Автор Тема: Диктанты, изложения, сочинения "Наша жизнь"  (Прочитано 19786 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3228
    • Просмотр профиля
Жду Вашей помощи- когда наши дети напишут диктант на тему : " Как готовимся к  празднику  ? " , " Какой вклад может внести каждый  ?    Сами зарабатываем -сами тратим "?

накидайте варианты диктантов.....

Онлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13881
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Когда я училась в начальной школе, я очень не любила диктанты, но в старших классах я их обожала! И нередко имела по ним хорошие оценки.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Жду Вашей помощи- когда наши дети напишут диктант на тему : " Как готовимся к  празднику  ? " , " Какой вклад может внести каждый  ?    Сами зарабатываем -сами тратим "?

Оффлайн SA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 406
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Записанная информация лучше, чем устная, откладывается в памяти. Несомненным плюсом диктантов является то, что они тематические. Не просто запись какого-то отвлеченного текста, а запись текста, освещающего важное мировое или школьное событие.

Оффлайн oxana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1369
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 Маленькие ежедневные диктанты... Казалось бы, зачем перегружать детей, отрывать время от уроков, от программы - это первая реакция. Но вот такая форма работы становится привычной и даже необходимой. Диктанты тематические. Если в декабре День воинской славы России - тексты о битве под Москвой, о военачальниках, о воинах, с оружием в руках отстоявших город; приближается Новый год - пишем о том, как готовимся к этому празднику, какой вклад может внести каждый; были тексты о совете школы, о кондуитах, о повседневной жизни Школы-ВУЗа, о доброте, терпимости, талерантности. 10 минут от урока, а сколько пользы: информация, размышления, беседа, умение высказать свою точку зрения да и повторить орфографию и пунктуацию. Хочется сказать спасибо и авторам идеи, и составителям диктантов. 

 
.