Автор Тема: Бороться или не бороться с гаджетами?  (Прочитано 214785 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
   Мы очень много рассуждаем, но не озвучиваем о ком именно идет речь.

В каком смысле, "не озвучиваем"?
Тут немало примеров приводили ниже.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Это   нездоровый  признак. Никакой    гаджет   не  может  заменить  впечатление  от живого   действа, от   живой     музыки, от   живых    впечатлений. Что нас    ждёт? Неживые   чувства? (Хотя,     и  чувства   уже   есть  виртуальные)
Я сам   видел,  как   племянница   сидела    омпьютера, переписывалась   и плакала  навзрыд. Я спросил:"С кем? Что  случилось?" Она  ответила,  что переписывается   с   мальчиком,  которого   любит и  сейчас   у  них чыто-то не   ладится. На   моё  предложение  -встретиться-поговорить, она  ответила,  что   даже  не  видела   его никогда,    что   живёт   он  в  другом  городе. Вот   так  то...
Что говорить о детях, если даже взрослые и серьёзные люди попадают в ловушку интернетзависимости.  Поэтому школы обязаны бороться с гаджетами!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7669
    • Просмотр профиля
10 лет назад это были еще "цветочки"...
Это уже гораздо опаснее, чем когда о проблеме интернетзависимости говорили лет 10 назад. Но тогда всё только начиналось...

   Мы очень много рассуждаем, но не озвучиваем о ком именно идет речь.
 Зависимость появляется у тех людей, у которых много свободного времени! Заняться нечем, вот и находят себе занятие. У таких много зависимостей возникает!

Оффлайн Chocolate

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
вчера вечером мы с сыном были на открытии Фестиваля Света. Красота необыкновенная!  ::) потом был совершенно изумительный салют! Так вот, масса детей при этом волшебном действии ИГРАЛИ на своих телефонах  :o Т.е.им было НЕИНТЕРЕСНО, их НЕ завораживало действо! Им было важно поиграть  :o И родители даже не пытались привлечь их внимание. И кто будет бороться с гаджетами?!  :o
Это   нездоровый  признак. Никакой    гаджет   не  может  заменить  впечатление  от живого   действа, от   живой     музыки, от   живых    впечатлений. Что нас    ждёт? Неживые   чувства? (Хотя,     и  чувства   уже   есть  виртуальные)
Я сам   видел,  как   племянница   сидела    омпьютера, переписывалась   и плакала  навзрыд. Я спросил:"С кем? Что  случилось?" Она  ответила,  что переписывается   с   мальчиком,  которого   любит и  сейчас   у  них чыто-то не   ладится. На   моё  предложение  -встретиться-поговорить, она  ответила,  что   даже  не  видела   его никогда,    что   живёт   он  в  другом  городе. Вот   так  то...

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Это уже гораздо опаснее, чем когда о проблеме интернетзависимости говорили лет 10 назад. Но тогда всё только начиналось...

10 лет назад это были еще "цветочки"...

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Это уже гораздо опаснее, чем когда о проблеме интернетзависимости говорили лет 10 назад. Но тогда всё только начиналось...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
вчера вечером мы с сыном были на открытии Фестиваля Света. Красота необыкновенная!  ::) потом был совершенно изумительный салют! Так вот, масса детей при этом волшебном действии ИГРАЛИ на своих телефонах  :o Т.е.им было НЕИНТЕРЕСНО, их НЕ завораживало действо! Им было важно поиграть  :o И родители даже не пытались привлечь их внимание. И кто будет бороться с гаджетами?!  :o

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Согласна... нужная вещь и  верный  помощник.
 Но! Для    ребят   это ещё  и   игрушка." Игрушка.  которая всегда  с тобой" + калькулятор и  шпаргалка.

Оффлайн Maya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну какие-то уж слишком мрачные настроения...
А я вот полюбила свой смартфон. Хотя долгое время была против, не видела смысла в его приобретении.
А теперь он мне друг и помощник. Всегда со мной и под рукой: и средство связи, и записная книжка, и мини-компьютер, и камера - все в одном флаконе. И как я теперь без него?!?
:)

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
     Более того, ужасно то, что устаревшие миллионы  гаджетов сваливаются огромными кучами гарбиджа (отходов, мусора) на прекрасных когда-то территориях Земли.

Да, это так... Помню, целый фильм был на эту тему... если не ошибаюсь, называется "Общество потребления". Его даже показывали на одном из ЭПЭБов в прошлом учебном году! Кадры фильма очень устрашают...

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Гаджетов уже больше чем людей!!!
Бюро переписи населения США утверждает, что на планете Земля проживают 7 миллирадов 200 миллионов человек. Цифра впечатляющая. И каждую секунду добавляется еще по 2 человека. Таким образом, прирост населения составляет 1.2% в год. Много? Но тех же мобильных гаджетов еще больше! Аналитики GSMA Intelligence выяснили, что количества работающих SIM-карт уже превысило 7.2 миллирада!




Рост, к слову, продолжается! Причем количество гаджетов увеличивается в пять раз быстрее прироста населения. И такого мобильным устройствам удалось добиться всего за три десятка лет.
     Более того, ужасно то, что устаревшие миллионы  гаджетов сваливаются огромными кучами гарбиджа (отходов, мусора) на прекрасных когда-то территориях Земли.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13880
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Да, есть такое...
Особенно, если учесть, что они не имеют души!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ну всё... ждём войну миров...
Если серьёзно, то становится страшно: уже автомобили оснащены приспособлением (не знаю, как правильно это назвать) самостоятельной парковки - кнопку нажимаешь, руль отпускаешь, машина САМА паркуется в том месте, которое посчитает нужным!  :o В тех же автомобилях уже есть функция "уставший водитель", когда руль сам подкручивается и выпрямляет машину на дороге, а скорость постепенно снижается... Летом мы были на выставке роботов, там робот разговаривал, шутил (!) и хамил (!) Правда, уже становится жутковато...  :(

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
 Гаджетов уже больше чем людей!!!
Бюро переписи населения США утверждает, что на планете Земля проживают 7 миллирадов 200 миллионов человек. Цифра впечатляющая. И каждую секунду добавляется еще по 2 человека. Таким образом, прирост населения составляет 1.2% в год. Много? Но тех же мобильных гаджетов еще больше! Аналитики GSMA Intelligence выяснили, что количества работающих SIM-карт уже превысило 7.2 миллирада!




Рост, к слову, продолжается! Причем количество гаджетов увеличивается в пять раз быстрее прироста населения. И такого мобильным устройствам удалось добиться всего за три десятка лет.
we all have secrets...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Некоторые ученики только входят в класс - уже в игре с любимым смартфоном !
     И как же Вы на это реагируете, уважаемая Фрейя?
....отрицательно , УВАЖАЕМЫЙ ИНФО ! Сразу реагирую , пишу а Кондуит в конце урока тем ,кто не послушался на уроке или делаю запись в дневник.

 
.