Автор Тема: Компьютерные игры. Все "за" и "против"  (Прочитано 147791 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а зависимость от них? посмотрите на подрастающие поколение, они за телефон готовы на многое
Зависимость - уже совсем другой вопрос. Но это зависит лично от человека. Я могу себе позволить поиграть во что-то интересное. И это не вызывает у меня зависимости, потому что я в принципе не могу сидеть за компьютером больше трех часов. Именно в играх.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Но игры, всецело, не вызывают агрессию ни в коем случае. Их цель развитие эмоций, фантазии, мышления. Нельзя всю гейм-структуру подгонять под одну гребенку!

а зависимость от них? посмотрите на подрастающие поколение, они за телефон готовы на многое

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
нет, просто мысли! но агрессия не нужна никому! А она развивается в геометрической прогрессии! Всем мои знакомые не любят передачи про политику, но они развиваются как грибы после дождя
Но игры, всецело, не вызывают агрессию ни в коем случае. Их цель развитие эмоций, фантазии, мышления. Нельзя всю гейм-структуру подгонять под одну гребенку!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
С чего такая уверенность? Есть подтверждение вашей мысли?

нет, просто мысли! но агрессия не нужна никому! А она развивается в геометрической прогрессии! Всем мои знакомые не любят передачи про политику, но они развиваются как грибы после дождя

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
однозначно, я не удивлюсь, если некоторые игры разрабатываются по гос заказу
С чего такая уверенность? Есть подтверждение вашей мысли?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Хм... Очень интересная мысль. Глубокая. Попробуем ее развить. То есть, у создателей игр есть какая-то цель? Игры приобретают манипулятивный характер?

однозначно, я не удивлюсь, если некоторые игры разрабатываются по гос заказу

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жестокость стала какой-то заманухой! Даже обычные шоу на тв, и там экшен какой-то! Агрессия порождает одииночество, когда человек одинок им легче управлять
Хм... Очень интересная мысль. Глубокая. Попробуем ее развить. То есть, у создателей игр есть какая-то цель? Игры приобретают манипулятивный характер?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Многие игры стали жестокими. Но если правильно подходить к выбору игр - это и развитие логики, мышления, фантазии. Творческого подхода. А иногда просто наслаждение поиграть в красивую игру, узнать что-то новое. Если, например, игра основана на реальных исторических событиях.

Жестокость стала какой-то заманухой! Даже обычные шоу на тв, и там экшен какой-то! Агрессия порождает одииночество, когда человек одинок им легче управлять

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29129
    • Просмотр профиля
Многие игры стали жестокими. Но если правильно подходить к выбору игр - это и развитие логики, мышления, фантазии. Творческого подхода. А иногда просто наслаждение поиграть в красивую игру, узнать что-то новое. Если, например, игра основана на реальных исторических событиях.
Да. Это может заинтересовать детей.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Многие игры стали жестокими. Но если правильно подходить к выбору игр - это и развитие логики, мышления, фантазии. Творческого подхода. А иногда просто наслаждение поиграть в красивую игру, узнать что-то новое. Если, например, игра основана на реальных исторических событиях.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля
меня больше всего зацепил - молчун! Прям родственник, честное слово! может потому что, спокойный был, и умный, трудолюбивый!
Так давно известно, что Молчун, ой, то есть молчание - золото))

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня есть эта книга, отличная.

меня больше всего зацепил - молчун! Прям родственник, честное слово! может потому что, спокойный был, и умный, трудолюбивый!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня есть эта книга, отличная.

меня больше всего зацепил - молчун! Прям родственник, честное слово

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41460
    • Просмотр профиля

У меня есть эта книга, отличная.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Да! Книга отличная!

Вы читали? Почему-то, мне показалось, что очень похоже на нашу школу, где всех любят!

 
.