Автор Тема: Путин: качественное обучение без воспитания невозможн  (Прочитано 9712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     А где об этом можно прочитать?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
подождите... а не этот ли человек убеждал всех нас в том, что учителя-то и не нужны, что достаточно специалисту в той или иной области пройти 2-х месячные курсы и - вперед! в школу! не он ли говорил о ненужности подготовки кадров в сфере дошкольного образования, мол, им высшее образование не нужно... что-то я уже запуталась...  :-\

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Ну да. Видимо одаренность и силу надо будет доказывать сотней бумажек и периодически подтверждать другими бумажками
и для  этого  создавать  ещё  гору  бумажек

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29433
    • Просмотр профиля
Ну да. Видимо одаренность и силу надо будет доказывать сотней бумажек и переодически подтверждать другими бумажками

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
     Система образования должна строиться вокруг сильного одаренного учителя (Путин). Мне очень нравится это высказывание. Предвижу однако, что наше чиновничество построит вокруг одаренного и сильного учителя очередную непробиваемую, хотя и бумажную, стену из своих узко-линейных указаний. И  проведет законы об образовании по принципу  - ни шагу вправо, ни шагу влево.

Оффлайн Орландо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля

«Качественное обучение без воспитания невозможно

Капитан  Очевидность!

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Вчера, 12 декабря, в Георгиевском зале Кремля президент Российской Федерации Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному Собранию - первым после избрания в марте 2012 года на пост Президента. Во время своего выступления Владимир Владимирович обратился к собравшимся парламентариям, министрам, общественным деятелям - всего около тысячи человек, с поручением разработать программу развития в школе воспитательного компонента.

«Качественное обучение без воспитания невозможно. Я прошу правительство подготовить программу полноценного развития в школе воспитательного компонента, и в первую очередь она должна быть современной», - сказал Путин, обращаясь с посланием Федеральному собранию.

«Система образования должна строиться вокруг сильного одарённого учителя», - подчеркнул Владимир Путин.

Также глава государства отметил, что необходимо нужно развивать систему технического и художественного творчества, открывать кружки и секции, летние спортивные лагеря, специальные познавательные туристические маршруты для детей. При этом президент подчеркнул, что «все это должно быть доступно каждому ребенку независимо от места жительства и материального положения семьи». По словам Путина, в первую очередь данными вопросами должны заниматься региональные власти. «Это прямая ответственность регионов Российской Федерации. Но правительство, конечно, должно держать эти вопросы на контроле», - сказал глава государства.

Кроме того, Путин поручил развивать дистанционное образование на русском языке для стран СНГ. По словам президента, в этом плане необходимо поддерживать школы Содружества учебниками и материальной базой. Также нужно создать систему международных школьных олимпиад по русскому языку, а их победители и призеры должны получить право зачисления в ведущие вузы России.

«Качественному образованию на русском языке необходимо придать глобальный характер. И в целом речь должна идти о том, чтобы расширять присутствие России в мировом гуманитарном и культурном пространстве», - заявил Путин.

 
.