Автор Тема: Только о грустном  (Прочитано 571153 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4956 : 26 января 2023, 18:15:10 »
Прошлое делает нас такими, какими мы есть сегодня. Это не хорошо и не плохо, а жить, оглядываясь, это плохо. Так и на дно можно пойти.
Правильные слова. Жить прошлым - терять ценное время.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4955 : 26 января 2023, 18:10:01 »
  Я думаю, что у многих так,  хотя могут и скрывать, люди устали, нет уверенности в завтрашнем дне, да и надежда не беспредельна.
Да. Чувство безопасности - неотъмлемая часть счастья.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4954 : 26 января 2023, 18:08:06 »
Да и были мы беззаботными, а сейчас... Что нам даёт Новый год? Да ничего. Просто один год сменился другим, таким же полным забот, хлопот, нескончаемой работы. И осознание этого не даёт расслабиться и получить наслаждения.
А нужно просто расслабиться, и не стараться искать забытых чувств, эмоций,а стараться получить новые!
Иногда Новый год даёт даже стресс. Столько забот, дел, суеты. И трат.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4953 : 26 января 2023, 11:47:02 »
Да и были мы беззаботными, а сейчас... Что нам даёт Новый год? Да ничего. Просто один год сменился другим, таким же полным забот, хлопот, нескончаемой работы. И осознание этого не даёт расслабиться и получить наслаждения.
А нужно просто расслабиться, и не стараться искать забытых чувств, эмоций,а стараться получить новые!

Прошлое делает нас такими, какими мы есть сегодня. Это не хорошо и не плохо, а жить, оглядываясь, это плохо. Так и на дно можно пойти.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4952 : 26 января 2023, 03:47:54 »
Я лично гляжу на новое поколение и мне кажется, что они радуются как-то по другому, не так как мы в свое время. В их радости чего-то не хватает, а вот этого я понять  пока не могу.

  Свободы не хватает современным людям, нас такими проблемам обязали, что мы не как не можем сними разобраться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4951 : 28 декабря 2022, 21:08:26 »

Вы очень правы. Я думаю, что люди, как завороженные находятся под эмоциями радости и счастья, когда встречают Новый год. Объективно говоря, 31 декабря день, который ничем не отличается от всех остальных зимних дней. Но, так уж повелось, что встречать Новый год стало традицией. А люди любят праздники. Я тоже люблю Новый год. Особенно, если снег выпадает и деревья стоят красивые, как в сказке.

 Мой пост оценивал   рассматривал ситуацию не узко, применительно к 31 декабря, вопрос ставился  в принципе, то есть мое мнение  о состоянии радости в сегодняшней молодежи распространялось на каждодневную жизнь.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4950 : 28 декабря 2022, 19:14:58 »
Я лично гляжу на новое поколение и мне кажется, что они радуются как-то по другому, не так как мы в свое время. В их радости чего-то не хватает, а вот этого я понять  пока не могу.
Может, они сейчас просто радуются празднику, но не ждут чуда?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4949 : 28 декабря 2022, 12:37:13 »
Я лично гляжу на новое поколение и мне кажется, что они радуются как-то по другому, не так как мы в свое время. В их радости чего-то не хватает, а вот этого я понять  пока не могу.


Вы очень правы. Я думаю, что люди, как завороженные находятся под эмоциями радости и счастья, когда встречают Новый год. Объективно говоря, 31 декабря день, который ничем не отличается от всех остальных зимних дней. Но, так уж повелось, что встречать Новый год стало традицией. А люди любят праздники. Я тоже люблю Новый год. Особенно, если снег выпадает и деревья стоят красивые, как в сказке.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4948 : 28 декабря 2022, 11:18:51 »
В основном, это мигранты, им неплохо платят, так что приходится терпеть.
Да, я слышала, что такие работы там выполняют только мигранты.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4947 : 27 декабря 2022, 22:53:10 »
Наши детские ощущения остались в детстве, мы теперь их только вспоминаем и радуемся, глядя на новое поколение)

 Я лично гляжу на новое поколение и мне кажется, что они радуются как-то по другому, не так как мы в свое время. В их радости чего-то не хватает, а вот этого я понять  пока не могу.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4946 : 27 декабря 2022, 22:50:32 »
А представляете, там ещё люди круглый год строят здания... вот это действительно жесть.

 В основном, это мигранты, им неплохо платят, так что приходится терпеть.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4945 : 27 декабря 2022, 22:48:18 »
Спасибо за тёплые слова 😊
Я уже разное пробовала, и квартиру украсила, и ёлку поставила. Но ощущение, что новогоднее настроение у меня осталось где-то в детстве.

  Я думаю, что у многих так,  хотя могут и скрывать, люди устали, нет уверенности в завтрашнем дне, да и надежда не беспредельна.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17778
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4944 : 27 декабря 2022, 22:35:57 »
Да, потом мы уже можем радоваться, видя их эмоции.

Да и были мы беззаботными, а сейчас... Что нам даёт Новый год? Да ничего. Просто один год сменился другим, таким же полным забот, хлопот, нескончаемой работы. И осознание этого не даёт расслабиться и получить наслаждения.
А нужно просто расслабиться, и не стараться искать забытых чувств, эмоций,а стараться получить новые!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4943 : 27 декабря 2022, 01:47:37 »
Всё повторяется - в наших детях)
Да, потом мы уже можем радоваться, видя их эмоции.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
Re: Только о грустном
« Ответ #4942 : 27 декабря 2022, 01:38:19 »
Да, это так. Новогоднее настроение для меня сейчас - это детские воспоминания о зиме.
Всё повторяется - в наших детях)

 
.