хёпберн,    с  ним  и   закончила 11    класс. Так   что   экспериментировала по полной. :o
Вывод)))
Не   знаю,  как  насчёт    формы,   но, думаю,  что   дресс-код  в    школе   нужен. Просто   деловой   стиль.
Кстати,  умеренное   мини может  вписаться   в  деловой   стиль)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Julia May

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Первой женщиной , элементом одежды которой стали  брюки , была  Сара Бернар ,французская актриса . В 1876 году она сфотографировалась в брюках. Далее , спортсменки - женщины поддержали это новшество из-за удобства движений в одежде.


До Коко женщины носили мужские брюки, и то, как Вы сказали, в качестве удобства.
Но как модную тенденцию,женские брюки (которые считались недопустимым в мире моды) ввела именно Шанель.

 
.