Автор Тема: Педагог - это призвание, опыт или знание методик?  (Прочитано 217838 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это природа человека, "жаловаться"! Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, так будет везде
Да я бы не сказал, что это в природе человека. Просто у одних в характере заложена функция «поговорить», у других - «действовать».

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Там никто не жалуется, там все живут молча! У нас , нет таких законов как у них, эти законы просто аморальны!
У нас тоже не все законы понятны им. Я бы не спешил осуждать законодательную систему других стран.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Безусловно "поломки" будут, и они даже нужны! ведь когда что-то "ломается" человек себя узнает, возможности, окружение, это не мало важно!
Такие трудности важны. Только у них разные варианты развития: можно сделать лучше, а можно сделать хуже.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это правильно, когда есть "граница" она определяет многое! И в плохом тоже!!! Особенно в плохом!
С этими границами тоже нужно быть осторожными, это может превратиться в изоляцию от внешнего мира.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Их нравы не понять, и их образование тоже оставляет желать лучшего! Вернее, цена образованию
Вы полагаете, там плохое образование и от этого появляются необразованные люди?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Традиция такая у нас, жаловаться и челобитные писать.Пишут все и бедные и богатые.В мире вообще нет идеальных государств и везде разные традиции выражать своё недовольство.
Потому-то я и говорю. Наверное, зависит не от государства и даже не от народа, а от отдельно взятых людей.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это природа человека, "жаловаться"! Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, так будет везде

Но иногда, жаловаться необходимо иначе, жить спокойно сложно.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Традиция такая у нас, жаловаться и челобитные писать.Пишут все и бедные и богатые.В мире вообще нет идеальных государств и везде разные традиции выражать своё недовольство.

Это природа человека, "жаловаться"! Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей, так будет везде

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас тоже жалуются, возможно, похлеще, чем в Норвегии. Я даже не знаю, как это назвать. Глупостью или желанием сделать общество и мир «лучше».

Там никто не жалуется, там все живут молча! У нас , нет таких законов как у них, эти законы просто аморальны!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Остается дело за малым - самому человеку не сломаться на этом сложном пути.

Безусловно "поломки" будут, и они даже нужны! ведь когда что-то "ломается" человек себя узнает, возможности, окружение, это не мало важно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И сложно человеку обозначить эту меру, особенно, если речь идет о чем-то хорошем.

Это правильно, когда есть "граница" она определяет многое! И в плохом тоже!!! Особенно в плохом!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это в Норвегии, и слава Богу, что у нас все по другому....

Их нравы не понять, и их образование тоже оставляет желать лучшего! Вернее, цена образованию

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Там слишком спокойно?

Спокойно так, что аж страшно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62000
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошо, что мы не такие.У нас своя "изюминка".

И это правильно, менталитет в этом тоже свой есть!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18743
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У нас тоже жалуются, возможно, похлеще, чем в Норвегии. Я даже не знаю, как это назвать. Глупостью или желанием сделать общество и мир «лучше».

Традиция такая у нас, жаловаться и челобитные писать.Пишут все и бедные и богатые.В мире вообще нет идеальных государств и везде разные традиции выражать своё недовольство.


 
.