Автор Тема: Знания, навыки, умения  (Прочитано 4567 раз)

Оффлайн info

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #36 : 17 Февраль 2017, 13:15:12 »
April Fool's Day

April Fool's Day or all Fool's Day is the first of April. The fun of the holiday is to play silly but harmless jokes on family members and friends. The victim of these jokes is called an April fool. This holiday first appeared in France when the French began to use the Gregorian calendar, some people continued to use the old calendar and to celebrate New Year's Day in April  These people were called April fools. Playing jokes on this day became popular first in France and then in many other countries. Today, April Fool's jokes are played mostly by children, who enjoy the holiday very much.

Оффлайн Andrei1

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 11 Февраль 2017, 15:54:56 »
Терпение и труд все перетрут!

Оффлайн Helga

• PR
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Февраль 2017, 14:36:47 »
Только терпением и добротой можно добиться усвоения материала учащимся.

Оффлайн Andrei1

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 15 Январь 2017, 19:21:17 »
Согласен!

Оффлайн Helga

• PR
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Декабрь 2016, 23:16:46 »
Получить знания - это не значит запомнить все необходимое для сдачи экзамена и поступления в выбранный ВУЗ. Важно запомнить. А для этого нужно не только работать на уроке и прилежно делать домашние задания. Главное - заинтересованность человека - малыша, подростка - в том, что он делает. А для этого ему важно осознавать, что это ему пригодится в будущем, будет сопровождать по жизни. Частная школа "Современное образование" заинтересована в том, чтобы выпустить человека, адаптированного к современной жизни, подкованного по всем параметрам. Важно не дать один определенный ориентир, а подготовить человека к многогранной, непростой, требующей многого современной жизни. Этого-то и добивается коллектив наставников-педагогов школы ЦАО "Современное образование".

Оффлайн Nika Spirit of Finland

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Декабрь 2016, 11:41:38 »
А я вчера на нем ездил на строительный рынок  :biggrin:
А у меня прикол был с тигром, когда я ездила за билетами в театр Армии. Я на "Тигре" туда приехала и на нем же уехала обратно на работу!

Оффлайн Alesto

• Администратор
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 30 Декабрь 2016, 10:09:24 »
Я мечтаю попасть в этот поезд! Никак не встречается он мне... потому что не живет у меня на салатовой ветке. У меня там только "Тигр" живет!

А я вчера на нем ездил на строительный рынок  :biggrin:

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Декабрь 2016, 00:57:44 »
Такие и вагоны в метро есть, которые возвращает человека к чтению. Прямо в метро.
Я мечтаю попасть в этот поезд! Никак не встречается он мне... потому что не живет у меня на салатовой ветке. У меня там только "Тигр" живет!

Оффлайн Andrei1

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Декабрь 2016, 00:29:58 »
Такие и вагоны в метро есть, которые возвращает человека к чтению. Прямо в метро.

Оффлайн Mari

• Администратор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 29 Декабрь 2016, 15:54:23 »
Для этого и создан кабинет "Возвращаем человека к чтению"!

Оффлайн Mila

• PR
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 29 Декабрь 2016, 15:53:22 »
Чтение развивает целый комплекс полезных навыков. Самое главное, что дает чтение, - это возможность себя самостоятельно развивать.
Такому чтению надо учить.

Оффлайн Stark

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 29 Декабрь 2016, 13:04:18 »
Какая свежая и ёмкая мысль! :applodisment:

Оффлайн Andrei1

• Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Декабрь 2016, 23:40:49 »
Я согласна с этим полностью, потому что мне как раз было очень тяжело учиться... Но читать я любила и со временем стала понимать, что это очень сильно помогает.

Чтение развивает целый комплекс полезных навыков. Самое главное, что дает чтение, - это возможность себя самостоятельно развивать.

• Глобальный модератор
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Декабрь 2016, 22:20:11 »
Я согласна с этим полностью, потому что мне как раз было очень тяжело учиться... Но читать я любила и со временем стала понимать, что это очень сильно помогает.

В.А. Сухомлинский писал: "Чем труднее учиться школьнику, чем больше затруднений встречает он в умственном труде, тем больше ему надо читать: как фотопленка слабой чувствительности требует более продолжительной выдержки, так разум слабоуспевающего ученика требует более яркого и длительного сияния света научных знаний. Не дополнительные занятия, не бесконечное «подтягивание», а чтение, чтение и еще раз чтение – вот что играет решающую роль в умственном труде тех, кому трудно учиться"

Оффлайн Helga

• PR
  • Ветеран
  • Патриций
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 27 Декабрь 2016, 11:13:40 »
В.А. Сухомлинский писал: "Чем труднее учиться школьнику, чем больше затруднений встречает он в умственном труде, тем больше ему надо читать: как фотопленка слабой чувствительности требует более продолжительной выдержки, так разум слабоуспевающего ученика требует более яркого и длительного сияния света научных знаний. Не дополнительные занятия, не бесконечное «подтягивание», а чтение, чтение и еще раз чтение – вот что играет решающую роль в умственном труде тех, кому трудно учиться". Вот как привлечь ученика к чтению, когда всевозможные гаджеты заменили книги, вопрос!!! Тем не менее нужно находить приемы и способы.