Автор Тема: Почему возвращается школьная форма?  (Прочитано 304446 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
когда дети видят ,что взрослые не в состоянии выработать единые требования к чему - либо ,к  внешнему виду учащихся ,например ,( хотя решение принято и зафиксировано в кондуите ) ,то активно пользуются их лояльностью , рассуждениями , дискуссиями  и ходят в чем попало в школу.Как в басне И. Крылова " ..а Васька слушает , да ест ..     

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Любая борьба подобного рода принимает маразматический характер. У меня один из любимых персонажей, это король из Маленького принца, который приказывал даже солнцу встать, правда, приказания он отдавал ровно на рассвете:-)  вот мне кажется идеал поведения руководителя :-)

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Когда я писал то сообщение, мне почему-то вспомнился японский фильм "Королевская битва". Вот и у детей, о которых я писал, тоже была своего рода "королевская битва" со взрослыми по поводу их внешнего вида.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7403
    • Просмотр профиля
Хорошее понятие : "запретительный  дресс-код."
 Я  работал в одной частной школе, где борьба за ношение фирменных жилеток старшеклассниками приобрела поистине эпический характер...
Я бы  вместо  эпический  написал  мразматический.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Насильственное   введение  формы обязательно приведёт  к  противодействию   детей,   особенно  старших.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
очень надеюсь, что в НАШЕЙ школе не введут форменные жилетки и т.п.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля

  Однако есть и более простой путь  решения проблемы - не побуждать детей к ношению фирменных жилеток и тому подобного.
..нас всех  тоже  вскоре ждет эта проблема..

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Домой отправляла администрация. ( Никто из учителей на подобное бы не отважился).
  Однако есть и более простой путь  решения проблемы - не побуждать детей к ношению фирменных жилеток и тому подобного. 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
  Самых непослушных отправляли домой переодеваться. Они вызывали водителя, потом стояли в пробках - так и день проходил. А назавтра всё повторялось...
По закону об образовании учитель отвечает за ребенка на уроке , нельзя выгонять за дверь во время урока, а уж выгонять на несколько часов с урока за внешний вид ( без жилетки -? ), чтобы ребенок куда-то ехал (??) переодеваться ? В гос. школах такое невозможно . В чем пришел сегодня , в том и учись , никто не прогонит.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
да и пусть ездят и переодеваются, пусть пропускают уроки, только на следующем занятии- обязательно спросить, не ответил - два. У нас классы маленькие и спросить пропустивших занятие возможно. А пропуск, даже по уважительной причине, не является оправданием не выученного урока\новой темы. Уверена, что через несколько раз,поездок домой будет меньше. Только, давайте, без жалости! А то, мы тут говорим, что телефонами пользоваться в школе нельзя, а учитель нам рассказывает, как ОТПУСКАЕТ с урока поговорить, а потом еще и интересуется, о чем разговор был  :o

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Хорошее понятие : "запретительный  дресс-код."
 Я  работал в одной частной школе, где борьба за ношение фирменных жилеток старшеклассниками приобрела поистине эпический характер...
= нашим детям это понравится ( домой ездить , переодеваться !).

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
  Самых непослушных отправляли домой переодеваться. Они вызывали водителя, потом стояли в пробках - так и день проходил. А назавтра всё повторялось...

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
а  жертвы    были?) :o

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Хорошее понятие : "запретительный  дресс-код."
 Я  работал в одной частной школе, где борьба за ношение фирменных жилеток старшеклассниками приобрела поистине эпический характер...

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
я очень прошу администрацию Школы (не только от себя, но и от многих родителей начальных классов, которые потом перейдут в среднюю и старшие школу) ПОЖАЛУЙСТА, не нужно вводить определенную цветовую гамму, жилетки-кардиганы-жакеты с эмблемой Школы и т.п. Мы, родители, за "запретительный" дресс-код - перечисление видов и форм одежды, в которой нельзя появляться на уроках. Надеюсь, нас услышат!

 
.