Автор Тема: Бороться или не бороться с гаджетами?  (Прочитано 31434 раз)

Оффлайн info

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
    О гаджетах.
                                                 Уважаемая администрация!
1. Я полностью согласна с запретом использования гаджетов в школе – особенно игр и интернета. Очень отвлекает, переключает с рабочего настроения на развлекалки.
2. Простой мобильный телефон для связи – самый лучший выход. Как минимум он должен быть без игр и интернета. Не обязательно покупать самую простую модель, где этого просто нет, можно просто убрать лишнее.
Мне кажется, надо очень четко поставить вопрос: все супергаджеты – дома, в школе учеба. Дети же бесконечно хвастаются друг перед другом, у кого какой, кто круче, обсуждают игры. 1 сентября после праздника девочка с планшетом в руках спросила Валю, играет ли она в Майнкрафт. Валя гордо ответила, что она читает книжки.
Это правда, но только доля правды, потому что она выпросила у меня планшет в подарок на 1 сентября: «У всех есть, а у меня нет». Трудно родителю в одиночку бороться за ребенка, когда большинство вокруг относится к гаджетам совсем по-иному.
Вчера забирала Валю из школы и слышала разговор ее одноклассниц:
- Я могу играть в комп дома сколько захочу.
- Везет тебе, а мне только час в день разрешают.
Родители разные, но хотелось бы хотя бы в школе прийти к консенсусу по этому вопросу.
Забавно читать пятиклассников о пользе гаджетов – интернет, общение, связь с родителями. Зачем им интернет в школе, там других дел много. А уж общаться в школе через гаджет – просто абсурд, хотя и модно. Нынешним детям, лишенным опыта нормальной дворовой жизни, и так очень не хватает живого общения друг с другом, а гаджеты это общение крайне примитивизируют.
С уважением,
Елена Богуш

Оффлайн info

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Бороться или не бороться с гаджетами?
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2014, 13:27:44 »
Гаджеты   в  школе.
Бороться  или не   бороться с  ними?
Мнения расходятся.
А что  вы  думаете  об этом?