Автор Тема: Метро Москвы  (Прочитано 359767 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #241 : 02 июня 2018, 20:32:27 »
А что не так с этой станцией?

Весьма впечатлило недавнее появление на карте метро станции Челобитьево сразу после Медведково! Тут даже без комментариев!

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #240 : 02 июня 2018, 19:17:26 »
Весьма впечатлило недавнее появление на карте метро станции Челобитьево сразу после Медведково! Тут даже без комментариев!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7382
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #239 : 28 мая 2018, 17:07:10 »
В Москве нашли квартиру с собственным входом в метро.

radiomayak.ru


Кто  хорошо  экономил  на  проездных :yes:

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #238 : 27 мая 2018, 23:41:12 »
В Москве нашли квартиру с собственным входом в метро.

radiomayak.ru
we all have secrets...

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #237 : 27 мая 2018, 19:37:54 »
В недрах метрополитена
Я ищу станцию с названием Вера,
Я ищу станцию с названием Надежда,
Но я был пьян и вышел где-то между.

 

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #236 : 22 мая 2018, 00:31:39 »
Я конечно все понимаю, но для кого вешать в метро рекламу самой последней представительской модели Ауди?!

Не соглашусь!!! Вы на что тут намекаете??? Что в метро ездят одри нищеброды??? Да полно людей, которые и Ауди и беху могут позволить , ездят в метро! Т.к. стоять в пробках.... гораздо дооольше! А время нынче дорого!!!

Наши люди, как говорится, в булошную на такси не ездят!

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #235 : 21 мая 2018, 10:44:31 »
Я конечно все понимаю, но для кого вешать в метро рекламу самой последней представительской модели Ауди?!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #234 : 17 мая 2018, 15:28:55 »
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может.
Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали...
Публика легла от смеха.

анекдот))))

Оффлайн Fura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #233 : 16 мая 2018, 20:38:58 »
В московском метро возникает следующая ситуация: сидит мамаша с ребенком, возле них стоит девушка вся из себя, в длинной белой шубе, рядом с ней стоит панк неопрятного вида, жуёт жвачку, слушает плеер. Ребенок изо всех сих старается испачкать подошвой своих ботиночек шубу этой девушки, она старается отодвинуться, но из-за давки не может.
Тогда она вежливо говорит мамаше, чтобы она приструнила своего малыша, т.к. шуба пачкается. Мамаша раскрывает рот и начинает вопить о том, что до 5 лет не воспитывают, нужно беречь нервы ребенка и чтобы эта девушка заткнулась сама. В это время вся публика в вагоне внимательно наблюдает за происходящим.
Тогда стоящий рядом с девушкой панкообразного вида парень снимает с ушей плеер, вынимает изо рта жвачку и аккуратно впечатывает её на лоб орущей мамаши. В вагоне - гробовая тишина. И наглый, очень нелюбезный голос парня:
- Меня вот тоже до 5 лет не воспитывали...
Публика легла от смеха.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #232 : 12 мая 2018, 17:08:18 »
Про "Трубную" не забыли. А ведь мы не даром, поднимаясь на эскалаторе, думали, как же долго. Порой кажется, что эскалатор медленно едет. Медленнее, чем на других станциях.

Про Трубную не забудут.... Вы ее очень классно пиарите)))!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #231 : 11 мая 2018, 18:34:48 »
Про "Трубную" не забыли. А ведь мы не даром, поднимаясь на эскалаторе, думали, как же долго. Порой кажется, что эскалатор медленно едет. Медленнее, чем на других станциях.

Тимирязевская – 63,5 метра
Чеховская – 62 метра
Дубровка – 62 метра
Петровско-Разумовская – 61 метр
Трубная – 60 метров


Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 61100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #230 : 11 мая 2018, 15:28:40 »
Самая глубокая станция московского метрополитена

«Парк Победы» на сегодняшний день является самой глубокой станцией метро в Москве перехватившая это звание это звание у станции метро «Тимирязевская».

Глубина залегания – порядка 84 метров. Чтобы лучше представить эти цифры, сделаем маленькое сравнение. Так, высота обычной московской девятиэтажки составляет около 30 метров, а, значит, сравнительная высота подземной станции равна высоте дома в 27 этажей!

Что касается эскалатора, то на станции «Парк Победы» он поднимет вас на высоту чуть более 64 метров, а длина его видимой части движущегося полотна составляет порядка 126 метров.

Если учесть, что скорость подъема эскалатора в московском метро сегодня составляет 0.75 м/с (ранее средняя скорость находилась в пределах 0,9 м/с, но из-за повышенного износа двигателей и элементов конструкции эскалатора ее изменили до нынешних значений), то подниматься вы будете 168 секунд или почти 3 минуты.

Приведем список других самых глубоких, по убыванию, станций метро Москвы:

Тимирязевская – 63,5 метра
Чеховская – 62 метра
Дубровка – 62 метра
Петровско-Разумовская – 61 метр
Трубная – 60 метров


Стоит отметить, что самая глубокая станция метро в мире расположена в городе Киеве (Украина) – это «Арсенальная» (105,5 метра), а в России – станция метро «Адмиралтейская» (86 метров), что чуть более, чем в Москве.


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13875
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #229 : 30 апреля 2018, 19:08:24 »
А ведь точно! Никогда не думала с этой точки зрения. Надо же куда-то девать эту землю...

Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог

Меня мучает один вопрос. Куда дели всю землю, когда метро копали?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38272
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #228 : 29 апреля 2018, 20:39:30 »
Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Метро Москвы
« Ответ #227 : 29 апреля 2018, 20:38:27 »
Меня мучает один вопрос. Куда дели всю землю, когда метро копали?

 
.