Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 892096 раз)

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6608 : 13 сентября 2023, 15:36:27 »
Став президентом, я попросил своих охранников прогуляться по городу. После прогулки мы отправились обедать в ресторан. Выбрав одно из центральных заведений, каждому из нас задали вопрос о желаемом. Когда мы дожидались официанта, который принес нам меню, я заметил, что за соседним столом сидит одинокий мужчина, ожидающий обслуживания. Когда его наконец обслужили, я попросил одного из своих солдат пригласить его к нам. Солдат подошел и передал ему мое приглашение.
Мужчина встал, взял тарелку и присел рядом со мной. Во время еды его руки постоянно дрожали, и он не отрывал голову от еды. После того как мы закончили, он помахал мне не глядя, а я пожал ему руку и ушел. Солдат сказал мне: "Мадиба, этот человек, должно быть, очень болен, его руки не переставали дрожать во время еды." Я ответил: "Совсем нет! Проблема его тремора кроется в другом", на что они странно посмотрели, и я продолжил: "Этот человек был стражем тюрьмы, в которой я отбывал наказание. Часто в те времена, после пыток меня вытирало настолько, что я кричал и просил воды, и он приходил, чтобы унизить меня. Он смеялся и мочился на мою голову вместо того, чтобы дать мне воду". Человек был напуган и дрожал, опасаясь, что теперь, когда я стал президентом Южной Африки, я отправлю его в тюрьму и буду мучить и унижать так же, как он сделал со мной. Но месть не является частью моего характера или принципов. Те, кто ищет месть, разрушают государства, а те, кто ищет примирение, создают нации.
Нельсон Мандела


Не знаю. Думаю, такой плохой человек не оценил благородства. И жаль, что он остался безнаказанным.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6607 : 12 сентября 2023, 19:58:56 »

Мы пришли к тому, что хамство считается нормой жизни.

А вежливость вызывает сомнения!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6606 : 12 сентября 2023, 14:56:08 »
Сынок может со временем стать хорошим философом.   ;D

Все возможно, но число современных «митрофанушек» в России пока растет.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6605 : 12 сентября 2023, 14:36:25 »


 Сынок может со временем стать хорошим философом.   ;D

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6604 : 11 сентября 2023, 22:24:02 »
Хамство подчас проистекает от бессилия дури в голове.


Мы пришли к тому, что хамство считается нормой жизни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6603 : 11 сентября 2023, 15:58:14 »
Вы меня насмешили! Как все точно!

после такого ответа и ругать не хочется!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6602 : 11 сентября 2023, 15:24:30 »


Очень правдиво и жизненно...ничего не меняется...

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6601 : 11 сентября 2023, 13:26:05 »


Вы меня насмешили! Как все точно!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6600 : 10 сентября 2023, 23:04:12 »

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6599 : 04 сентября 2023, 22:59:19 »
Став президентом, я попросил своих охранников прогуляться по городу. После прогулки мы отправились обедать в ресторан. Выбрав одно из центральных заведений, каждому из нас задали вопрос о желаемом. Когда мы дожидались официанта, который принес нам меню, я заметил, что за соседним столом сидит одинокий мужчина, ожидающий обслуживания. Когда его наконец обслужили, я попросил одного из своих солдат пригласить его к нам. Солдат подошел и передал ему мое приглашение.
Мужчина встал, взял тарелку и присел рядом со мной. Во время еды его руки постоянно дрожали, и он не отрывал голову от еды. После того как мы закончили, он помахал мне не глядя, а я пожал ему руку и ушел. Солдат сказал мне: "Мадиба, этот человек, должно быть, очень болен, его руки не переставали дрожать во время еды." Я ответил: "Совсем нет! Проблема его тремора кроется в другом", на что они странно посмотрели, и я продолжил: "Этот человек был стражем тюрьмы, в которой я отбывал наказание. Часто в те времена, после пыток меня вытирало настолько, что я кричал и просил воды, и он приходил, чтобы унизить меня. Он смеялся и мочился на мою голову вместо того, чтобы дать мне воду". Человек был напуган и дрожал, опасаясь, что теперь, когда я стал президентом Южной Африки, я отправлю его в тюрьму и буду мучить и унижать так же, как он сделал со мной. Но месть не является частью моего характера или принципов. Те, кто ищет месть, разрушают государства, а те, кто ищет примирение, создают нации.
Нельсон Мандела




Для современного общества Нельсон Мандела — пример человека, который, вопреки всему, победил зло и добился справедливости.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6598 : 04 сентября 2023, 22:03:47 »
Став президентом, я попросил своих охранников прогуляться по городу. После прогулки мы отправились обедать в ресторан. Выбрав одно из центральных заведений, каждому из нас задали вопрос о желаемом. Когда мы дожидались официанта, который принес нам меню, я заметил, что за соседним столом сидит одинокий мужчина, ожидающий обслуживания. Когда его наконец обслужили, я попросил одного из своих солдат пригласить его к нам. Солдат подошел и передал ему мое приглашение.
Мужчина встал, взял тарелку и присел рядом со мной. Во время еды его руки постоянно дрожали, и он не отрывал голову от еды. После того как мы закончили, он помахал мне не глядя, а я пожал ему руку и ушел. Солдат сказал мне: "Мадиба, этот человек, должно быть, очень болен, его руки не переставали дрожать во время еды." Я ответил: "Совсем нет! Проблема его тремора кроется в другом", на что они странно посмотрели, и я продолжил: "Этот человек был стражем тюрьмы, в которой я отбывал наказание. Часто в те времена, после пыток меня вытирало настолько, что я кричал и просил воды, и он приходил, чтобы унизить меня. Он смеялся и мочился на мою голову вместо того, чтобы дать мне воду". Человек был напуган и дрожал, опасаясь, что теперь, когда я стал президентом Южной Африки, я отправлю его в тюрьму и буду мучить и унижать так же, как он сделал со мной. Но месть не является частью моего характера или принципов. Те, кто ищет месть, разрушают государства, а те, кто ищет примирение, создают нации.
Нельсон Мандела


Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6597 : 04 сентября 2023, 13:24:23 »
Какая интересная формула  :dumaet:

 Опыт жизни подсказал.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19306
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6596 : 04 сентября 2023, 00:01:03 »
Хамство подчас проистекает от бессилия дури в голове.
Какая интересная формула  :dumaet:

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61150
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6595 : 03 сентября 2023, 21:18:30 »

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 17800
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Заметки о жизни
« Ответ #6594 : 03 сентября 2023, 20:22:35 »
   Философский вопрос. Некоторые так рано стареют душой, что превращаются в ходячих покойников. Это определяется, в частности, как жизнерадостностью в поведении и, одновременно, серьезностью отношения к жизни.

Я думаю, к нам с вами это не относится...

 
.