Автор Тема: Что за прелесть, эти сказки!  (Прочитано 46001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38277
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #118 : 14 августа 2020, 00:48:27 »
Автор вы?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #117 : 13 августа 2020, 19:50:54 »
Человек с саквояжем
Чёрные тучи сгустились над городом. Страшные молнии рассекали небо. Гремел гром.  Поднялся ветер, с огромной силой вырывая деревья и ломая их, а с домов срывая крыши. Хлынул холодный ливень с градом. Сметая всё на своём пути, потоки горной реки хлынули по улицам. Перепуганные люди скрылись в домах.

Трёхлетняя девочка сидела у окна и с ужасом смотрела на бушующую природу.

Вдруг увидела: из переулка вышел человек с саквояжем в руках. Идёт он против ветра, града и ливня. Силы природы отбрасывают его назад, град бьет по лицу. Но он упорствует. Люди, укрывшиеся в подъездах домов, зовут его, но он их не слышит.
— Мама, мама! — закричала испуганная девочка. — Человек на улице!
Мама подошла к окну.
— Вот неразумный! — сказала она с усмешкой. — Хочет показать, какой он герой?

Подул ветер и человек с саквояжем упал в бушующий поток.
— Мама! — вскрикнула испуганная девочка. — Он утонет… утонет… Надо спасти!..

Сердце девочки сжалось от боли.
— Видишь, что может произойти с глупым!.. Почему не хочет переждать в подъезде, как все… — наглядно объяснила мама дочке.

Человек с саквояжем с трудом выбрался из воды и вновь пошёл против ливня и ветра.
— Встал… Устоял… Идёт дальше! — порадовалась девочка и хлопнула в ладоши.
— Запомни, доченька, неразумного на каждом шагу ждёт беда! — наставляла мама.
— Он же спешит куда—то, разве не видишь? — сказала девочка с грустью.
— Поспешишь — людей насмешишь! — последовало мамино нравоучение.

Сердце девочки возмутилось.
— Мама, а если он врач и спешит к больной девочке, чтобы спасти ей жизнь… А если эта девочка — я?

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #116 : 14 июля 2020, 00:09:10 »
Хочется летать- летайте, хочется петь - пойте. Хочется быть счастливой - будьте. Мы сами же себе осложняем жизнь
Согласна!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #115 : 13 июля 2020, 16:40:25 »
Хочется летать, а не ползать
Хочется летать- летайте, хочется петь - пойте. Хочется быть счастливой - будьте. Мы сами же себе осложняем жизнь

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #114 : 13 июля 2020, 12:52:32 »
философская история про птичку!
Но, птичка попалась проблемная- то замёрзла и упала , то коровой обгажена, то кошкой съедена!
Здоровую птичку кошка не поймает- у птички крылья, она улетит!
Предлагаю тост «за птичку»- будьте здоровы! Рассчитывайте свои силы для перелёта- не падайте с небес на землю, долетайте куда надо!
Хороший тост! Итак, за нас - мы птички, которые летят куда надо и вовремя долетают!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #113 : 13 июля 2020, 10:57:59 »
О птичке

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни!
Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.
философская история про птичку!
Но, птичка попалась проблемная- то замёрзла и упала , то коровой обгажена, то кошкой съедена!
Здоровую птичку кошка не поймает- у птички крылья, она улетит!
Предлагаю тост «за птичку»- будьте здоровы! Рассчитывайте свои силы для перелёта- не падайте с небес на землю, долетайте куда надо!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #112 : 11 июля 2020, 15:34:45 »
Сижу пью кофе и нахожу в интернете ПРИТЧУ О КОФЕ) Очень понравилось! Делюсь...

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
здорово!
Спасибо!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #111 : 15 мая 2020, 14:42:29 »
Сижу пью кофе и нахожу в интернете ПРИТЧУ О КОФЕ) Очень понравилось! Делюсь...

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.
Как мудро!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #110 : 15 мая 2020, 11:10:57 »

Сижу пью кофе и нахожу в интернете ПРИТЧУ О КОФЕ) Очень понравилось! Делюсь...

Приходит к отцу молодая девушка и говорит -
- Отец, я устала, у меня такая тяжелая жизнь, такие трудности и проблемы, я все время плыву против течения, у меня нет больше сил... что мне делать?

Отец вместо ответа поставил на огонь 3 одинаковых кастрюли с водой, в одну бросил морковь, в другую положил яйцо, а в третью насыпал зерна кофе. Через некоторое время он вынул из воды морковь и яйцо и налил в чашку кофе из 3 кастрюли.
- Что изменилось? - спросил он свою дочь.
- Яйцо и морковь сварились, а зерна кофе растворились в воде - ответила она.
- Нет, дочь моя, это лишь поверхностный взгляд на вещи. Посмотри - твердая морковь, побывав в кипятке, стала мягкой и податливой. Хрупкое и жидкое яйцо стало твердым. Внешне они не изменились, они лишь изменили свою структуру под воздействием одинаковых неблагоприятных обстоятельств - кипятка. Так и люди - сильные внешне могут расклеиться и стать слабаками там, где хрупкие и нежные лишь затвердеют и окрепнут...
- А кофе? - спросила дочь
- О! Это самое интересное! Зерна кофе полностью растворились в новой враждебной среде и изменили ее - превратили кипяток в великолепный ароматный напиток. Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #109 : 09 мая 2020, 17:04:26 »
А Вы ползите за разными и жизнь умозрительно продлится.
Хочется летать, а не ползать

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33269
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #108 : 09 мая 2020, 14:34:47 »
Так и жизнь закончится, пока ползешь за одной ягодкой

А Вы ползите за разными и жизнь умозрительно продлится.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #107 : 09 мая 2020, 14:31:22 »
О птичке

Маленькая птичка летела на юг, чтобы перезимовать. Было так холодно, что она замерзла и упала на землю в большом поле. Пока она там лежала, корова прошла мимо и покакала на нее. Лежа в коровьей лепешке, птичка вдруг поняла, как ей тепло. Коровье дерьмо вернуло ее к жизни!
Птичке вдруг стало так хорошо, что она запела, чтобы выразить свою радость. Пробегавшая мимо кошка услышала пение и решила разобраться, в чем тут дело. Следуя к источнику звука, кошка нашла птичку, раскопала ее и съела.

Мораль истории:
1) не каждый, кто нагадил на Вас, Ваш враг.
2) не каждый, кто достает Вас из дерьма, Ваш друг.
3) когда Вам хорошо и тепло, лучше держать рот закрытым.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #106 : 11 апреля 2020, 20:49:48 »
У каждого своя жизнь.
и ягодки разные

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Что за прелесть, эти сказки!
« Ответ #105 : 11 апреля 2020, 18:12:00 »
Так и жизнь закончится, пока ползешь за одной ягодкой
У каждого своя жизнь.

 
.