Автор Тема: ЕГЭ будут сдавать не все  (Прочитано 47354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #75 : 24 ноября 2021, 13:45:17 »
Сложновато для понимания это всё...


Что именно?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #74 : 03 октября 2021, 21:29:09 »
Сложновато для понимания это всё...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #73 : 02 октября 2021, 23:25:25 »
Вы ошиблись или ваша оценка не совпала с экспертной?

Работа была написана очень хорошо, на мой взгляд. Я дала на  3 балла ниже, чтобы подстраховаться. Вторая попытка была еще хуже, потому что я отошла от высшей оценки еще на три балла. Получается, что моя оценка не совпала с экспертной  :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #72 : 28 сентября 2021, 23:21:47 »
Вопрос о том, что не все будут сдавать ЕГЭ , активно обсуждался в начале лета. Но сейчас все разговоры об этом прекратились.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #71 : 25 ноября 2020, 21:33:37 »
А всё было онлайн. Был диапазон,  в пределах которого я  должна была выбирать. Если моя оценка совпадала с экспертной, мой прогресс был выше, и наоборот. В результате был прогресс 93%, ошиблась  в последней работе.
Вы ошиблись или ваша оценка не совпала с экспертной?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #70 : 25 ноября 2020, 11:50:16 »
Расскажите о людях, которые вас проверяли. Всегда интересно узнать об этом "высшем эшелоне".

А всё было онлайн. Был диапазон,  в пределах которого я  должна была выбирать. Если моя оценка совпадала с экспертной, мой прогресс был выше, и наоборот. В результате был прогресс 93%, ошиблась  в последней работе.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #69 : 18 ноября 2020, 19:10:12 »
Стараются отбирать квалифицированных экспертов. Я проветила и оценила 75 работ, пока меня допустили  к проверке
Расскажите о людях, которые вас проверяли. Всегда интересно узнать об этом "высшем эшелоне".

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #68 : 18 ноября 2020, 10:52:49 »
Это очень хорошо. Но согласитесь, что это уже зависит от проверяющего: захочет - пропустит, не захочет нарушать критерии - формально тоже будет прав.

Стараются отбирать квалифицированных экспертов. Я проветила и оценила 75 работ, пока меня допустили  к проверке

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #67 : 09 октября 2020, 21:26:17 »

Я об этом говорила,  у эксперта есть возможность сделать пометку, что работа заслуживает внимания и выставить баллы выше, чтобы пропустить уникальные работы в следующий тур. А к следующему туру ученик будет готовиться гораздо серьёзнее
Это очень хорошо. Но согласитесь, что это уже зависит от проверяющего: захочет - пропустит, не захочет нарушать критерии - формально тоже будет прав.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #66 : 09 октября 2020, 18:56:40 »
В олимпиадах тоже свои критерии проверки. И проверяющие тоже не могут от них отходить.


Я об этом говорила,  у эксперта есть возможность сделать пометку, что работа заслуживает внимания и выставить баллы выше, чтобы пропустить уникальные работы в следующий тур. А к следующему туру ученик будет готовиться гораздо серьёзнее

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #65 : 06 октября 2020, 21:41:39 »

Ответы на экзамене не предполагают широты взглядов, а  экзамен не место для самовыражения. Для самовыражающихся есть Олимпиады. Вот там любое мнение учитывают
В олимпиадах тоже свои критерии проверки. И проверяющие тоже не могут от них отходить.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #64 : 06 октября 2020, 19:12:52 »
Да, иногда умные ученики начинают "копать" слишком глубоко, а ещё, кстати, неоднозначные вопросы ставят в тупик именно умных детей: глупые даже не замечают этой неоднозначности.


Ответы на экзамене не предполагают широты взглядов, а  экзамен не место для самовыражения. Для самовыражающихся есть Олимпиады. Вот там любое мнение учитывают

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41961
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #63 : 06 октября 2020, 17:56:58 »
К  сожалению, хорошим, гибко  мыслящим  ученикам  сдать  ЕГЭ  мешают  именно  их  достоинства
Да, иногда умные ученики начинают "копать" слишком глубоко, а ещё, кстати, неоднозначные вопросы ставят в тупик именно умных детей: глупые даже не замечают этой неоднозначности.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #62 : 05 октября 2020, 18:47:21 »
К  сожалению, хорошим, гибко  мыслящим  ученикам  сдать  ЕГЭ  мешают  именно  их  достоинства

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: ЕГЭ будут сдавать не все
« Ответ #61 : 29 июля 2020, 21:37:10 »
И всё равно я уверена, что хорошие ученики "заваливают" ЕГЭ не потому, что не знают, а потому, что вопросы или некорректны, или специально построены как ловушка.

Вот я так думаю, что  к ЕГЭ можно подготовиться достаточно хорошо, а вопросы прорабатывать глубже , вдаваясь в  тонкости

 
.