Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 904755 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2886 : 22 марта 2019, 22:41:53 »
может, добавить что- то ещё надо, в квас этот, должно получиться крепко, сладковато слегка, с красивым вишневым цветом!
Цвет у него на самом деле очень красивый)

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2885 : 22 марта 2019, 22:19:44 »
Никакого майонеза! Чеснок, орехи, я добавляю мелко порезанный жареный лучок (в некоторые пхали кладут сырой), разные сунели, можно кинзу. Пхали можно делать почти из всего, мои любимые: из шпината, из капусты, свёкла с ботвой (или только ботва), фасоль (и красная, и зелёная). Объеденье!
это потрясающе вкусно! Но я добавляю самодельный - домашний майонез туда, а когда не хватает компонентов, то просто яблочный домашний уксус! Блюдо мировое!

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2884 : 22 марта 2019, 22:15:21 »
Я когда-то прочитала про свёкольный квас, так вдохновилась, что сделала его. Он же такой полезный! Но он у нас совсем не пошёл, ну никак(
может, добавить что- то ещё надо, в квас этот, должно получиться крепко, сладковато слегка, с красивым вишневым цветом!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2883 : 22 марта 2019, 22:09:29 »
а ещё есть свекольные котлеты. Но это не очень вкусно
Мне пришлось их какое-то время есть, но 😝

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2882 : 22 марта 2019, 22:08:40 »
Из свеклы  делают квас, вкусный напиток , полезный!
Я когда-то прочитала про свёкольный квас, так вдохновилась, что сделала его. Он же такой полезный! Но он у нас совсем не пошёл, ну никак( 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2881 : 22 марта 2019, 22:05:45 »
это блюдо чем - нибудь заправляется? Маслом? Майонезом? Или так едят? В Москве , насколько я знаю, делают свеколку с чесночком и майонезом ! Вкуснятина, а не салатик!
Никакого майонеза! Чеснок, орехи, я добавляю мелко порезанный жареный лучок (в некоторые пхали кладут сырой), разные сунели, можно кинзу. Пхали можно делать почти из всего, мои любимые: из шпината, из капусты, свёкла с ботвой (или только ботва), фасоль (и красная, и зелёная). Объеденье!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2880 : 22 марта 2019, 16:52:59 »
Наталья Касперская:  «- существует информационное поле, оно складывается из систем Фейсбук, Ютюб, газеты, журналы,  ТВ,  и они контролируются ,  иностранные площадки ангажированы, правила их игры таинственны, алгоритмы игры не объявляются и их невозможно оспорить. В России не существует представительства Фейсбук, как известно. У нас нет собственных платформ( есть - В контакте, Одноклассники). Для того, чтобы блокировать контент внутри Фейсбука, то сделать это довольно сложно, если не невозможно. Мы можем только договариваться с ними. У нас нет вашего представительства- что хотим, то и делаем.»

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2879 : 22 марта 2019, 16:32:10 »
  О  152 Законе РФ- Наталья Касперская(бизнесмен,  специалист по информационной безопасности): «о технологических аспектах-  «любая информация, касающаяся персональных данных о людях: мессенджеры и интернет , это облачные сервисы, это значит , что хранилище данных находится где- то в облаке, облако- Телеграмм, Вацап, Вайбер, - все эти облака находятся за пределами Российской Федерации(они принадлежат не России , созданы и контролируются США) ;любая конфиденциальная информация, касающаяся персональных данных , вообще не должна туда попадать- это прямое нарушение  152 Федерального Законе РФ по хранению персональных данных. Если мы ее отправляем в облако - Телеграмм, Вацап, Вайбер, далее не мы контролируем, что там происходит.Поскольку ты не платишь за это облако , и тебе предоставляется это бесплатно, как сыр в мышеловке, то ты и не можешь требовать с них ничего.»

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2878 : 22 марта 2019, 12:44:03 »
а ещё есть свекольные котлеты. Но это не очень вкусно

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2877 : 22 марта 2019, 12:10:29 »
Из свеклы  делают квас, вкусный напиток , полезный!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2876 : 22 марта 2019, 10:57:16 »
Свёкла с чесноком и орехами - классика грузинской кухни) я вообще все пхали люблю, нет, не люблю - обожаю!
это блюдо чем - нибудь заправляется? Маслом? Майонезом? Или так едят? В Москве , насколько я знаю, делают свеколку с чесночком и майонезом ! Вкуснятина, а не салатик!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2875 : 21 марта 2019, 22:53:43 »
Мы дома иногда еще свеклу с  чесночком делаем. Но это только на каникулах  >:(
Свёкла с чесноком и орехами - классика грузинской кухни) я вообще все пхали люблю, нет, не люблю - обожаю!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2874 : 21 марта 2019, 22:25:25 »
Я не люблю винегрет, мне кажется, что именно свёкла там лишняя) а вот сочетание тонких ломтиков свёклы с брынзой - отлично!
Мы дома иногда еще свеклу с  чесночком делаем. Но это только на каникулах  >:(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2873 : 21 марта 2019, 21:48:59 »
Феникс(литий)- блокирует канцерогены!Советую получать литий через винегрет , салат, морскую капусту!
Я не люблю винегрет, мне кажется, что именно свёкла там лишняя) а вот сочетание тонких ломтиков свёклы с брынзой - отлично!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 41932
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #2872 : 21 марта 2019, 21:46:38 »
А какой  овощ в винегрете богат литием?
Свёкла, наверное)

 
.