Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147940 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Всем нам кажется «что мы святые»! И хорошие, а скелеты в шкафу есть у всех!

Конечно,но не каждый решается это признать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

А вот по жизни детям иногда прилетает бумеранг за неприглядные дела их родителей, что вообщем-то несправедливо, но так бывает.

Всем нам кажется «что мы святые»! И хорошие, а скелеты в шкафу есть у всех!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Однако, она права!!!!! Пословица права, как никогда!


А вот по жизни детям иногда прилетает бумеранг за неприглядные дела их родителей, что вообщем-то несправедливо, но так бывает.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Эта английская пословица перекликается с другой пословицей: "Дети за родителей не отвечают." А вот родители за детей отвечают до конца дней своих. Даже если это юридически не закреплено, угрызение совести за ошибки какие-то в своем поведении, образе жизни и т.д. будут преследовать человека до конца дней.

Однако, она права!!!!! Пословица права, как никогда!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля


Эта английская пословица перекликается с другой пословицей: "Дети за родителей не отвечают." А вот родители за детей отвечают до конца дней своих. Даже если это юридически не закреплено, угрызение совести за ошибки какие-то в своем поведении, образе жизни и т.д. будут преследовать человека до конца дней.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Увы.. и  это повсеместно..Просиживание подростка с телефоном происходит оттого, что у него нет любимого увлечения или хобби. Ему скучно и он день напролет занят своим телефоном.


Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я часто вижу, когда подростки выходят погулять, сидят на лавочке и каждый в своем телефоне!

Увы.. и  это повсеместно..Просиживание подростка с телефоном происходит оттого, что у него нет любимого увлечения или хобби. Ему скучно и он день напролет занят своим телефоном.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, но таких мало, я думаю... Сторонники родительского контроля чаще всего называют именно угрозу безопасности главной причиной жестких ограничений.

Ужасно то, что таким "фанатикам" ничего не докажешь!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот это правильный подход. А мы вчера видели мальчиков лет 8-9, они сидели на детской площадке и смотрели в телефон

Согласна, но таких мало, я думаю... Сторонники родительского контроля чаще всего называют именно угрозу безопасности главной причиной жестких ограничений.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот это правильный подход. А мы вчера видели мальчиков лет 8-9, они сидели на детской площадке и смотрели в телефон

А я часто вижу, когда подростки выходят погулять, сидят на лавочке и каждый в своем телефоне!

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Именно, я помню своего ученика с "Рублевки"! Реально! У него лимит был 30 минут в день, и мама стояла рядом с часами! Вскоре телефон стал его вообще не интересовать! А это люди с большим достатком, и даже они следили!
Вот это правильный подход. А мы вчера видели мальчиков лет 8-9, они сидели на детской площадке и смотрели в телефон

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Например, найти 10 отличий! Развивает внимательность! Очень много детей невнимательны!
Да, это хорошая тренировка.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не компьютерные игры виноваты, а мы взрослые. Детей надо мотивировать заняться обычным спортом. Надо быть ребенку родителем, а не человеком, у которого есть ребенок.

Именно, я помню своего ученика с "Рублевки"! Реально! У него лимит был 30 минут в день, и мама стояла рядом с часами! Вскоре телефон стал его вообще не интересовать! А это люди с большим достатком, и даже они следили!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И именно такие игр и хороши, а опасны они тем, что легко можно сказать себе и другую!

 Не компьютерные игры виноваты, а мы взрослые. Детей надо мотивировать заняться обычным спортом. Надо быть ребенку родителем, а не человеком, у которого есть ребенок.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы очень правы, такие игры будут полезны, а также  направленные на развитие мышления, логики.

И именно такие игр и хороши, а опасны они тем, что легко можно сказать себе и другую!

 
.