Автор Тема: Как не бояться экзаменов  (Прочитано 159261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #846 : 19 мая 2021, 08:22:35 »
в жизни экзамены будут в сто раз сложнее и страшнее! А школьные экзамены должны их научить рациональности и главной мысли! Учить надо во время!!! Я миллиард экзаменов сдала, и только после этого я стала спокойнее к ним относится
А что значит "вовремя"? Кто вообще это определяет? Думаю, в нас сидит слишком много стереотипов.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #845 : 19 мая 2021, 08:19:55 »
Дело не в страхе, а в отработке дисциплины, я полагаю. Введение "хорошей и нужной" привычки.
у некоторых дисциплина граничит с желанием властвовать.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #844 : 19 мая 2021, 08:17:00 »
Надо аккуратнее и обдуманнее преподносить эту информацию что ли... Поступить можно хоть в 50 лет. Но тут главное не перейти черту, а то совсем расслабятся)
  а с другой стороны, да какая разница? Может человек сможет реализовать себя и без высшего образования. Согласитесь, сейчас зачастую на парах студенты получают информацию, которую дома могли бы самостоятельно усвоить при необходимости.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #843 : 18 мая 2021, 22:09:52 »
При истерии, я думаю, уже необходима помощь специалиста.

а ребенок пользуется этим и сдает все экзамены хорошо! у нас парень один умел кровь из носа пускать на экзаменах!) на парах нет, как экзамене  просто рекой)

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #842 : 18 мая 2021, 22:07:40 »
стресс это хорошая встряска для организма! но если у ребенка истерика, при экзамене, что его успокоить и делать поблажку? или отправить к врачу?
При истерии, я думаю, уже необходима помощь специалиста.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #841 : 18 мая 2021, 22:05:13 »
Но при этом утопать в стрессе тоже не лучший учитель, правда ведь?

стресс это хорошая встряска для организма! но если у ребенка истерика, при экзамене, что его успокоить и делать поблажку? или отправить к врачу?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #840 : 18 мая 2021, 21:45:15 »
в жизни экзамены будут в сто раз сложнее и страшнее! А школьные экзамены должны их научить рациональности и главной мысли! Учить надо во время!!! Я миллиард экзаменов сдала, и только после этого я стала спокойнее к ним относится
Но при этом утопать в стрессе тоже не лучший учитель, правда ведь?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #839 : 18 мая 2021, 21:40:39 »
Получается, дети младше должны трястись от страха?( Я вот вообще считаю, что дисциплина необходима, но и вгонять ребенка постоянно в состояние стресса- очень плохо. Жизнь - это не только школа и экзамены.

в жизни экзамены будут в сто раз сложнее и страшнее! А школьные экзамены должны их научить рациональности и главной мысли! Учить надо во время!!! Я миллиард экзаменов сдала, и только после этого я стала спокойнее к ним относится

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61850
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #838 : 18 мая 2021, 21:39:20 »
 
  Каждый заботится, в своё благо, зачем решать проблемы страны.

Ну Вы способны решить проблемы страны? вперед!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #837 : 18 мая 2021, 16:38:31 »
 
  Каждый заботится, в своё благо, зачем решать проблемы страны.
Нам нужно как-то уходить от этой идеи и начинать с себя.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #836 : 18 мая 2021, 16:37:52 »
Получается, дети младше должны трястись от страха?( Я вот вообще считаю, что дисциплина необходима, но и вгонять ребенка постоянно в состояние стресса- очень плохо. Жизнь - это не только школа и экзамены.
Дело не в страхе, а в отработке дисциплины, я полагаю. Введение "хорошей и нужной" привычки.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #835 : 18 мая 2021, 16:37:02 »
Только вот все всё равно нагнетают... Мол, вы никуда не поступите, где потом будете работать и тп. Такое детей совсем не успокаивает.
Надо аккуратнее и обдуманнее преподносить эту информацию что ли... Поступить можно хоть в 50 лет. Но тут главное не перейти черту, а то совсем расслабятся)

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #834 : 17 мая 2021, 17:13:20 »
они выходят, в том числе и в образовании, чтобы чиновники могли оградить своих детей, которые многие учатся за пределами нашей Родины! оградить от проблем , заранее
 
  Каждый заботится, в своё благо, зачем решать проблемы страны.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #833 : 16 мая 2021, 22:38:29 »
а я говорю, что за 2ку не убивают! и что, потом можно будет пересдать! но такое говорить нужно только 11 классу
Получается, дети младше должны трястись от страха?( Я вот вообще считаю, что дисциплина необходима, но и вгонять ребенка постоянно в состояние стресса- очень плохо. Жизнь - это не только школа и экзамены.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: Как не бояться экзаменов
« Ответ #832 : 16 мая 2021, 22:29:25 »
Объяснить, что это не конец света. Это то, что можно пересдать. К слову, есть вещи в жизни, которые "пересдать" уже не получится.
Только вот все всё равно нагнетают... Мол, вы никуда не поступите, где потом будете работать и тп. Такое детей совсем не успокаивает.

 
.