Автор Тема: Знания, навыки, умения  (Прочитано 76230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alesto

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3700
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #30 : 30 декабря 2016, 10:09:24 »
Я мечтаю попасть в этот поезд! Никак не встречается он мне... потому что не живет у меня на салатовой ветке. У меня там только "Тигр" живет!

А я вчера на нем ездил на строительный рынок  :biggrin:

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #29 : 30 декабря 2016, 00:57:44 »
Такие и вагоны в метро есть, которые возвращает человека к чтению. Прямо в метро.
Я мечтаю попасть в этот поезд! Никак не встречается он мне... потому что не живет у меня на салатовой ветке. У меня там только "Тигр" живет!

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #28 : 30 декабря 2016, 00:29:58 »
Такие и вагоны в метро есть, которые возвращает человека к чтению. Прямо в метро.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #27 : 29 декабря 2016, 15:54:23 »
Для этого и создан кабинет "Возвращаем человека к чтению"!

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41459
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #26 : 29 декабря 2016, 15:53:22 »
Чтение развивает целый комплекс полезных навыков. Самое главное, что дает чтение, - это возможность себя самостоятельно развивать.
Такому чтению надо учить.

Оффлайн Stark

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 264
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #25 : 29 декабря 2016, 13:04:18 »
Какая свежая и ёмкая мысль! :applodisment:

Оффлайн Andrei1

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 958
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #24 : 28 декабря 2016, 23:40:49 »
Я согласна с этим полностью, потому что мне как раз было очень тяжело учиться... Но читать я любила и со временем стала понимать, что это очень сильно помогает.

Чтение развивает целый комплекс полезных навыков. Самое главное, что дает чтение, - это возможность себя самостоятельно развивать.

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #23 : 27 декабря 2016, 22:20:11 »
Я согласна с этим полностью, потому что мне как раз было очень тяжело учиться... Но читать я любила и со временем стала понимать, что это очень сильно помогает.

В.А. Сухомлинский писал: "Чем труднее учиться школьнику, чем больше затруднений встречает он в умственном труде, тем больше ему надо читать: как фотопленка слабой чувствительности требует более продолжительной выдержки, так разум слабоуспевающего ученика требует более яркого и длительного сияния света научных знаний. Не дополнительные занятия, не бесконечное «подтягивание», а чтение, чтение и еще раз чтение – вот что играет решающую роль в умственном труде тех, кому трудно учиться"

Оффлайн Helga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1575
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #22 : 27 декабря 2016, 11:13:40 »
В.А. Сухомлинский писал: "Чем труднее учиться школьнику, чем больше затруднений встречает он в умственном труде, тем больше ему надо читать: как фотопленка слабой чувствительности требует более продолжительной выдержки, так разум слабоуспевающего ученика требует более яркого и длительного сияния света научных знаний. Не дополнительные занятия, не бесконечное «подтягивание», а чтение, чтение и еще раз чтение – вот что играет решающую роль в умственном труде тех, кому трудно учиться". Вот как привлечь ученика к чтению, когда всевозможные гаджеты заменили книги, вопрос!!! Тем не менее нужно находить приемы и способы.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #21 : 21 декабря 2016, 23:18:51 »
 Оценка наших знаний, умений, навыков может происходить только по результатам деятельности.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #20 : 12 декабря 2015, 00:59:13 »
Работа   с  текстом - наиважнейшее в образовании. Без умения  и навыков  работы с  текстом недоступно овладение  никаким  предметом.
 
Также , любой  предмет будет не доступен для  понимания без  овладения терминологией изучаемой науки ,т.е. ,основными понятиями содержания образования. Не владея понятийным аппаратом науки  , будет не понятен любой текст изучаемого предмета.

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4768
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #19 : 10 декабря 2015, 20:36:16 »
   Есть большая доля истины в том, когда иной раз говорят: голова даже самого спо­собного человека мало чего стоит без хорошего образо­вания. Но, чтобы обеспечить человеку такое образование, нужно хорошо обучать его, правильно осуществлять этот сложнейший педагогический процесс.

Оффлайн Mir

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #18 : 14 августа 2015, 10:27:36 »
Иногда говорят: голова даже самого способного человека мало чего стоит без хорошего образования.
Но, чтобы обеспечить человеку такое образование, нужно хорошо обучать его, правильно осуществлять этот сложнейший педагогический процесс. Важнейшая задача школы - добиваться от учащихся глубокого и прочного усвоения знаний, вырабатывать умения и навыки, применять их на практике.
Применение знаний, умений и навыков - важнейшее условие подготовки учащихся к жизни, путь установления связи теории с практикой в учебно-воспитательной работе. Их применение стимулирует учебную деятельность, вызывает уверенность учащихся в своих силах.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #17 : 30 июля 2015, 21:11:45 »
Знания,  умения,  навыки - это  отличная формулировка. познала  её  на  себе. В  работе,   применяя  знания, добилась  умения  и довела  работу  до  автоматизма. Сейчас  работать легче  и приятнее)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Знания, навыки, умения
« Ответ #16 : 27 июля 2015, 08:25:21 »
Хороший пример - автошкола. Сначала теория в классе, потом практика на площадке, а далее закрепление в городе. Т.е. цепочка построена так, чтобы довести все до автоматизма. У водителя все потом работает на подсознании, на автомате.
у нас многие  жизненные навыки - на " автопилоте ", автомобиль , тоже.

 
.