Автор Тема: Дисциплина на уроке. Ваше мнение  (Прочитано 299219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У  американцев  всегда  очень  хорошо  работала  пропаганда. Например, японцам  десятилетиями  внушали, что  эти  базы  и  американцы  в  целом  защищают  их  от  злых  русских  и злобных  узкоглазых китайцев, поэтому  многие  японцы  им  прощают  все.

Все верно. Может быть мы реально несправедливы к жителям США? Может быть, они и правда никому ничего плохого не желают? И виноваты-то во всем политики?


Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Только американцам. Какие и многие другие страны прощают им всё. У меня другой вопросы: что сделали они такого, чтоб их все любили?
У  американцев  всегда  очень  хорошо  работала  пропаганда. Например, японцам  десятилетиями  внушали, что  эти  базы  и  американцы  в  целом  защищают  их  от  злых  русских  и злобных  узкоглазых китайцев, поэтому  многие  японцы  им  прощают  все.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И 20 процентов своих скудных скалистых территорий  с энтузиазмом предоставляют под американские военные базы

Вы правы. Несколько лет назад назад японское правительство и вовсе вознамерилось потратить 146 миллионов долларов на покупку острова для размещения ещё больше  американских военных.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Удивительно то, что отношение японцев к США положительное. 85 процентов японцев, после всего случившегося считают американцев друзьями и партнерами, благодарны им. Японцы сами считают бомбардировки национальной трагедией, но не преступлением американцев.

И 20 процентов своих скудных скалистых территорий  с энтузиазмом предоставляют под американские военные базы

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И заметьте, никакой агрессии, и никаких санкций, и ООН все простило)

Удивительно то, что отношение японцев к США положительное. 85 процентов японцев, после всего случившегося считают американцев друзьями и партнерами, благодарны им. Японцы сами считают бомбардировки национальной трагедией, но не преступлением американцев.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вопрос: японцы всем всё так прощают? Или только американцам?
Только американцам. Какие и многие другие страны прощают им всё. У меня другой вопросы: что сделали они такого, чтоб их все любили? И что сделали мы такого, чтобы нас все ненавидели?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Недавно министр обороны Японии Фумио Кюма заявил, что «не держит зла на США, потому что поступок Америки помог положить конец войне и не позволил СССР захватить Японию».
Мне очень нравится, что Америка всегда выходит чистой из воды. Но если они так хотят - ради Бога, мы уж точно заставить не можем изменить точку зрения.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Заметим  однако, что  оба  города  они  возродили, оставив  при  этом  места  бомбордировок  как  вечную  память, да  и  демонстрации  против   американских  говорят  о  том, что  эта  память  сохраняется  и  это  при  том, что  Япония  давно  уже  находится  под  защитой   США, ранее  от  угрозы  со  стороны  СССР, теперь  со  стороны  Китая  и  КНДР
Как пример из детства: сначала мы были злейшими врагами, а потом становимся лучшими друзьями!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хорошо, что мы почти все закончили) и уже действительно можно расслабляться
Как сказать «закончили». Я думаю, что всё самое интересное ждет нас впереди!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Получается, что так! Хотя японцы восточные люди, а восток дело тонкое
У них специфическая культура (для нашего восприятия), однако очень богатая и мудрая.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Министр обороны? Фактически поблагодарил за гибель 450 тыс человек.

И заметьте, никакой агрессии, и никаких санкций, и ООН все простило)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Недавно министр обороны Японии Фумио Кюма заявил, что «не держит зла на США, потому что поступок Америки помог положить конец войне и не позволил СССР захватить Японию».
[/quote

А курилы хотят забрать, ну пусть Америка отдаст кусок своей земли чтобы вообще их полюбили на века

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Все газеты  с сообщениями о бомбардировках изъяли, память целенаправленно стирают 78 лет. В учебниках ничего нет. У них нет никакой позиции!

Как им удается при этом сохранить традиции?

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Недавно министр обороны Японии Фумио Кюма заявил, что «не держит зла на США, потому что поступок Америки помог положить конец войне и не позволил СССР захватить Японию».
Министр обороны? Фактически поблагодарил за гибель 450 тыс человек.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Заметим  однако, что  оба  города  они  возродили, оставив  при  этом  места  бомбордировок  как  вечную  память, да  и  демонстрации  против   американских  говорят  о  том, что  эта  память  сохраняется  и  это  при  том, что  Япония  давно  уже  находится  под  защитой   США, ранее  от  угрозы  со  стороны  СССР, теперь  со  стороны  Китая  и  КНДР
То есть Америка реально защищает Японию и помогает ей?

 
.