Автор Тема: Говорить ли с детьми о социальных трагедиях?  (Прочитано 220796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всегда ли это хорошо? Ведь это невыражение эмоций уже перевоплощается в равнодушие и безразличие.

а все к этому и идет! сравнивают пол(гендерность)! одежда такая, что  не поймешь кто это.....а я всегда думала об этом, что через это все...люди потеряют способность выражать эмоции

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В сторлице больше люди похожи на западного человека: не выражать эмоций ни прикаких условиях!
Всегда ли это хорошо? Ведь это невыражение эмоций уже перевоплощается в равнодушие и безразличие. 

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
да, потому что они искренние, и преобладают эмоции

В сторлице больше люди похожи на западного человека: не выражать эмоций ни прикаких условиях!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29437
    • Просмотр профиля
Либо просто пропускать всё мимо ушей.
Да, это тоже. Только вот когда грянет беда (тьфу-тьфу-тьфу) будет поздно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Между прочим, в теплых регионах люди добрее, вы заметили?

да, потому что они искренние, и преобладают эмоции

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ну там к сожалению, смысл жизни заключается поесть и поговорить! у них очень жарко, при лютой жаре сложно работать и думать хорошо
Между прочим, в теплых регионах люди добрее, вы заметили?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы берете в пример передовые страны Европы. У нас еще есть Украина, Беларусь, Болгария, Киргизия, Монголия ваша любимая и т.д.

ну там к сожалению, смысл жизни заключается поесть и поговорить! у них очень жарко, при лютой жаре сложно работать и думать хорошо

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
думаю нет! потому что, в Финляндии, чтобы Вы понимали, неприлично списывать у друг друга! И если сказали нет, то они принимают это нет
Вы берете в пример передовые страны Европы. У нас еще есть Украина, Беларусь, Болгария, Киргизия, Монголия ваша любимая и т.д.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не каждый хочет жить с ограничениями, вот и откупаются. Думаете, в других странах так не делают?

думаю нет! потому что, в Финляндии, чтобы Вы понимали, неприлично списывать у друг друга! И если сказали нет, то они принимают это нет

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
в данном случае, хотят денег! и за деньги продадут справки кому угодно! И проверки делать регулярно, а не откупаться! я видела много больных людей на улице! и что? как гуляли, так и гуляют!
Не каждый хочет жить с ограничениями, вот и откупаются. Думаете, в других странах так не делают?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что обучение на ошибках тоже требует усилий. А многие хотят только развлекаться.
Либо просто пропускать всё мимо ушей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62050
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что обучение на ошибках тоже требует усилий. А многие хотят только развлекаться.

в данном случае, хотят денег! и за деньги продадут справки кому угодно! И проверки делать регулярно, а не откупаться! я видела много больных людей на улице! и что? как гуляли, так и гуляют!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29437
    • Просмотр профиля
Люди учатся на собственных ошибках. Только вот, сколько раз придется обучаться этому? Выводов почему-то никто не делает.
Проблема в том, что обучение на ошибках тоже требует усилий. А многие хотят только развлекаться.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я всё же думаю, что с этим можно бороться. У нас есть даже целый подраздедения для этого. Проблема в другом: пока не случится, никто с места не сдвинется.
Люди учатся на собственных ошибках. Только вот, сколько раз придется обучаться этому? Выводов почему-то никто не делает.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29437
    • Просмотр профиля

Больной человек непредсказуем. Он может  и в детский сад зайти, и  в  поликлинику. К каждому учреждению краповый берет не поставишь
А я всё же думаю, что с этим можно бороться. У нас есть даже целый подраздедения для этого. Проблема в другом: пока не случится, никто с места не сдвинется.

 
.