Автор Тема: О школьных учебниках  (Прочитано 36469 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #53 : 11 июня 2015, 00:00:16 »
Мне так не хочется расставаться с литературой Бунеевых( Сегодня пересмотрела программу за 3 класс - столько всего интересного было: и серьёзного, и весёлого, и даже Макаревич!

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1362
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #52 : 10 июня 2015, 21:58:05 »
Учебники Школой заказаны, ждем-с!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #51 : 16 мая 2015, 23:21:15 »
Мне кажется,  что некоторым  образом такие   учебники породили  таких родителей ;)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #50 : 16 мая 2015, 23:12:16 »
я не о ляпах, я о подходе. Я, например, понимаю, что логика и математика не "конёк" моего ребёнка. Меня, лично меня, полностью устраивает традиционный учебник Моро. Так же, как мне понятен приятен учебник Рамзаевой по русскому. Но я-то приверженец "старой советской" школы...  кому-то нужно "через тернии к звёздам". Зачем лишать их этого удовольствия?!  :D есть же родители, которые рады, что их дети в третьем классе миллионы складывают (только зачем?  ??? )а я вот не хочу  :-X

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #49 : 16 мая 2015, 23:01:48 »
нуу... если не ужасен, то достаточно своеобразен. По крайней мере, там нет таки ляпов, как у Горецкого

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #48 : 16 мая 2015, 22:59:27 »
что бы не говорили, но мне кажется, что ДОЛЖЕН быть выбор! По мне, так учебники  Петерсон ужасны, а кто-то специально ищет школу, для того, чтобы "дети развивали мозги"  ;D нельзя всех уравнивать... мы это уже проходили, ни к чему хорошему это не привело...

Онлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #47 : 16 мая 2015, 22:51:54 »
Например, литературы Бунеевых в федеральном списке уже нет. Жалко(  Хотя их же учебник русского ужасен.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #46 : 16 мая 2015, 22:29:19 »
Смотря какие учебники...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #45 : 16 мая 2015, 22:03:46 »
ох, как это плохо!  :(

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #44 : 16 мая 2015, 21:07:08 »
12 мая 2015 года.
   В Госдуму внесен законопроект, обязывающий школы преподавать математику, русский язык, историю России и литературу по единым учебникам.

«Базовая линейка учебников по учебным предметам "Математика", "История России", "Русский язык" и "Литература" призвана обеспечить всем детям, независимо от социального статуса семьи и места жительства, по всей России общий гарантированный государством золотой стандарт образования», — объяснила автор инициативы, депутат от «Единой России» Ирина Яровая.

По мнению парламентария, единые учебники устранят дискриминацию учащихся, возникающую при подготовке к единому экзамену по разным программам, а также проблемы при переходе учеников в другую школу. «В отсутствии единого обязательного документа, устанавливающего базовое содержание учебных предметов, 52 тысячи российских школ создали 52 тысячи различных программ», — отметила Яровая.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #43 : 04 марта 2014, 18:40:56 »
Ну началось то это не сегодня. Как показывает история российского образования, скатывание в чрезмерное усложнение, вообще работа по изменению школьной программы началась еще в 70-х годах, собственно сегодня мы как раз пожинаем плоды этого.

вот  только  непонятно, когда  этот  процесс  остановится.

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #42 : 20 сентября 2013, 20:23:13 »
Слава Богу, у наших детей учителя отличные и сводят весь бред к миним. 

Rich, большое спасибо! Всегда приятно слышать  такие отзывы про своих коллег!!!

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #41 : 20 сентября 2013, 18:42:07 »
Слава Богу, у наших детей учителя отличные и сводят весь бред к миним. 

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #40 : 20 сентября 2013, 09:58:13 »
Ну началось то это не сегодня. Как показывает история российского образования, скатывание в чрезмерное усложнение, вообще работа по изменению школьной программы началась еще в 70-х годах, собственно сегодня мы как раз пожинаем плоды этого.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: О школьных учебниках
« Ответ #39 : 19 сентября 2013, 23:16:22 »
...Кстати, если "текст - это слово, которое мы часто слышим",  значит "слово, которое мы часто слышим, - это текст"?..   

Да уж...Бред полнейший. И особенно страшно, что этот бред - содержание правила, которое втемяшивается детям... :o :o :o

 
.