Автор Тема: Престижные ВУЗы - что это такое?  (Прочитано 50054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камень

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 647
    • Просмотр профиля
Что же такое престижный ВУЗ?.. А по мне, так это точно Московский экономический институт!  8)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Престижные ВУЗы - что это такое?...

На сколько я понимаю, престижный ВУЗ, это ВУЗ, диплом которого котируется у большинства работодателей.

Шнурок

  • Гость
В зале- рядовые уроки физкультуры , по расписанию , а праздничные эстафеты - в Сокольниках . я училась в институте, мы тоже сдавали спортивные зачеты на значок Г Т О именно в парке Сокольники.

  Я тоже помню те времена. Школа хорошо придумала про Сокольники.

Оффлайн Maksim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 357
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В нашем институте вообщем не соскучишься! Тем кто еще не определились с институтом, советую Московский экономический институт!!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Отчего же, уроки физкультуры проходят и в нашем спортивном зале
В зале- рядовые уроки физкультуры , по расписанию , а праздничные эстафеты - в Сокольниках . я училась в институте, мы тоже сдавали спортивные зачеты на значок Г Т О именно в парке Сокольники.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Отчего же, уроки физкультуры проходят и в нашем спортивном зале

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Приходите к нам учиться в ВУЗ - все предметы изучаются в одном огромном здании!!Кроме физкультуры - бассейн "Олимпийский" , парк "Сокольники".

Анна Кл.

  • Гость
Мой сын сейчас учится в так называемом престижном вузе. Так называемый вот почему: главный корпус расположен в центре Москвы, но все остальные корпуса - вообще везде по окраинам, на огромном расстоянии друг от друга.
И дети каждый день ездят в разные места, сын уже устал от этого. Обучение - так себе, хочешь учись, не хочешь - не учись. Никакого контроля. Кто побойчее - те мельтешат перед преподавателями и получают свои баллы, кто поскромнее - всегда в пролёте. Я так обрадовалась, когда мне посоветовали ваш Московский экономический институт! Ваше здание расположено в самом центре Москвы, рядом 4!!! станции метро (все рядом!!); учиться надо 5 лет и выпускники получают звание специалиста (этого почти ни в одном вузе уже нет); преподавательский состав очень сильный, все знают своих студентов.  Вот это и есть по-настоящему престижный вуз!
 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
мне кажется, что престижный ВУЗ - это, во-первых, диплом которого, котируется, а это значит, что знания даются в этом ВУЗе не формально, во-вторых, это ВУЗ, после которого выпускник с легкостью найдет себе работу, т.е. профессия востребована на рынке труда, в-третьих, это ВУЗ, в котором сильный преподавательский состав, в-четвертых, это ВУЗ, который дает студенту не узко-направленные знания, которые потом можно применить только в одной области, а выпускник такого ВУЗа - человек мыслящий, который может найти применение своим знаниям в разных областях

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
 Как же : Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева  - МГУ им. Н.П. Огарева и МГУ им.М.В.Ломоносова,  разница налицо ... 8)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Почему-то вспомнился старый анекдот.

Сравните:
Московский Государственный Университет (МГУ).
Мордовский Государственный Университет (МГУ).
А если нет разницы, зачем платить больше?

Оффлайн NLO

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
    • Просмотр профиля
Да.Наш ВУЗ считается элитным . Мало того, создается спец.группа для студентов,которые будут обучаться по Программе ВОЕННОГО ИНСТИТУТА.Это качественно ,престижно , плюс - в центре Москвы.

  У студентов есть уникальная возможность учиться у лучших преподавателей, кандидатов, докторов и профессоров в области экономической безопасности

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Москва всегда престижнее глубинки России, а МГУ- престижен по рейтингу среди ВУЗов страны , и имеет авторитет за рубежом.Но ,разве только там можно стать специалистом ? Конечно , нет. Хорошо учиться можно везде , даже самому,дистанционно.Студенческая жизнь - время учиться ,дерзать ,самоутверждаться , время найти себе занятие в жизни по душе. Маленькие, элитные ВУЗы - веяние нашего времени. Кто не любит толпу ,очереди, кто ценит комфорт и уважительное отношение к личности студента , индивидуальный подход в обучении , приходите в элитный экономический ВУЗ в центре Москвы.Здесь учатся 5 лет и получите диплом СПЕЦИАЛИСТА / не бакалавра,как во многих ВУЗах.Наши дети и друзья детей учатся здесь.
Да.Наш ВУЗ считается элитным . Мало того, создается спец.группа для студентов,которые будут обучаться по Программе ВОЕННОГО ИНСТИТУТА.Это качественно ,престижно , плюс - в центре Москвы.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41475
    • Просмотр профиля
А мне   кажется  прошли   времена,  когда корочка  престижного ВУЗа  открывала   все  двери. Смотрите,  с   введением   ЕГЭ в  такие   ВУЗы  попадал большой  процент  выпускников южных регионов (100 б  по  всем  предметам. надо  объянять  какие   специалисты   выйдут  из  таких  студентов?
Реально  престижный   ВУЗ - тот ,  который  даёт  реальные  знания,   реальную  специальность!
Вот с этим я полностью согласна. Знаю студентов, которые учатся в очень престижных вузах. И толку? Преподаватели не знают даже в лицо своих студентов. Я уж не говорю о том, чтобы знать, КАК учится студент, какие у него проблемы.
В наше время уже давно пора смотреть не на престижность вуза, а на практическую пользу: какие практические знания дают в этом вузе, как относятся к студентам и т.д.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Москва всегда престижнее глубинки России, а МГУ- престижен по рейтингу среди ВУЗов страны , и имеет авторитет за рубежом.Но ,разве только там можно стать специалистом ? Конечно , нет. Хорошо учиться можно везде , даже самому,дистанционно.Студенческая жизнь - время учиться ,дерзать ,самоутверждаться , время найти себе занятие в жизни по душе. Маленькие, элитные ВУЗы - веяние нашего времени. Кто не любит толпу ,очереди, кто ценит комфорт и уважительное отношение к личности студента , индивидуальный подход в обучении , приходите в элитный экономический ВУЗ в центре Москвы.Здесь учатся 5 лет и получите диплом СПЕЦИАЛИСТА / не бакалавра,как во многих ВУЗах.Наши дети и друзья детей учатся здесь.

 
.