Автор Тема: КОНКУРСЫ. Золотой Патриций  (Прочитано 28278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жюри

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #10 : 25 июля 2020, 21:33:43 »
Благодарим Лику, Mic, Hotchpotch, Альтруиста, Spirit of Finland, Плаву Лагуну,
а также К.и С.

Ваши посты рассматриваются.


P.S. Написание дополнительных постов, использование соответствующих картинок, освещающих
       жизнь при коронавирусе, приветствуется! Интересны посты в разных жанрах.





Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29212
    • Просмотр профиля
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #9 : 24 июля 2020, 21:52:49 »
     
Пандемия и миръ (взгляд на ситуацию  с юмором; любое сходство с Л. Н. Толстым - случайность)

     Пандемия многое изменила в нашей жизни. Это был огромный опыт для всей планеты.
     Сначала мы с удивлением смотрели на другие страны, а потом и сами оказались в «самоизоляции».
     Мы лишились многих привычных вещей: прогулок, поездок, кафе, театров, дружеских посиделок и ещё много чего.
     Мы сели по домам и стали наконец-то тесно общаться с нашими близкими и постепенно учились договариваться с ними (потому что уйти-то нельзя из квартиры). Мы стали обустраивать в своих квартирах «зоны комфорта» и учились находить уединение на кухне или на балконе))
     Мы лишились привычной физической активности и пытались заменить её йогой и домашними тренажёрами. Мы научились заставлять себя подниматься с дивана и делать 1000 шагов по квартире.
     Мы научились отказываться от соблазна подойти в десятый раз за день к холодильнику или к вазочке с конфетами.
     Стало неприлично пугать людей в транспорте или в магазине своим чиханием или кашлем. Мы научились держать дистанцию и пользоваться дезинфекторами. В наших карманах и сумках теперь наряду с телефонами лежат запасные маски и перчатки.
     Мы научились вести уроки, посещать лекции, работать, сдавать госэкзамены и даже защищать дипломы по интернету. Мы провели удалённо Последний звонок и Выпускной-2020. Мы научились устраивать вечеринки и даже петь хором в зуме!
     Можно по-разному смотреть на корона вирус, но надо принимать тот факт, что жизнь наша изменилась. Поэтому лучше видеть то хорошее, что мы приобрели, чем ныть о том, что мы потеряли.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #8 : 24 июля 2020, 19:44:58 »
Что я могу сказать о жизни при корона вирусе? Над таким вопросом многим пришлось задуматься после известных событий этого года.
    Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме, скажу, что объявленная ВОЗ пандемия стала лакмусовой бумажкой для человечества. Что показала эта бумажка? Для меня, как для Воланда, ответ такой:  мы  «обыкновенные люди…». Другими словами, мы всегда, начиная с сотворения мира, были слабы. Время и научно-технический прогресс нас не изменили.
     Продолжая размышлять над проблемой , добавлю еще один аргумент. Мы сами назвали  свой  биологический вид « человек разумный». Но при этом мы постоянно лжём друг другу, воюем на протяжении всей истории,  отправляем на Голгофу того, кто несет нам свет, обвиняем других  в своих неудачах, загрязняем окружающую нас природу и все время стараемся извлечь выгоду из всего, что встречаем на своем пути. А теперь еще во всех наших проблемах обвиняем вирус.
    Моя позиция такова: мы слабые, но это не освобождает нас  от честности, от справедливости, от нравственности. Наша слабость не освобождает нас от личной ответственности и от соблюдения законов человеческого общежития.
     Подводя итог всему сказанному, скажу, что всем известны слова Эльдара  Рязанова: «Что тебе назначено природой, надо благодарно принимать». Вирус был нам предназначен. Давайте примем  с благодарностью всё, что нам пришлось передумать  и пережить  во время карантина, примем и попытаемся изменить то, что мы изменить можем. А можем мы изменить себя. Вот такие важные и  сложные мысли  пришли мне  в голову во время корона вируса.

Лика

  • Гость
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #7 : 24 июля 2020, 18:30:06 »
   
Наша жизнь при коронавирусе
    Что я могу сказать о жизни при коронавирусе…
    Пандемия началась внезапно и выбила нас из привычной жизни, из «зоны комфорта». Изменился уклад жизни, изменились взаимоотношения между людьми, изменились условия труда. Пришлось осваивать азы работы в дистанционном режиме. И, хочу заметить, многое пошло нам на пользу. Теперь мы владеем множеством новых навыков, которые могут пригодиться нам в дальнейшем (даже не в столь неприятных условиях самоизоляции).
   В условиях коронавируса каждый из нас раскрылся по-новому. Многое «выползло на поверхность» именно на удалёнке. Ещё раз подтвердил себя тезис о том, что друзья познаются в беде.
   И самое главное, что в любых условиях мы живём! Работаем, общаемся по зуму, заказываем продукты на дом,  носим маски и перчатки. И улыбаемся! Потому что мы сильны!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #6 : 24 июля 2020, 17:24:52 »
     Предложенная тема достаточная глубокая по постановке вопроса и если бы вопрос стоял просто о жизни, то легко было ответить известными словами:   
                                                      " Не думай о секундах свысока
                                                        Наступит время, сам поймешь, наверное
                                                        Свистят они как пули у виска,-
                                                        Мгновения, мгновения, мгновения..."
      Но в данном случае, вопрос о жизни тесно переплетается заданным условием "при коронавирусе",  и это вносит дополнительные детали в его рассмотрение в плане размышлений над  этой темой. Первое, что приходит на ум, это в любых жизненных ситуациях, ни в коем случае, не стоит опускать и руки и поддаваться нагрянувшим невзгодам, а второе - это продуманно приноровиться к возникшей ситуации. Многие наши проблемы по жизни, в том числе, и при данных условиях нахождения в условиях изоляции (карантина) возникают у человека, прежде всего, в мыслях, поэтому если человек сможет совладать со своими внутренними эмоциями и не поддаться панике, то это поможет не ослабнуть собственной иммунной системе, что напрямую влияет на здоровье человека.
     Это по сути вопроса, а если коснуться его формы, то выясняется, что проблема коронавируса и соответствующей пандемии представляет собой обычную инфекцию, искусственно  раздутую до вселенских масштабов, и очень прискорбно, что здесь свою негативную лепту внесла такая солидная организация, как ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения при ООН). 
      Всем тем, кто хочет разобраться в вопросе коронавируса и обрести простой человеческий покой по жизни, я настоятельно, и по-человечески, рекомендую, не пожалеть время, и посмотреть в "Яндексе" видеоинтервью длительностью 32 мин. 38 сек. профессора, доктора медицинских наук и академика И.А. Гундарова под заголовком "Гундаров, пандемия психоза".

P.S. Лично для меня, пока  остается открытым только один вопрос, с какой целью была совершена эта террористическая гибридная диверсия в этой истории с коронавирусом?



К.и С.

  • Гость
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #5 : 24 июля 2020, 17:08:17 »
Ура коронавирусу!

    С весны сидим с братом на даче. Дышим воздухом. Абдрахимыч, наш водитель, научил нас водить машину по просёлочной дороге!
    ОГЭ в 9-ом классе отменили!!! Может, и  в 11-ом так же получится?

Абдрахимыч научил нас водить машину

ОГЭ не сдавали! Хорошо бы и с ЕГЭ так получилось!


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #4 : 23 июля 2020, 16:39:15 »
     Пост из рубрики "Проект нашей частной школы "БЛАГОДАРИМ МАТЬ-ЗЕМЛЮ! ОТЦАМ-ПОБЕДИТЕЛЯМ!" (тема "Мое домашнее животное"):

Как изменилась жизнь братьев наших меньших при коронавирусе

     Как проходили будни у кошатников, собачников во время изоляции? Конечно же в компании любимых питомцев. И нам всегда есть, что рассказать о своих любимцах. А как же протекала их и наша жизнь при коронавирусе?
     Так как мы сидели дома, нашим питомцам пришлось с этим смириться, как впрочем и нам. И я наблюдала два распространенных мнения. Одно из них это то, что животные были в шоке, "А чего это хозяйка никак не работу не идет!" Да, некоторые животные любят больше свободного пространства, и им тоже надо от нас немного отдыхать. А другая точка зрения, которую поддерживаю я и мои две девочки, Агата и Жюли, это то, что питомцы счастливы, что "мама" дома, никуда не уходит, не спешит.
     Мои были очень рады моему постоянному присутствию дома, они сопровождали все мои "онлайн" занятия и совещания. Жюли при одном только слове "совещание" тут же спешила занять местечко у меня на руках. Ей это особенно нравилось. Агата тоже ничего против не имела. Я специально их фотографировала с разными документами, распечатками, чтобы показать, как они участвовали в моей дистанционной работе. Я никогда их не сгоняла с рук, а наоборот старалась устроиться так, чтобы и работать было удобно, и кошки, чтобы комфортно расположились. К тому же некоторые дни, которые выпали на всю эту изоляцию, были достаточно холодные, поэтому животные однозначно хотели согреться сами и погреть "маму".
     Но какой для них потом был шок, когда я смогла вновь ходить на работу. Но мы справились. Сейчас все у нас хорошо. Однако домой они меня ждут с нетерпением.


Эпизод из нашей жизни при коронавирусе. На данном
скриншоте видно, как проходит рисование в Летней Школе
(занятие "Учимся рисовать и знакомимся с великими художниками").
Жюли и Агата - участники образовательного процесса


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13922
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #3 : 23 июля 2020, 13:08:55 »
     Пост, размещенный мной в рубрике "Место для общения" (тема "Что для вас наш форум?"):

Что для меня наш форум во время каронавируса

     Наш форум - это однозначно уникальное место! Не перестаю в этом убеждаться. Я уже не раз писала в этой теме, что очень люблю наш форум и не представляю своей жизни без него. Здесь всегда происходит столько нового и интересного, здесь всегда все так живехонько и весело. Если сама порой не часто пишу, то читаю регулярно каждый день!
     А вспомнить тот период, когда началась вся эта неприятная история с вирусом, наша жизнь очень круто изменилась, и мы перешли на дистанционную работу! Как бы мы справились, если бы не наш форум!? То есть в любом случае мы бы справились, но сколько бы нам пришлось повозиться! А благодаря работе на нашем достаточно удобном и уютном школьном форуме все наши сотрудники в нем ориентируются, то есть нам не пришлось тратить время на то, чтобы всех сюда загнать, обучать, что и где находится. Народ уже был тут и все знал!
     И сейчас наши коллеги здесь. И общаются, и делятся чем-то новым и интересным, развиваются творчески. У людей, пишущих здесь свои посты, самостоятельно развиваются навыки письма, работает фантазия и воображение. Вот таким образом проходила наша жизнь при коронавирусе, то есть с пользой для себя и окружающих. Однако мы трудимся здесь и в данное время! И будем продолжать трудиться дальше!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
Re: КОНКУРСЫ
« Ответ #2 : 23 июля 2020, 00:58:01 »
:dumaet: Передача поста осуществляется под контролем гуманоида с Марса! :applodisment:
 
Короновирус. Как спасти свои лёгкие? В лёгких после К- вируса развивается осложнение- фиброз!
COVID-19: совет , как избежать осложнений со стороны лёгких и бронхов!

Каковы методы борьбы с фиброзом лёгких? Они есть.
Доктор Джан Ян , директор Центра исследования скелетных  мышц в Университете Роберта Берна, Вирджиния, показал в своих публикациях-« физические упражнения способствуют выработке мощного антиоксиданта , известного , как внеклеточная супероксид дисмутаза, который защищает наш организм от вредных свободных радикалов!
Этот фермент играет важнейшую роль в антиоксидантной защите всех клеток организма человека, так или иначе , находящихся в контакте с кислородом. По мнению д-ра Яна, регулярные физические упражнения способны предотвратить
И уменьшить проявления дыхательной недостаточности , характерных для тяжёлых случаев К- вируса!!

Правильно подобранные физические упражнения помогают защитить лёгкие и восстановить их!
До болезни К- вирусом , и после болезни, упражнения для лёгких делать необходимо.
 
Какие упражнения надо делать, чтобы восстановить свои лёгкие?
Это - упражнения на прокачку спины , помогающие раскрыть свои бронхи и лёгкие!
Это - комплекс на укрепление мышц спины. Они хорошо раскрывают лёгкие.
Здесь важно заниматься , в принципе, получать нагрузку!
А для улучшения работы лёгких нужно усиливать их вентиляцию!
Всегда для этого применялись упражнения- надувать воздушные шарики - 3-5 минут, 3 раза в день.
Это улучшает вентиляцию лёгких.

Вещество СУРФАКТАНТ, помогает нашим легким получать и усваивать кислород! Это вещество состоит из белков, полисахаридов, фосфолипидов. Где оно расположено? Это активное вещество расположено в легочных альвеолах.

Есть дыхательное упражнение « от волнений и от тревоги»! Оно полезно  и для лёгких, и для нервной системы .
Почему это важно?
Потому, что работа лёгких зависит от нашего эмоционального состояния!!
Эмоции - очень опасны для психосоматики! Так тут и помогают упражнения дыхания.

Кроме этого, работа лёгких зависит от поступления жиров с пищей!
Вещество сурфактант лёгких - помогает легким лучше всасывать кислород и усваивать его.
Это вещество стимулирует защитные клетки в альвеолах лёгких, что создаёт противоточный барьер для лёгких!
У людей , которые перестали потреблять жиры, лёгкие становятся ослабленными!
СУРФАКТАНТ состоит из жиров на 90 процентов!!

!! Трава череда оказывает противовоспалительное, противомикробное , потогонное действие: применяется при ОРВИ , и других воспалительных процессах.


Соблюдайте свой разум и спокойствие в этой непростой обстановке!
И все будет хорошо.

Этот?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38314
    • Просмотр профиля
КОНКУРСЫ. Золотой Патриций
« Ответ #1 : 22 июля 2020, 20:00:45 »
Уважаемые форумчане!

Напоминаем вам, что администрация форума объявила конкурс на лучший пост. Тема:
    "Что я думаю о жизни при коронавирусе".\

Свои сообщения  помещайте в данную рубрику.
Условия конкурса:

1) аутентичность (пост должен быть авторским),
2) грамотность,
3) занимательность,
4) соответствие  заявленной теме.

К участию в конкурсе приглашаются:

1. Spirit of Finland;
2. Лидия;
3. Mic;
4. Альтруист;
5. DAS;
6. andre;
7. Alesto;
8. Вишенка;
9. DALS;
10. Hotchpotch;
11. майор Айсберг.

 А также все присоединившиеся.

Разыгрываются три призовых места!
1 место - 7000р.
2 место - 5000р.
3 место - 3000р.

За посты на английском языке + 1 балл.


 
.