Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 570702 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41455
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1250 : 24 августа 2019, 23:57:34 »
ой как верно сказал... теперь еще больше он нравится.
А ведь у Алена Делона непростой характер. И в юности учителя с ним не могли сладить.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29122
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1249 : 24 августа 2019, 23:37:21 »
В недавнем интервью еженедельнику «Пари Матч» (Paris Match) 82-летний Ален Делон выразился о современной эпохе предельно резко: «Вокруг — сплошная ложь и обман. Нет больше ни чести ни совести, значение имеют только деньги. Меня тошнит от нашей эпохи, я ненавижу ее и покину этот мир без сожаления. Я хочу, чтобы меня похоронили рядом с моими собаками».

Интервью это — знаковое, в нем Делон подводит итог 60-летней карьере в кино и всей своей жизни. Что в его словах больше ощущается — старческая мизантропия или констатация горькой правды? Дело в том, что Делон не одинок. Такого же мнения о современном мире придерживаются и другие ведущие актеры французского кино, такие как Жерар Депардье, Фанни Ардан, Катрин Денев. Почему они так относятся к нашей эпохе? Ответ найти несложно: они выражают таким образом протест против ситуации, которая сложилась сегодня в неолиберальной Европе, в том числе в их родной Франции. Артистов возмущают ложь, лицемерие, русофобия, феминизм, фейковые новости и диктатура политкорректности — все те веяния, что идут в первую очередь из Америки. Они считают, что это губительно для западной культуры.

Об этом прямо говорит Жерар Депардье в интервью газете «Фигаро» (Le Figaro): «Во Франции утрачена культурная самобытность, я не вижу нормальных людей, французы ходят печальные, как сама смерть… Культурных личностей всячески унижают… кино тоже становится все менее интересным… я смотрю только фильмы, которые ругают критики…» Именно поэтому, по словам Депардье, он избегает Францию и предпочитает другие страны, в том числе Россию, гражданином которой он стал в 2013 году. Он сделал это не с целью уклонения от налогов, как утверждают журналисты, а просто потому, что в своей стране ему все «осточертело», в том числе «скучные рожи французов». Депардье приходит к выводу: «Франция — прекрасная страна, но люди потеряны. Это катастрофа. Будущее этой страны за мигрантами, после того как они здесь интегрируются». Депардье приводит интересный момент в связи с ныне разгоревшимся «делом Вайнштейна». В интервью радиостанции «Франс Интер» (France Inter) он вспомнил эпизод из далекого 1996 года, когда он лично продюсировал ряд фильмов в Голливуде, прокат которых обеспечивал Гарри Вайнштейн. Когда Вайнштейн попытался внести в контракт грабительские пункты, Депардье подошел к нему, схватил за шкирку и сказал: «Харви, если ты изменишь контракт, я выдавлю тебе глаза и попросту убью!» И американец Вайнштейн, который был тогда на пике своего могущества, пошел на попятную.
Продолжение здесь
ой как верно сказал... теперь еще больше он нравится.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1248 : 24 августа 2019, 23:13:27 »
В недавнем интервью еженедельнику «Пари Матч» (Paris Match) 82-летний Ален Делон выразился о современной эпохе предельно резко: «Вокруг — сплошная ложь и обман. Нет больше ни чести ни совести, значение имеют только деньги. Меня тошнит от нашей эпохи, я ненавижу ее и покину этот мир без сожаления. Я хочу, чтобы меня похоронили рядом с моими собаками».

Интервью это — знаковое, в нем Делон подводит итог 60-летней карьере в кино и всей своей жизни. Что в его словах больше ощущается — старческая мизантропия или констатация горькой правды? Дело в том, что Делон не одинок. Такого же мнения о современном мире придерживаются и другие ведущие актеры французского кино, такие как Жерар Депардье, Фанни Ардан, Катрин Денев. Почему они так относятся к нашей эпохе? Ответ найти несложно: они выражают таким образом протест против ситуации, которая сложилась сегодня в неолиберальной Европе, в том числе в их родной Франции. Артистов возмущают ложь, лицемерие, русофобия, феминизм, фейковые новости и диктатура политкорректности — все те веяния, что идут в первую очередь из Америки. Они считают, что это губительно для западной культуры.

Об этом прямо говорит Жерар Депардье в интервью газете «Фигаро» (Le Figaro): «Во Франции утрачена культурная самобытность, я не вижу нормальных людей, французы ходят печальные, как сама смерть… Культурных личностей всячески унижают… кино тоже становится все менее интересным… я смотрю только фильмы, которые ругают критики…» Именно поэтому, по словам Депардье, он избегает Францию и предпочитает другие страны, в том числе Россию, гражданином которой он стал в 2013 году. Он сделал это не с целью уклонения от налогов, как утверждают журналисты, а просто потому, что в своей стране ему все «осточертело», в том числе «скучные рожи французов». Депардье приходит к выводу: «Франция — прекрасная страна, но люди потеряны. Это катастрофа. Будущее этой страны за мигрантами, после того как они здесь интегрируются». Депардье приводит интересный момент в связи с ныне разгоревшимся «делом Вайнштейна». В интервью радиостанции «Франс Интер» (France Inter) он вспомнил эпизод из далекого 1996 года, когда он лично продюсировал ряд фильмов в Голливуде, прокат которых обеспечивал Гарри Вайнштейн. Когда Вайнштейн попытался внести в контракт грабительские пункты, Депардье подошел к нему, схватил за шкирку и сказал: «Харви, если ты изменишь контракт, я выдавлю тебе глаза и попросту убью!» И американец Вайнштейн, который был тогда на пике своего могущества, пошел на попятную.
Продолжение здесь

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1247 : 24 августа 2019, 21:41:36 »
мне кажется, здесь имелись в виду другие петухи))
Да)

которые для жарки подходят?
Вполне :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1246 : 24 августа 2019, 14:01:34 »
мне кажется, здесь имелись в виду другие петухи))
которые для жарки подходят?

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29122
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1245 : 24 августа 2019, 13:58:53 »
Мне так восточный гороскоп говорит, Возможно, во мне есть что-то куриное, но в  основном - ПЭТУХ
мне кажется, здесь имелись в виду другие петухи))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1244 : 24 августа 2019, 12:12:24 »
Вы...эээ физически не можете им быть :lols:
Мне так восточный гороскоп говорит, Возможно, во мне есть что-то куриное, но в  основном - ПЭТУХ

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1243 : 24 августа 2019, 01:02:06 »
Петухов не трогать! Я петух
Вы...эээ физически не можете им быть :lols:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1242 : 23 августа 2019, 21:24:42 »
Петухов особенно!
Петухов не трогать! Я петух

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29122
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1241 : 23 августа 2019, 15:53:25 »
И петухов)))
про петухов - очень смешно))  :good:

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1240 : 23 августа 2019, 15:49:46 »
Да ну их... Чего их перечислять... Лично у меня настроение портится, когда начинают про этот восточный календарь... И особенно выбешивает, когда кто-то начинает приставать мол, а "в год кого ты родилась?"
Порой хочется послать тех, кто не понимает, что человеку может эта тема не нравится и так далее.
Это я так... К слову о теме "о грустном"... Согласитесь ведь грустно, когда к вам пристают, а вам тема для разговора не нравится, и вы говорите "нет". А вас все равно чуть ли не принуждают говорить о чем-то, ссылаясь, типа "ну это не что-то суперинтимное!? Ну, а что такого!?" Это вид вербального насилия!

так давайте перечислять дальше!

хотя мне больше нравятся, славянские название годов)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1239 : 23 августа 2019, 13:02:11 »
Друзья, обратите внимание, что мы с вами сейчас перечислили символы из дурацкого распиаренного во время НГ в России восточного календаря гороскопа.
Я понимаю там были бы какие-нибудь интересные звери, как в славянском, где есть лось, белочка, филин, щука, конь, волк и так далее. А то тут какие-то крысы, змеи, козлы, петухи...
И еще настенные календари с ними покупают. Буэ... А год кошки!? Единственный год, который я ждала в детстве. И бац, а все кроликов каких-то дарят! Потому что там типа кролик и кот одновременно. Фигня!

так давайте перечислять дальше!

хотя мне больше нравятся, славянские название годов)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1238 : 23 августа 2019, 13:01:38 »
И петухов)))

Петухов особенно!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1237 : 23 августа 2019, 12:34:18 »
Не люблю крыс. Особенно когда это люди.
то же самое про змей  :biggrin:
И козлов!

Друзья, обратите внимание, что мы с вами сейчас перечислили символы из дурацкого распиаренного во время НГ в России восточного календаря гороскопа.
Я понимаю там были бы какие-нибудь интересные звери, как в славянском, где есть лось, белочка, филин, щука, конь, волк и так далее. А то тут какие-то крысы, змеи, козлы, петухи...
И еще настенные календари с ними покупают. Буэ... А год кошки!? Единственный год, который я ждала в детстве. И бац, а все кроликов каких-то дарят! Потому что там типа кролик и кот одновременно. Фигня!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38271
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #1236 : 23 августа 2019, 00:10:50 »
Тогда и ослов!)))
И петухов)))

 
.